Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Соляная комната
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Koshadra, комната консъержки это комната где-то 8кв метров у выхода из подъезда, с окном.
Мусоропроводная - это отдельная комната на каждом этаже, метров 6-7, с окном.
Мусоропроводную многие переделали или в курилку или в кладовку) кто-то турник там вешал) У нас на этаже - курилка)
И то, и то - <плохая> идея для помещения под оздоровительную процедуру. Но в комнате мусоропровода можно без всяких согласований протестировать идею и понять, что в таком эконом варианте данная комната никому не нужна или нужна)
А я б ходила... мне б не помешало...
Даже нужно..
Добавлено:
В консъержную))) мусорные комнатки мы на осс сделали мини кладовками для великов и колясок))
А сколько ориентировочнл будет стоить такая процедура? И плата будет взиматься за человека или за сеанс (не важно один или три человека).
Просто если курс на семью обойдется в тысячи две, то это действительно копейки и многие пожертвуют сервисом. Если стоимость курса обойдется в тысяч 10 и больше, то я сомневаюсь, что люди не захотят белых халатов, красивенький интерьер и прочие прелести)
Это да)))
Какие вы молодцы! А моя соляная работает последний месяц, мы закрываемся. Бизнес продается Sad
Вам удачи!
Вот это то, о чем я говорил ранее: соляная комната сама по себе - бизнес бесперспективный и даже убыточный. Поэтому речь и шла о малозатратном варианте. Помещение консьержа рассматривалось не как единственно возможное, а просто как вариант сделать без серьезных вложений и недорого в эксплуатации и, соотв-но, недорого для посетителей. То есть это даже не рассматривалось как бизнес и реальный источник дохода, а больше как благое дело, забота о соседях по ГН...
Если бы я рассматривал это как некую возможность серьезного заработка, то, как я уже говорил, я бы делал это как комплекс услуг, что-то типа веллнесс-салона с различными процедурами: соляная, инфракрасная, солнечная, коллагеновая, кислородная, ароматическая, хромотерапия и прочие, для многих вообще малоизвестные, но весьма полезные немедицинские, профилактические процедуры. Их можно было бы предлагать как отдельные сеансы, так и комбинировать (совмещать). Но для этого уже, конечно, комната консьержки (и уж тем более мусоропровода) не подойдет. Для этого надо уже искать соотвествующее помещение. И стоимость сеансов, разумеется, была бы уже не "5 копеек"... Но такой бизнес здесь, как мне кажется, не окупится...
Добавлено:
(05-03-2016, 16:51)Нат Писал(а): [ -> ]Какие вы молодцы! А моя соляная работает последний месяц, мы закрываемся. Бизнес продается Sad
Вам удачи!
Пару лет назад я так же закрыл свою соляную. Но, слава Богу, это был не единственный мой источник доходов. Надеюсь, и у Вас тоже... Желаю Вам удачи в Ваших новых начинаниях!
(09-02-2016, 16:17)ja_boss Писал(а): [ -> ]А сколько ориентировочнл будет стоить такая процедура? И плата будет взиматься за человека или за сеанс (не важно один или три человека).
Просто если курс на семью обойдется в тысячи две, то это действительно копейки и многие пожертвуют сервисом. Если стоимость курса обойдется в тысяч 10 и больше, то я сомневаюсь, что люди не захотят белых халатов, красивенький интерьер и прочие прелести)
Чтобы Вы могли понять от чего зависит стоимость сеанса, дам Вам пару "циферок":
- стоимость приличного аппарата питерского произв-ва, рассчитанного на коммерческое использование - ок.250 тыс. рублей (можно взять и проще, прим. за 120 тыс., как у меня). Думаю он без проблем отработает 2,5 тыс. сеансов (а на самом деле в разы больше).
- стоимость соли на один сеанс - 1-2 руб.
- стоим-ть затрачиваемой электроэнергии - 3 коп.
Получается, что прямые расходы на проведение 1 сеанса независимо от количества посетителей составляют ок. 12 рублей! А вот дальше самое интересное: посещая соляную комнату клиент платит не столько за соль и аппарат, сколько за аренду помещения (зачастую больше простаивающего, чем работающего), за персонал "в белых халатах" и за весь этот "антураж" в виде стен из соли, светильников, телевизоров, подсветок, сталактитов и сталагмитов и прочих "условий"... Сколько там стоит один сеанс соляной в Химках? рублей от 250 до 400 ? На одного чела? Ну вот и считайте, надо ли вам чтобы это было в красивой, но по большому счету, бесполезной обертке из халатов и антуража, или можно и в комнате консьержки, но за 20 руб. с человека?
Страниц: 1 2 3