Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: звуки капель в стояке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Уважаемые соседи
Столкнулась с проблемой: в стояке где проходят все трубы включая вентиляцию слышен громкий отчетливый звук как будто что то капает на металлическую поверхность. Звук слышен даже через закрытый люк. Квартира двухуровневая. Вызывала сантехника руками развел, сказал что есть подобные жалобы у многих но он не знает что это... но это точно не вода. На этом я успокоилась однако заметила что когда вода отключена звук исчезает. Так как в квартире пока не живу провела эксперимент закрыла воду недели на три и звук вообще исчез. У кого такая проблема и кто выяснил что это.? Если бы что то протекало то рано или поздно это проявится но возможно она где то скапливается и пока не видно, боюсь что выявится при заезде когда начну пользоваться водой активнее. Была версия треска вентиляционной трубы но тогда не ясна связь с отключением воды Smile))

deadtruck

У нас было тоже самое. Само прошло. Ничего не делали. Сантехник тоже ничего не нашел.
Snowed,
У нас этот звук то проходит, то опять появляется, от сантехников версий было куча, в итоге это трещат трубы, а не вода там капает, а трещат типа нагреваются, а потом остывают, надо что-то рег в подвале. Прошлой зимой отрег все прошло, летом не было, тк вода идет не такая горячая летом, как зимой, а сейчас периодически все появляется снова
(20-12-2015, 19:33)Ms. by Писал(а): [ -> ]... летом не было, тк вода идет не такая горячая летом, как зимой, ...
А это, что еще за новости? У нас все время одна температура, как и положено.
Sergst,
Сереж, ну в твоем доме и в твоей кв может и всегда одинаковая вода!!!!! Конкретно у меня летом вода горяченькая и я ее очень редко разбавляю холодной водой, а зимой идет кипяток, даже руки обжигаются, вот такие новости, да!
Добавлено:
И то, чтобы летом добиться горячей воды надо ее спускать. Я рада, если у вас не так, повезло... а еще у нас бывает такое, что по одному стояку кипяток вода, а по соседнему стояку "горяченькая"
Телефон диспетчерской подсказать? Smile Это называется отсутствие циркуляции в стояке ГВС. Не будут чинить - пусть пересчитывают ГВС по цене холодной - если горячая вода холоднее +60, то это холодная вода.
Sergst, Сереж, спасибо! Я его знаю) буду надеяться, что это больше не повторится летом, зимой то все норм всегда у нас было, а вот в сосед стояке у соседа на прошлой недели нет
Это в канализационной трубе капает то, что не стекло волной. Ничего сделать нельзя, только шумоизолировать трубу.
Этот звук который вы имеете ввиду тоже есть... там где слив в канализацию уходит..., но он заканчивается через какое то время когда вся вода стекает... и он другой потому что труба пластиковая. А то про что я пишу монотонный и не заканчивается если не перекрыть стояк. И по звуку капает на металл... Это и смущает. Сам звук не раздражает. Просто главное убедиться что никакой проблемы нет.
(20-12-2015, 22:29)k-113 Писал(а): [ -> ]Это в канализационной трубе капает то, что не стекло волной. Ничего сделать нельзя, только шумоизолировать трубу.
Не совсем так. Такое проходил на прошлой квартире - в канализационной трубе ощутимо теплее, чем в окружающей среде и на выходе трубы на крышу (там она открыта) образуется конденсат, он и может капать внутри трубы.
Добавлено:
Snowed, действительно больше похоже на эффект постоянного нагревания/остывания труб. С циркуляцией ГВС все нормально? Сразу горячая течет?
Страниц: 1 2 3