Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Кто работает в наших домах и школах?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
тогда Малкин выбивается из этой тенденции. У него жилье есть. непорядок.
еще две ремарки: в школе персонал нанимает г.о. Химки, по открытым вакансиям, ставки которых прописаны в бюджете управления по образованию. УГ вообще к школе отноешения не имеет, как только он ее на баланс химок отдал.
второе: в И.п. абсолютно такая же ситуация: весь персонал живет в здании автомойки. Более того, по сметам, которые показывал Малкин они получали 35 000 рублей, в то время, как они сами (дворники, например) говорили, что на руки получают 20 000 рублей. Т.е. 15 000 рублей в лучшем случае, у них по умолчанию эти 15 000 удерживают за проживания, а в худжем по олд стайлу московских жеков просто они расписываются за 35, а на руки получают 20 со всеми вытекающими.
Добавлено:
не знаю, как в остальных ЖК УГ, полагаю, что такая же кадровая политика проводится, но у нас-то ген. директор общий, поэтому тут ситуация идентичная полностью. наводит на определенные выводы.
kolbasov, можно по сметам уточнить? Имеются в виду сметы УК на обслуживание домов или именно зарплатные ведомости? Если работнику нужно выплатить на руки 20 тыс., то ФОТ должен быть те самые 35, может быть чуть ниже (НДФЛ, соцстрах, пенсионный и т. п.)
kolbasov, 20 + налоги, фсс, пфр = 30 с копейками, может в смете зарплаты до вычета налогов и сборов?
возможно. Просто поднимался в свое время вопрос, почему повышается цена за метр в одностороннем порядке и Малкин показывал, что вот такая-то сумма на фонд з/п дворников и такая -то годовая сумма на директора, т.е. его самого, бухгалтера и паспортиста. Там было количество человек указано и поэтому простой арифметикой выходила з/п в месяц. Поэтому, естественно, мы спросили самих дворников-сколько они получают и услышали ту цифру, которую я описал. Дальнейший диалог с нами Малкин давно не ведет уже и в поселке не появляется. Поэтому я подал на УК в суд по поводу тарифов и его выиграл. Малкин, по-моему, полностью поглощен проблематикой ГН и из-за небольшой масштабности проблем И,П. (ну отсудили у них неправомерность поднятия тарифов за кв. метр, так до реального возврата дойдут единицы-суммы не такие уж и большие, а вот если ГН начнет судится, то там суммы будут такие, что УК придется банкротить в случае проигрыша в суде), поэтому дела идут своим чередом и любые письменные заявление кладутся сотрудниками УК "под сукно" что называется. Все силы уходят на борьбу с жителями ГН)))
Я не понимаю почему надо держаться за определенную консьержку, только потому что она славянской внешности и у нее можно спросить рецепты пирогов.))))))
а так буду коляски стоять там, например, с ними не поговоришь)))
Нужно запросить штатное расписание всех рабочих специальностей в УК и сравнить с окладами в сфере ЖКХ. Пусть платят 30 -35 уборщице и ее проблемы где она живет. В конце концов можно в складчину снимать жилье, частном секторе и тд .
И такое отношение к тем кто им зарабатывает деньги. Кстати можно так же запросить сколько численность работает, а то мб повесили на них по 3-4 дома. Естественно не один этого не выдержит.
Добавлено:
(25-10-2015, 22:57)Ivan55 Писал(а): [ -> ]А я бы наоборот хотел чтоб наша уборщица (11 дом 1 подъезд) стала постоянной консъержкой

Если вас поддержат ваши соседи по подъезду на ОСС замечательно пусть живет. Только вы ей еще за это будет доплачивать, чтобы она была консьержкой , а не просто уборщицей живущей в помещение.
Страниц: 1 2