Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Магазин-павильон "Колготки-чулки-носки"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Здравствуйте, уважаемые Горожане!

Спешим поделиться новостью об открытии небольшого магазинчика (скорее павильона) «Колготки – чулки – носки»!

Расположено сие предприятие торговли по адресу ул. Летчика Ивана Федорова, д. 8, корп. 2 в помещении «дома быта». Многие, кто заходил в прачечную или в ремонт обуви/ателье, наверняка, не могли не увидеть стеклянный павильон с витринами в центре помещения.

У многих был вопрос: «Когда же мы откроемся?» И вот это случилось!

Вашему вниманию представлены торговые марки “Fiore”, “Omsa”, “Sisi”, “Conte”, “Lui et ELLE”, “Guilia” и другие. В ассортименте колготки, чулки, гольфы, бельё, детские колготки и носки, майки, фантазийные колготки, мужское белье.

Мы открыты ежедневно с 10:00 до 20:00.

Всегда рады Вас видеть в магазине! ;-)
Добавлено:
Собственно сухая «официальная» часть закончена. А теперь давайте немного подробнее о нас. Уверен, что понимание облегчает и способствует нормальному взаимодействию.

Почему мы открыли этот магазин? Мы не какие-то бизнесмены. Мы семья из 5 человек: мы с супругой и 3 детей. Так как детей все время нужно водить в школу-сад-на кружки и секции, то возможность для супруги устроится на сколь-нибудь приличную работу поближе к дому сводится к минимуму. Хотя нет ничего невозможного… ;-)
В итоге мы все же решили организовать свое дело. Тем более мне так надоело работать «на дядю» - все время хотелось начать делать что-то самостоятельно. По крайней мере, попробовать. Судя по скорому открытию-закрытию многих заведений в ГН, мы долго сомневались, искали небольшое помещение, готовились так сказать к этому событию. ;-) Так как заведения все чаще закрываются (кроме продуктов), то я пока работаю (чтобы иметь гарантированный стабильный доход), а супруга начинает пробовать себя в роли «предпринимателя». ;-) Цель – получить опыт предпринимательства и иметь хоть небольшой «довесок» к семейному бюджету.
В итоге помещение «само пришло в руки» - упускать возможность было бессмысленно. Нужно было определиться с профилем.

Чем заняться? Сначала хотел организовать небольшую часовую мастерскую. Я собственно сам люблю часы, немного коллекционирую советские… Немного разбираюсь в мелком ремонте. Имеется инструмент и приборы. Если кто помнит, то даже делал опросничек на форуме. Судя по результатам – идея провальная.
В итоге выбор пал на колготки-чулки-носки. Собственно живя на удалении от города и не бывая проездом мимо метро по работе супруге не всегда удобно было добираться за покупками в Химки (специально выезжать для этого). А собственно товар это такой, как говорится, первой необходимости. Не мне об этом рассуждать. При этом милые дамы, уверен, поддержат. Поэтому оборачиваемость товара высокая, и к тому же он не имеет срока годности, как продукты. ;-)

Поэтому в полной уверенности, что у нас все получится, мы медленно и верно начали подбираться к своей цели.

Как все начиналось или этапы становления «начинающих предпринимателей».
Для начала нужно было «отгородить» свое пространство. Ещё в прошлом году мы установили стеклянные стены, чтобы товар был виден всем посетителям и не загораживать наших соседей из ателье и особенно химчистку. Это потребовало определенных вложений.
Далее решено было купить «хорошее» оборудования – стеллажи и мебель. В принципе изначально не хотелось делать «забегаловку – халупу». Да, это далеко не «премиум». При этом хотя бы не стыдно выложить на стеллажи товар и встретить посетителей. И такие стеклянные стеллажи и мебель тоже потребовали определенных вложений.
Именно поэтому открытие откладывалось и откладывалось.
Потом закупили продукцию, чтобы открыться к «большому» холодному сезону. И снова вложения…
В общем, открыться получилось только на прошлой неделе. К чему я это все пишу? Не ради красного словца. Кто владеет информацией – тот владеет миром! Мы за понимание! ;-)
Добавлено:
Теперь о ценах. Для многих это очень важный вопрос. Сразу скажу, что точного просчета рентабельности не было. Сравниваться с интернет-магазинами тоже нет смысла. Мы изучили цены в нескольких точках Химок и Долгопрудного. Наши цены сопоставимы. Иногда чуть дороже. При этом не так значительно – рублей на 20-30. Всем наверняка не угодим. И, наверняка, найдутся точки дешевле. При этом снизится существенно в ближайшее время мы вряд ли сможем по экономическим причинам. Поэтому работаем пока так. Дальше будем думать над «локальными» снижениями цен на какие-либо модели и т.д. – типа акции. ;-)

