Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: ГН-Москва-ГН
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
(30-05-2013, 17:56)Margo77 Писал(а): [ -> ]Удачи вам!

Спасибо!

(31-05-2013, 10:11)Sergeevi Писал(а): [ -> ]Бог в помощь!
Женя, а с женой на роды не собираетесь?

И Вам не хворать! Smile Собираюсь, как раз на следующей неделе заключаем контракт с роддомом на партнерские роды. Как-никак это наш долгожданный первенец и очень уж хочется встретить её Blush
(31-05-2013, 17:15)Женя Писал(а): [ -> ]И Вам не хворать! Smile Собираюсь, как раз на следующей неделе заключаем контракт с роддомом на партнерские роды. Как-никак это наш долгожданный первенец и очень уж хочется встретить её Blush

Женя, поделитесь потом пожалуйста этоциями, можно в личку Smile
Очень интересуемся Smile
молодым мамам на заметку: из химок патронажная сестра к вам ездить не будет, ибо далеко. Сами будете обучаться всему.
и без нее можно обойтись, а вы тут уже надоели негатив лить, и что вы свой таунхаус не продадите в этом ужасном Ивакино
у нас двое детей, 5 лет старшему и 1.3 года малому
мы сейчас в Химках живем и старший ходит в садик в Химках, даже когда переедем в ГН жить, то малого "доводим" до школы в этот садик, благо я в Химках и работаю, буду завозить/забирать его на машине (сейчас пешком, т.к. садик прямо около дома).
А вот куда младшего отдавать еще не решили, думаю такими темпами к 3 годам вряд ли ГН садик сдаст и его откроют, поэтому наверняка путевку будут давать в какой-нить садик в Старых Химках. Будем видеть)))
Со школой вопрос еще круче наверное стоять будет, школа - не садик, важен педсостав, тут наверное 100% надо искать школу в Химках, ибо в школу ГН я не верю совсем.

Для тех кто планирует рожать партнерские роды, могу поделиться опытом, я присутствовал в обоих случаях и у старшего и у младшего.
Ну во первых, это должно быть обоюдное желание. Сначала у моей жены такого желания не было, да и у меня, если честно тоже. Первую мысль о совместных родах нам подкинул психолог, к которому мы ходили во время беременности по программе ведения беременности. Она у жены спросила какие у нас отношения, доверяем ли мы друг другу, насколько доверяем и т.п. Потом спросила не хотим ли вместе рожать, т.к. присутствие рядом при родах близкого человека очень помогает преодолевать этот нелегкий процесс и т.д. Жена задумалась сама и озадачила меня. В принципе я был не против и мы решились на это действо. Во втором случае даже сомнений не было, что будут партнерские роды)))
Для думающих мои рекомендации просты
- решение СТРОГО обоюдное, без навязывания одной из сторон своего мнения. Если кто-либо из супругов против, значит 100% не нужно это делать
- посоветуйтесь с психологом, психолог поможет правильно оценить свои восприятия, привести мысли в порядок и настроиться на позитив в этом вопросе
- для мужчин: обязательно стрессоустойчивость и не боязнь...как это сказать...вида крови-не крови...но всего вместе взятого, чтобы от вида медицинской палаты во всей ее красе крыша не ехала)))
- для женщин: не бойтесь, что Ваш любимый человек увидит нечто такое, чего бы Вам не хотелось, чтобы он видел. Сами роды - это не только появление малыша (это как раз таки самая малая временная часть события), это еще и схватки, а если роды первые, то схватки могут долго продолжаться. Вот именно в эти моменты роль мужчин важна, поддержать словом, взглядом, подсказать как дышать, подать воды, помочь сесть, лечь, встать, передвигаться по палате, позвать врача/акушера и т.п. А когда малыш начнет появляться, то папа всегда может выйти из палаты или отойти подальше (как договоритесь) и не смотреть на сам процесс. Но лично я был от начала до конца, и пуповину при мне перерезали и ребенка после всех необходимых процедур я на руках носил и "грел" пока супругой врачи занимались...

