Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Просьбы о помощи и взаимовыручке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Принимается одежда и обувь разных размеров (не РВАНОЕ самое главное ), детское и подростковое, средства обихода, бытовая техника рабочая, игрушки и прочее, все это для семей с "0" доходом и интернатов, матерей одиночек, постельное белье, полотенца , бытовая химия, одним словом, все что Вам уже надоело в вашем доме, а кому-то это в радость и они не могут это купить!!! Принимаем игрушки НЕ МЯГКИЕ, кроватки, коляски, ванночки, обувь от 0-45,одежда от 0-56,,,, если у Вас завалялись памперсы, крема, присыпки ---- все это кому-то нужно!!!!!!!!!!!!!! Не выбрасывайте, а напишите нам... Спасибо за понимание, с уважением к Вам Светлана и Елизавета. Очень нужна посуда, бытовая техника, электроника для выпускников спец. интерната города Чехова, еще Вы можете отправить любой семье сами с сайта фондов Москвы или отвезти вещи в пункты приема, или мы сами приедем и заберем вещи от дома.
Пишите на centrkrizis@mail.ru
(27-06-2012, 16:14)agentbel Писал(а): [ -> ]
(26-06-2012, 18:57)irinkamn Писал(а): [ -> ]Я очень мечтаю половину вещей при этом переезде выкинуть!

+100, как говорит один мой знакомый "если вещь не используется больше года - ее надо выкидывать"
Только давайте перед тем, как выкидывать, кидать клич да хотя бы на форуме о том, что собираетесь выкидывать, а-то вдруг это что-то окажется мечтой всей моей жизни. Я серьёзно, так бывает. Я вот тоже при переезде, наверняка с чем-нибудь проститься пожелаю, так и я расскажу, ну вдруг кому пригодится.
(27-06-2012, 17:19)ValentinaSH Писал(а): [ -> ]Только давайте перед тем, как выкидывать, кидать клич да хотя бы на форуме о том, что собираетесь выкидывать, а-то вдруг это что-то окажется мечтой всей моей жизни. Я серьёзно, так бывает. Я вот тоже при переезде, наверняка с чем-нибудь проститься пожелаю, так и я расскажу, ну вдруг кому пригодится.
Это всегда пожалуйста.
Угловой диван (оранжево-зеленый),
Диван-раскладушка (Икея) - это 100%.
Ну и так, по мелочам))))

(27-06-2012, 17:19)ValentinaSH Писал(а): [ -> ]
(27-06-2012, 16:14)agentbel Писал(а): [ -> ]
(26-06-2012, 18:57)irinkamn Писал(а): [ -> ]Я очень мечтаю половину вещей при этом переезде выкинуть!

+100, как говорит один мой знакомый "если вещь не используется больше года - ее надо выкидывать"
Только давайте перед тем, как выкидывать, кидать клич да хотя бы на форуме о том, что собираетесь выкидывать, а-то вдруг это что-то окажется мечтой всей моей жизни. Я серьёзно, так бывает. Я вот тоже при переезде, наверняка с чем-нибудь проститься пожелаю, так и я расскажу, ну вдруг кому пригодится.
(28-06-2012, 13:42)aua21 Писал(а): [ -> ]Так что кладовку покупать точно не буду... нужно уметь вовремя расставаться с вещами и тогда места и дома для меня будет достаточно. Думаю многие женщины меня поймут, заглянув в шкаф для одежды, обуви))) Особенно верхняя одежда, как чемодан без ручки - нести тяжело, а выкинуть жалко
Кладовка не для одежды и обуви нужна - из этой категории все, что требуется переместить за пределы квартиты, надо выкидывать. Кладовка нам лично для велосипедов, роликов, коньков, самокатов, рабочих инструментов, чемоданов для отпуска и т.п. Все это держать в квартире не хотим и выкидывать тоже странно.

А с верхней одеждой - о, как я Вас понимаю! 2 года без дела лежало пальто с собольим воротником, приличное такое, но уже носить не хочется. И дочкино теплющее зимнее пальто. Все в очень хорошем состоянии. Хотела отдать по объявлению бесплатно (в отдам_даром), да люди, видимо, слишком много кющать, им лень прийти за вещами, даже если мы с ними уже договорились о времени. Сижу, жду их, теряю вечер, и все впустую, и несколько раз. Плюнула и отнесла на помойку.
я все вермя ненужные вещи либо на помойку выставляю, либо в церковь отвожу. разбирают очень быстро.
у меня очень много вещей для кладовки! помимо детского транспорта, еще куча хлама, с которым я не могу расстаться, но которым пользуюсь по большой меланхолии....ну типо альбомов с фото, первые дневники, тетради, первый фотоаппарат зенит, письма мужа из армии)....короче этот, так называемый хлам, рука не поднимается выкинуть) а места занимает мама не горюй))) ну и всякие детские шмотки, из которых мои уже выросли, а отдать пока некому, тоже надо где-то хранить.
А мы ненужные вещи (наши, родственников и друзей), а так же кучу новых вещей отправили в школу-интернат для слабоумных детей.

P.S.: Почта России - ЗЛО...
(28-06-2012, 17:58)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]А мы ненужные вещи (наши, родственников и друзей), а так же кучу новых вещей отправили в школу-интернат для слабоумных детей.

P.S.: Почта России - ЗЛО...
Я честно искала, куда можно пристроить хорошие, но не новые вещи, б/у - везде хотят новое, с ценниками! нашла церковный склад на Петровско-Разумовской, где берут и б/у, позвонила - с такой неохотой "зимнее? б/у? сейчас вряд ли, сейчас бы летнее". Ну, не надо так не надо, у меня дома точно не склад.
Честно говоря, не понимаю, у нас ведь в регионах народ не шикует, многие выживают, и вот эти б/у вещи для многих точно были бы в радость - но не хотят особо брать. А самим ездить и искать не вариант.
очень странно. я приезжаю, пакетами отдаю и мне еще спасибо говорят.
обычная церковь, на войковской. в калужскую область (Оптина пустынь) тоже мешками вещи возила.
а детские так и вообще, с руками оторвут!
так что не выкидывайте) нуждающиеся есть всегда.
Ирина - мы тоже с этим столкнулись. Но мы специально срезали ценники и писали на ярлычках "Для интерната".
А т.к. там были рады любым вещам - то отправили, что принесли и что смогли купить (особенно нижнее белье).
А началось с этого...
Непонимание и лень мы тоже на себе ощутили как Вы. Просто зацепила история и мы довели все до счастливого конца (до этого тоже обычно выкидывали или складывали у мусорки в пакете).

P.S.: Вещи сына высылаем в Александров бабушке - их она раздает по всей улице - все рады.
P.S.2: Я надеюсь, что объединив усилия, мы сможем совместно пристроить ненужные, но качественные вещи нуждающимся!!!

Сереж - просьба перенеси все что не относится к текущей теме в раздел "Болтология" в новую тему "Помощь ближнему" (если нужно создать её - напиши я создам).
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9