Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: электро разводка (архив)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
(31-10-2012, 9:11)akyla Писал(а): [ -> ]Видел и не раз. Все мои друзья и знакомые проводку меняли на ту которую сами покупали .
Понятно, я думал Вы у нас проводку видели Sad
(30-10-2012, 15:32)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Согласовывать с УК обяжет договор с тем же УК. + если будете согласовывать с БТИ переделки, то и их надо согласовать с УК.
Не согласовать УК может в одном случае - безграмотный проект по нагрузкам - причем отказ в согласовании должен быть в письменном виде с описанием причин. После согласования можно делать.
Как узнает - росто нашлет жил.инспекцию, которая имеет право проверить соответствие жилья документам у вас и у БТИ.
Урбану доверять проводку не буду - есть свои конторы, которые и нарисуют и воплотят проект.

я правильно поняла, что до оформления права собственности проект по разводке должен быть с печатями и все такое, а после оформления - хоть на салфетке карандашом?
я, например, планирую доверить разводку свекру - как физическому лицу и отличному инженеру))) - еще до оформления собственности на квартиру
и вот как мне тогда с УГ согласовывать наши задумки? искать контору, чтобы ставить печати?....
До оформления в собственность есть вероятность невозможности начать ремонт.
После получения свидетельства - можно на "салфетке карандашом" - но согласование с УК надо на этой салфетке надо получить. Контора необязательна, но желательна в случае отказа УК согласовать, т.к. проще будет доказывать, что схема разводки просчитана правильно.
(01-11-2012, 0:31)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]До оформления в собственность есть вероятность невозможности начать ремонт.
отсюда поподробнее, пожалуйста...
я наивно полагаю, что получив на руки ключи, уже смогу делать хоть какие-то работы
ибо имею интерес въехать как можно скорее....очень скорее....
(31-10-2012, 23:48)eau Писал(а): [ -> ]я, например, планирую доверить разводку сверху - как физическому лицу и отличному инженеру))) ....
Можно два вопроса?
1. У Вас в ДДУ электроразводка прописана?
2. "Сверху" - это в гофре с крепежем к потолку и ГКЛ или натяжным все это закрыть? Или штробить?
я имела в виду именно свекру

в ДДУ - только до квартиры

а еще Вы написали некоторые непонятные для меня слова))))
Под провода можно вырезать штробы в потолке, что не очень хорошо. Либо засунуть провода в гибкий шланг (гофра) , прикрепить шланг к потолку, а потом как-то это все прикрыть - гипсокартоном (ГКЛ) или натяжным потолком.
Я могу ошибаться, но вроде бы проводка до источников освещения и выключателей идёт по потолкам, а к розеткам по полу. Это для экономии кабеля и уменьшения количества кабель-каналов в стенах делается. Ну и плюс, ты стопудово знаешь, что от розеток кабель идёт вертикально вниз, а от выключателей - вертикально вверх, и не будешь сверлить стену в этих местах.
Хотя, если выключатели на уровне пояса располагать, то, наверное, лучше снизу к ним кабель тянуть.
я так думаю, что мои мужики будут прокладывать в стене
то есть, делать дырку
то есть шторбить, правильно?)))
и что, шторбить нельзя до "права собственности"?Confused
может и правда проще заказать УГ разводку в квартире или кто-там будет делать...?Huh
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20