Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: УКРАДЕНЫ 2 ВЕЛОСИПЕДА STELS
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
(17-09-2015, 11:56)alexcs Писал(а): [ -> ]Скиньтесь всем подъездом на камеру, хоть будите знать кого ловить... вопрос денег 3 тыс.руб...

чего Вы так на камеру упираете? Думаете фото сверху кепки таджика поможет найти велик? Ну посмотрите это видео как он ваш вел уносит и дальше что?
Велики или на балконе хранить надо или в кладовке (только в кладовке установите металлическую дверь вместо двери от застройщика)
GPS маяк еще можно прикрутить, правда на велике его легко обнаружить, но думаю ворюги великов еще не настолько продвинуты как ворюги машин, не будут срывать маяк сразу или глушить его.
Наличие камер - это ни о чем вообще, вор кепку на морду надвинул и пох ему на камеры
(18-09-2015, 9:48)GORjin Писал(а): [ -> ]Ну реально, это же не так сложно - парковать автомобиль в охраняемом гараже, заплатив за место и оплачивая абонентку.
Ну реально, это же не так сложно - иметь спец-подготовку по самообороне и вспомогательные спец-средства для защиты от гопников.
Ну реально, это же не так сложно - всё более менее ценное оборудовать сигнализацией с паролями и спутниковым слежением.
Конечно, не бросать велосипед в местах общего пользования это очень сложно, куда проще переживать его утерю и покупать регулярно новый.

Ладно, разговор бессмысленный. Я посоветовал пострадавшему либо кладовку, либо балкон/квартиру, всё равно тема больше для изливания души, чем для реальных советов и действий и вряд ли к совету кто-то прислушается.
(18-09-2015, 12:53)agentbel Писал(а): [ -> ]чего Вы так на камеру упираете? Думаете фото сверху кепки таджика поможет найти велик? Ну посмотрите это видео как он ваш вел уносит и дальше что?
Велики или на балконе хранить надо или в кладовке (только в кладовке установите металлическую дверь вместо двери от застройщика)
GPS маяк еще можно прикрутить, правда на велике его легко обнаружить, но думаю ворюги великов еще не настолько продвинуты как ворюги машин, не будут срывать маяк сразу или глушить его.
Наличие камер - это ни о чем вообще, вор кепку на морду надвинул и пох ему на камеры

Дело личное, мне наплетать
(18-09-2015, 18:22)alexcs Писал(а): [ -> ]Дело личное, мне наплетать
Вот! Вот она самая распростаненная реакция - моя хата скраю.

По ЖК уже как минимум 8 недешевых велосипедов ушло за последние 3 недели.

Дальше станут пропадать мотоциклы, автомобили, люди ...
А "моя хата всегда будет скраю", пока беда не войдёт уже и в мою дверь. А мальчик тщетно надрывался "волки! волки!" - его уже никто не слышал, или не хотел слышать.
GORjin, а вы можете разработать проект оснащения нашего дома камерами? с перспективой включения домовой видео-сети в сеть ЖК. Вроде как занимаетесь этим профессионально, если я ничего не путаю.
(18-09-2015, 19:07)GORjin Писал(а): [ -> ]Вот! Вот она самая распростаненная реакция - моя хата скраю.

По ЖК уже как минимум 8 недешевых велосипедов ушло за последние 3 недели.

Дальше станут пропадать мотоциклы, автомобили, люди ...
А "моя хата всегда будет скраю", пока беда не войдёт уже и в мою дверь. А мальчик тщетно надрывался "волки! волки!" - его уже никто не слышал, или не хотел слышать.

Я могу вам одно сказать, раньше надо было думать! Я свой велик не оставляю на площадке, исходя того что знаю его украдут и было наивно полагать что у нас не крадут!
(18-09-2015, 19:19)alexcs Писал(а): [ -> ]Я могу вам одно сказать, раньше надо было думать! Я свой велик не оставляю на площадке, исходя того что знаю его украдут и было наивно полагать что у нас не крадут!

Всё верно Вы говорите. Да, мы были наивны. Более того - очень хотелось быть наивным, положившись на теперь уже мнимую уверенность в том, что в таком месте как этот ЖК, наивным быть допустимо. Увы, пришло разочарование. Да, именно это разочарование и выплёскивается сейчас тут на форуме под авторством наивных бывших владельцев велосипедов.
Добавлено:
(18-09-2015, 19:17)irinkamn Писал(а): [ -> ]GORjin, а вы можете разработать проект оснащения нашего дома камерами? с перспективой включения домовой видео-сети в сеть ЖК. Вроде как занимаетесь этим профессионально, если я ничего не путаю.

Да, могу.
(18-09-2015, 19:47)GORjin Писал(а): [ -> ]Да, могу.
Отлично. Чуть позже постараемся сделать совместными усилиями ОСС и преставить проект жителям дома для реализации.
В 25 доме 2 подъезде могли украсть жители хостела. От этих жителей можно все, что угодно ожидать. Они постоянно под градусом сильнейшим ходят. В лифт после них скоро с противогазом только можно будет заходить. Нужно в колясочной собраться тем, кто будет хранить ценные вещи, и установить железную дверь и на окно решетку. Всем сдавшим деньги раздать по ключу. Если что-то пропадет, можно среди своих и искать.
Не знаю, актуальна ли ветка, но вот что увидела на доске информации в Химкинском отделении полиции.

[Изображение: 20151228_133431.jpg]
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7