Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Курящие сотрудники общепитов...
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Доброго дня уважаемые форумчане! С огромным интересом вчитываюсь в разворачивающиеся словесные "баталии" и просто живые диалоги, касающиеся обслуживания нашего с Вами отдыха в общепитах ЖК. Конечно же мы все разные, и конечно же у нас с Вами абсолютно разные жизненные позиции и пищевые пристрастия (необычное явлениеBig Grin)... но... Во ВСЕХ постах о наших кафе/магазинах/сушных и прочее звучит настойчиво один неприятный мотив - курящие на крыльце сотрудники этих заведений. Я не призываю забросать их камнями, уволить, наказать и прочее. Может мы совместно сумеем предложить держателям заведений единую систему "упрятывания" подобных вещей? Ну может место какое отвести им специальное (одно на весь ЖК? Smile ). Может все хозяева скинуться и купят комнату для курения всего курящего состава своих заведенийBig Grin? А может начнут премии выдавать за отказ от сигарет хотя бы на время работы? Меня это не бесит.. нет, у меня позыв рвотный начинается на крыльце при виде курящего повара/официанта/бармена/продавца.... это личное отношение, поэтому крайне редко пользуюсь (увы, увы!) услугами. Многими из открывшихся так и не воспользовалась именно в этой связи...Конечно сейчас камни полетят в меняSmile (я привыкшая уже), но вдруг есть не равнодушные соседи... Спасибо. С уважением, Елена
EleneZ, мне тоже не нравятся, когда я вижу курящих на крыльце работников общепита. Не собираюсь тут читать морали о вреде курения - все взрослые люди, но действительно, аппетит как-то отбивает. Честно говоря, не видела никогда, чтобы на крыльце мало-мальски уважающего себя кафе-ресторана курили повара...
Koshadra, пральна, они прям на кухне курят))))
(19-10-2015, 16:01)marsel Писал(а): [ -> ]Koshadra, пральна, они прям на кухне курят))))

Big GrinBig GrinBig Grin приветствую!!!мой потрясающий оппонент...
выход только такой? или есть еще варианты?
Вариант очень простой, не ходите к ним и у них не будет денег на сигареты.
EleneZ,

У нас на работе предложили +10% к зарплате некурящим сотрудникам )
Yakko, зачем предлагать некурящим? они и так не курят.
Хорошая тема! Я уже писала как-то хозяину пиццерии. В теме про его заведение. Лично мне противно, когда на крыльце этого заведения стоят повара, в рабочей одежде, курят. А по лету они еще и восседали на асфальте прям, и тоже в спецодежде. Лично я брезгливая. Моя мама всю жизнь работала в торговле старшим кассиром и знала эту отрасль с изнанки. Рассказывала, как продавцы моют колбасу, как разбавляют соки водой и тд))) Да я сама проходила практику в ресторане "Москворечье" в 9м классе , когда в УПК училась на повара. Тоже есть, о чем вспомнить))) Так вот, не верю я в то, что после таких посиделок на асфальте, после перекуров повара этой самой пиццерии моют руки. Ну не верю)))
marsel, да ладнаааа?))))
Я тоже считаю, что производительность повысится если премировать некурящих (YKKO хорошая идея).. но в сфере обслуживания (на мой, куцый, взгляд) вообще вопрос о курении В РАБОЧЕЕ время не должен подниматься. Есть перерывы, в конце концов, для подобного. Просто отношение к клиентам удручает. Арчибальд! И так избегаю эти заведения. Стараюсь потреблять только разливные продукты Smile в виде чая и кофе...
Страниц: 1 2 3 4