Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Юристы, помогите решить задачу
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
При ипотеке, даже если Вы оформите свидетельство на право собственности до заключения брака на себя, увы, но в случае развода и, соответственно, раздела имущества, квартиру придется делить((((, либо продавать, с учетом внесения Вами до заключения брака ТОЛЬКО ВАШИХ денежных средств. Кстати, имейте виду, что брачный договор, можно оспорить в суде, если его условия идут вразрез с законодательством и, если его условия нарушают права одной из сторон договора.
(11-07-2012, 9:51)pavlikche Писал(а): [ -> ]
(11-07-2012, 9:35)Lulla Писал(а): [ -> ]Он никаких прав не будет иметь.
Так ему! "Скотине" бесправной!

Не рассказывайте будущему мужу о ГН После сдачи комплекса продолжайте жить на конспиративной съемной квартире
Вот так я уже несколько лет не могу выйти замуж, т.к. перманентно занимаюсь решением квартирного вопроса, то в Питере, то теперь в ГН....
(11-07-2012, 18:38)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]При ипотеке, даже если Вы оформите свидетельство на право собственности до заключения брака на себя, увы, но в случае развода и, соответственно, раздела имущества, квартиру придется делить((((, либо продавать, с учетом внесения Вами до заключения брака ТОЛЬКО ВАШИХ денежных средств. Кстати, имейте виду, что брачный договор, можно оспорить в суде, если его условия идут вразрез с законодательством и, если его условия нарушают права одной из сторон договора.

т.е. выход только один-как я уже писала, сначала выплатить ипотеку полностью и только потом спокойно выходить замуж?Big GrinBig Grin Тогда я вам советую познакомиться в ГН с мч-тоже ипотечникомBig GrinBig Grin и никакого риска (раз вы заранее уже недоверяете) Big Grin
сама придумала и наверное себе на заметку тоже возьму-ничего не сближает, как ипотекаHeartHeartTongueTongue
смешная реальность
(12-07-2012, 9:16)Marihin Писал(а): [ -> ]Вот так я уже несколько лет не могу выйти замуж, т.к. перманентно занимаюсь решением квартирного вопроса, то в Питере, то теперь в ГН....

Marihin',берут -иди.Пока Вы не начнете совместно "греметь кастрюлями",человека все-равно до конца не поймете.Ну,а потом надо в браке не то показывать свое "Я",а научиться уступать и понимать друг друга и совместные трудности сближают.Ну и в тему приведу одно стихотворение:
Уезжаю в Ленинград, как я рада — как я рад.
Двое тихо говорили, расставались и корили:
Ты такая — Ты такой — Ты плохая — Ты плохой.
Уезжаю в Ленинград, как я рада — как я рад.

Дело было на вокзале, дело было этим летом,
Все решили, все сказали, были куплены билеты.
Паровоз в дыму по пояс бил копытом на пути,
Голубой курьерский поезд вот, вот думал отойти.
Уезжаю в Ленинград, как я рада — как я рад.

Но когда чудак в фуражке поднял маленький флажок,
Паровоз пустил барашки, семафор огонь зажег.
Но когда, в двенадцать двадцать бьет звонок один, другой
Надо было расставаться, надо было расставаться:

Дорогая — дорогой — я такая — я такой, я плохая — я плохой.
Я не еду в Ленинград, как я рада — как я рад.
(12-07-2012, 10:21)natussana Писал(а): [ -> ]сама придумала и наверное себе на заметку тоже возьму-ничего не сближает, как ипотекаHeartHeartTongueTongue
смешная реальность
Огорчу Вас - это старая хохма Smile "Ничто так не укрепляет брак, как ипотека"
(12-07-2012, 10:41)Пятачок Писал(а): [ -> ]
(12-07-2012, 9:16)Marihin Писал(а): [ -> ]Вот так я уже несколько лет не могу выйти замуж, т.к. перманентно занимаюсь решением квартирного вопроса, то в Питере, то теперь в ГН....

Marihin',берут -иди.Пока Вы не начнете совместно "греметь кастрюлями",человека все-равно до конца не поймете.Ну,а потом надо в браке не то показывать свое "Я",а научиться уступать и понимать друг друга и совместные трудности сближают.
Все бы хорошо, и очень романтично, но Марина правильно думает об этом сейчас, на берегу. Потому что жизнь долгая, сейчас самые близкие, доверяют друг другу и проч., а потом, не дай боги, развод, дележ имущества - и тот, кто бил себя пяткой в грудь "мне ничего твоего не надо", может скатиться к делению вилок-ножей. Примеров среди знакомых множество. И не узнаешь заранее как оно будет, это Вы правильно пишете.
Я бы заключила брачный договор с помощью хорошего юриста.
А я и не писала про соотношение недвижимость-замужество.Как поступить по данному вопросу мы пообщались в личке.А здесь имелось ввиду,что пока берут-иди ,года-то уходят.Понятно,что девушка хочет предусмотреть отступные ходы.Но тогда ,наверное,лучше перед свадьбой обговорить все детали с будущим мужем и решить все раз и навсегда-либо ч/з брачный договор,либо соглашение сторон на покупку дальнейших вещей.Ну,а если есть сомнения поживите гражданским браком ,поближе узнайте друг друга (мое ,не мое) и делайте выводы.С другой стороны ,пока будешь все предусматривать и рассматривать можно вообще остаться одной.Сложный вопрос и решать надо обоим.А сомнения-то в чем? Что у Вас что-то уже есть ,а у него ничего? Marihin ,Вы должны лучше знать своего м.ч. и надо правильно подготовить его к данному разговору,я думаю он Вас поймет.Удачи Вам.
Что значит остаться одной) Можно быть не замужем и совсем не одной. Насчет разделов имущества (а их было много на моем веку работы в суде), могу сказать одно: в суды по этому делу ходят только энергетические вампиры, которые друг друга ненавидят. Нормальные люди всегда могут договориться.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8