Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Скользкая дорога!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
(12-10-2015, 10:11)Ivan55 Писал(а): [ -> ]Mr. by, Почему?

верхний слой резины плавится при температуре свыше 7 градусов, из-за этого забиваются ламели и резина становится похожей на летнюю
Как считаете, пора уже переобуваться или можно подождать еще немного?)
sveta_zakh, на этой неделе лучше подождать. Будет довольно тепло и сухо.
Но дальше следующих выходных я бы тянуть не стал бы. Сам планирую менять.
(12-10-2015, 10:22)Mr. by Писал(а): [ -> ]верхний слой резины плавится при температуре свыше 7 градусов, из-за этого забиваются ламели и резина становится похожей на летнюю

как-то нелогично.. ты думаешь на зимней шипованной резине принципиально другой состав смеси? когда тепло - липучка как раз предпочтительнее шипов.. потому как и шипы повыпадают, да и по теплу шипы тормозят сильно хуже липучки

(12-10-2015, 10:38)sveta_zakh Писал(а): [ -> ]Как считаете, пора уже переобуваться или можно подождать еще немного?)

можно подождать, особенно если по ночам не ездите и у вас не монопривод..
Я переобулся в пятницу. В р-не ГН посравнению с Москвой температура градуса на 2 ниже, наледь ночью может образоваться. Можно ждать еще неделю , порисковать, а потом попасть в пик ажиотажа по замене резины ...но это мое мнение )))
Привод не при делах - тормоза у всех 4*4 Smile А не торопиться с переобувкой можно тем, у кого резина всесезонная или хотя бы мелкого рисунка. Она на каше хоть как-то работает. А у кого шоссейная с большими гладкими узорами - лучше не выгадывать копейки.
(12-10-2015, 11:45)matador Писал(а): [ -> ]как-то нелогично.. ты думаешь на зимней шипованной резине принципиально другой состав смеси? когда тепло - липучка как раз предпочтительнее шипов.. потому как и шипы повыпадают, да и по теплу шипы тормозят сильно хуже липучки

Конечно другой

(12-10-2015, 11:49)DM76 Писал(а): [ -> ]Можно ждать еще неделю , порисковать, а потом попасть в пик ажиотажа по замене резины ...но это мое мнение )))

а мы и сами можем поменять
(12-10-2015, 11:58)k-113 Писал(а): [ -> ]Привод не при делах - тормоза у всех 4*4 Smile А не торопиться с переобувкой можно тем, у кого резина всесезонная или хотя бы мелкого рисунка. Она на каше хоть как-то работает. А у кого шоссейная с большими гладкими узорами - лучше не выгадывать копейки.

привод еще как при делах
есть очень много ситуаций, когда полноприводная машина на лете проедет, а заднеприводная или переднеприводная(тоже на лете) например в занос пойдут.. или зацепиться не сможет, а полноприводная даже не заметит (поэтому многие владельцы джипов на умном полном приводе могут даже на летней резине всю зиму ездить.. они тяжелые ну и + умный полный привод)
но если полноприводную в занос пустить - то это уже беда)
и тормоза, как бы, в некоторых случаях не то, чтобы бесполезны но ими лучше не пользоваться)
тем, у кого всесезонка, им не то что "можно не торопиться с переобувкой" им НУЖНО не торопиться вообще и всегда))


(12-10-2015, 12:58)Mr. by Писал(а): [ -> ]Конечно другой


а мы и сами можем поменять


как бы понятно, что состав другой даже у разных моделей - я говорю про принципиальные отличия.. чем состав смеси зимней резины на шипах принципиально отличается от состава смеси зимней липучки?
А я езжу только утром (до станции) и вечером (от станции) - как раз самые холода за сутки, Поэтому поменял на Липучку в сб
Добавлено:
matador, Резина с шипами всегда жестче чем любая липучка
ничего еще не поменяла. езжу "на цыпочках".
но сегодня вроде и нормально))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7