Конечно эмоций выше крыши, для эти два дня в жизни "как вчера" перед глазами. Первый раз эмоции по ярче, второй раз по осмысленнее...
Так что у кого будут вопросы - задавайте, поделюсь опытом так сказать, могу подсказать где медэкипировку купить или свою отдам))) я на родах был одет как полноценный Доктор, одежда хирурга, шапочка - все дела))) со мной даже заходящие в палату разные врачи здоровались как с коллегой по ремеслу, думали, что я тоже доктор)))
Спасибо огромное за рассказ и советы!
Думаю что очень пригодится!
Вы очень стойкий мужчина, молодец!
Знакомые тоже рожали вместе, молодой отец потом признался, что после совместных родов по другому взглянул на жену - жена стала ближе эмоционально, духовно, гордость за жену и за себя появилась, да и как он сказал, что теперь и в космос можно Smile
и друг у друга доверие на 1000%.

На самом деле так?

deadtruck

(07-06-2013, 12:04)agentbel Писал(а): [ -> ]Сначала у моей жены такого желания не было, да и у меня, если честно тоже. Первую мысль о совместных родах нам подкинул психолог, к которому мы ходили во время беременности по программе ведения беременности.
1. Никогда не слушайте того кто выделен... Желательно никогда. Ибо это в 99,999% - шарлатаны.
2.Роды - это медицинская операция. А не развлекушка и не "поставить пунктик" потому что модно...

З.Ы. В следующий раз вам психолог скажет что присутствие на акте "дефекации" - это тоже сближает...
(07-06-2013, 12:16)deadtruck Писал(а): [ -> ]1. Никогда не слушайте того кто выделен... Желательно никогда. Ибо это в 99,999% - шарлатаны.
2.Роды - это медицинская операция. А не развлекушка и не "поставить пунктик" потому что модно...

З.Ы. В следующий раз вам психолог скажет что присутствие на акте "дефекации" - это тоже сближает...

про шарлатанов не понял...ну да ладно, видимо Вы на чем то обожглись лично...
роды - это не медицинская операция, это естественный процесс, заложенный в женщину природой (Богом), медицинская операция при родах - это кесарево сечение, при котором партнерские роды невозможны, т.к. это уже именно медицинская операция, так же медицинское вмешательство - это когда женщине "зашивают" после родов, там тоже делать нечего...С вашей логикой мы дойдем до того, что как Вы выражаетесь "акт дефекации" тоже является медицинской операцией...
deadtruck, фуууу....как это можно сравнивать, вы что((((
у всех разное отношение, я бы мужа ни за что в жизни не взяла, он бы в обморок упал сразу же)))) и он бы сам никогда не пошел)
но кто из моих знакомых рожал с мужьями, все очень положительно отзываются...поддержка рядом это всегда хорошо.
а вы с моим мужем чем то похожи)))у него такие же взгляды и на психологов и на роды))))
и про патронажную сестру...мне она только мешала, так что и правда, не парьтесь, что не будет приезжать. у нас тут столько мамочек, что советом всегда поможем, если нужно будет!


а вообще мы от темы уехали)
(07-06-2013, 12:16)Sergeevi Писал(а): [ -> ]после совместных родов по другому взглянул на жену - жена стала ближе эмоционально, духовно, гордость за жену и за себя появилась, да и как он сказал, что теперь и в космос можно Smile
и друг у друга доверие на 1000%.

На самом деле так?

ну это наверное слишком завышенные слова, все индивидуально в этом мире...
сложно словами объяснить эмоции и чувства, да и не нужно наверное публично это делать, ты как бы душу людям открываешь, а ответ напишут что ты "какашка" и ничего не понимаешьBig Grin
Аналогию можно постараться подобрать, вот люди когда с войны возвращаются, которые вместе воевали, под пулями в атаку ходили, друзей хоронили, из одной миски щи кушали. Эти люди потом на всю оставшуюся жизнь становятся друг другу больше, чем друзья и словами это трудно объяснить. Так и тут...
Страниц: 1 2 3 4 5