Несколько слов по ассортименту. Кратко я уже озвучил список товаров и марок в павильоне. Если честно, я не профи в этом деле. Заказом занимается супруга. Поэтому приглашаю Вас посетить магазин и все увидеть самим. Мы немного запаздываем, поэтому завоз теплых сезонных моделей мы только планируем в ближайшее время. Обо всех новых поступлениях буду держать в курсе в этой ветке и информировать Вас.
Кстати, уважаемые женщины (а ассортимент прежде всего для Вас), если Вы уже четко знаете то, что Вам нужно приобрести, или чего-то не смогли найти у нас, при этом привыкли покупать именно такую модель/цвет, мы готовы заказать этот товар специально для Вас и привезти при ближайшей поставке. При условии, конечно, что товар есть на оптовой базе. Присылайте свои заказы в ЛС (просматривать будем ежедневно) или по почте Barovit@Yandex.ru.
Пока заказы планируем делать 2-3 раза в месяц (начало – середин – конец месяца). В дальнейшем можно будет перейти на еженедельные заказы (ориентировочно с понедельника на вторник, обработав при наличии Ваши заявки после выходных). А далее будем смотреть по спросу. Как говорится: «Как пойдет».

Работа с покупателями. Не буду лукавить… Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, надеется получать хоть какую-то прибыль. ;-) Пока мы в минусе. С учетом всех вложений – в большом! ;-) При этом мы не теряем надежды!
С одной стороны понимаем, что без Вас, постоянных покупателей, мы не выживем. Поэтому помимо получения прибыли мы работаем ради того, чтобы Вам было комфортно и удобно совершать покупки. Мы начинающие предприниматели. Не все тонкости можем ещё знать. Поэтому мы открыты к общению. Если у Вас будут какие-либо предложения, идеи, а может и нарекания/претензии – обязательно пишите, мы будем все обсуждать и улучшаться. Пока общаться будем через ЛС и почту Barovit@yandex.ru. Можете писать прямо в теме. Всегда рады открытому и приятному общению. Со временем мы сделаем информационный стенд со всеми нашими документами, книгами жалоб и предложений и прочее.
А с другой стороны, если не будет постоянного спроса, то вынуждены будем ограничить время работы, чтобы тратить меньше на з/п продавца. Но закрываться не планируем – держаться будем до Победного! ;-)

О дальнейших планах. Планов, как и всегда, громадье! ;-)
1. Сделать вывеску на фасаде. ;-)
2. Принимать заказы от Вас, уважаемые покупатели;
3. Расширить ассортимент. В первую очередь теплые модели, мужские носки, детские товары (пижамы и т.д.). Места в павильоне и на витринах хватает! А вот оборотных средств пока в обрез…
4. Работать с постоянными покупателями по программе лояльности – будем думать над системой скидок и технической реализацией этого процесса. Пока у нас простейшая касса! ;-)
5. Делать акции на некоторые товары, чтобы всегда в нашем магазине был какая-то дешевая «базовая» модель для тех, кто ограничен в бюджете, а купить очень нужно;
6. Проводить на форуме опросы покупателей и потенциальных покупателей, чтобы лучше понимать Ваши потребности;
7. Когда младшему ребенку будет хотя бы год, супруга планирует сама выйти и поработать продавцом, чтобы лучше узнать потребности покупателей и пообщаться с Вами напрямую! ;-)

Для начала все! ;-)

Многие зададутся вопросом: «Зачем все это было расписывать?!». Уверен, время я не потратил зря. Я разъяснил нашу позицию и немного рассказал о нас. Для многих это дорогого стоит. И опять же – ПОНИМАНИЕ! Зачастую мы просто не понимаем и не хотим друг друга понять. От этого многие вопросы, недоразумения и конфликты возникают по жизни. Мы за Понимание! ;-)

Кто не хочет читать и считает это лишним – для Вас краткое объявление в начале темы! ;-)

Ещё раз: всегда рады Вас видеть! Всегда рады отзывам! Готовы и рады обсуждать Ваши предложения и общаться!

Напоминаю наши контакты: присылайте свои заказы, отзывы и предложения в ЛС (просматривать будем ежедневно) или по почте Barovit@Yandex.ru.

До новых встреч! И успешных вам покупок!
Всего наилучшего! ;-)
Добавлено:
Кстати, как сделаю в ближайшие дни фото павильона, обязательно выложу в тему! Ожидайте обновлений! ;-)
Чтоб все так работали!
Жалею, что не ношу еолготок(
Удачи в начинании!
Sunry,
))))у них же есть в планах мужские носки!!
Добавлено:
Barovit,
Позиция хороша!
Barovit, молодцы, что начали! Кто ничего не делает, тот ничего и не добьется. Желаю вашему бизнесу процветания!
Удачи!
Спасибо за пожелания! Мы будем стараться! Заходите! ;-)
Очень нужное дело, желаю только успеха:-)! Прочитала все, интересно. Обязательно буду покупать ))

deadtruck

Носки\трусы\платки\галстуки\рубашки\кожгалантерея и бизнес попрёт...
ORH14, спасибо! Заходите! Всегда рады Вам!

deadtruck, спасибо за совет. Первые 3 пункта - однозначно ДА. оставшиеся - только после того, как первые 3 пункта доведем до нормальной кондиции. Пока более узкая специализация. ;-)
Barovit, Подскажите, а колготки 70 ден уже есть в продаже?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11