Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Запах кислоты на въезде/выезде со стороны нового моста.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
nelum, а что вы называете антифризом? И как интересно он используется в авиации? И чем по Вашему занимается департамент охраны труда? Широта кругозора постоянных участников дискуссий поражает. И безапелляционностью высказываний о вещах о которых ничего не знают. Я просидел в самолете 17 тыс. часов. И голова не болела и не болит.
Источник запаха надо искать в частном секторе.
(18-02-2017, 13:35)Anton Писал(а): [ -> ]По летнему запаху были предположения, что от нефтебазы
вот, тоже у меня похожие предположения были... нефтяной такой запах. я жила рядом с городом, где много нефтехимии, ассоциации стойкие.


(18-02-2017, 14:53)metis Писал(а): [ -> ]nelum, а что вы называете антифризом? Широта кругозора постоянных участников дискуссий поражает
реагент, которым покрывают самолет, чтобы он не обледенел. в данном случае никто не умничает, потому что не суть, как называется этот реагент. важно понимание, что происходит слив его в Клязьму. называть его можно как угодно, хоть незамерзайкой.
(18-02-2017, 14:53)metis Писал(а): [ -> ]Я просидел в самолете 17 тыс. часов. И голова не болела и не болит.
Источник запаха надо искать в частном секторе.
понимаю вашу озабоченность.
(18-02-2017, 14:53)metis Писал(а): [ -> ]И чем по Вашему занимается департамент охраны труда?
видимо, получает зарплату.

кстати, когда человек много лет испытывает на себе неблагоприятное воздействие окружающей среды, он адаптируется и уже не замечает того, что заметят те, кто раньше этого в своей жизни не испытывал. например, младенцы. мамочки в ролике поделились, что у них аллергия развивается на фоне такой экологии.
частный сектор тоже загрязняет среду, но там органические отходы, а не химия. вред от них больше летом, когда они начинают массово сжигать то траву, то деревяшки ненужные, сараи свои разрушенные. или, например, свалку мусора этим летом жгли у нас на парковке.
тут комплекс проблем, конечно. хорошо, что у нас такие неравнодушные жители, как Ivn или rodef и много еще, кто, кто не только замечает эту проблему, но еще и действия активные предпринимают.
На форуме была информация что неподалёку за высоким забором перерабатывают баранов, отходы производства сжигают или растворяют кислотой. Посмотрите похожие темы. Были и другие версии
(18-02-2017, 15:22)metis Писал(а): [ -> ]На форуме была информация что неподалёку за высоким забором перерабатывают баранов, отходы производства сжигают или растворяют кислотой. Посмотрите похожие темы. Были и другие версии
ага, а еще версия про инопланетян была.
вот уж точно бред- кислотой баранов поливают)))
головы бараньи опаляют, да, это есть, но там нет столько баранов. четыре барана ходило летом.. на семью держат. этот дом я из окна вижу. труба у них зарыта, как у всех частников - чтобы г..но свое сливать.
Придумал бизнес: раз ручей не замерзает при минус 30, то нужно воду из него разливать в пятилитровые канистры и продавать по демпинговым ценам в качестве незамерзайки.
А военная часть рядом? Почему про нее не говорят? Что они там химичат? Мы гуляли вдоль забора и решили поснимать окресности. Нас окружили с двух сторон военные и стали требовать документы, хотели в часть уволочь. Ели отбрехались. Чегойто так скрывается нашей доблестной армией? Может, и они причастны к химическим сливам? Но их же фиг проверишь...
(18-02-2017, 15:39)almar Писал(а): [ -> ]Придумал бизнес: раз ручей не замерзает при минус 30, то нужно воду из него разливать в пятилитровые канистры и продавать по демпинговым ценам в качестве незамерзайки.
вот это мысль.
апробацию можно будет провести на лобовухах кривопаркунов. жаль, морозов нет..
nelum,Спорить не зная сути вопроса,причем так яростно,отметая доводы аппонента это....Может лучше немного изучить данный вопрос.Самолеты обрабатывают противообледенительной жидкостью на основе диэтиленгликоля,пропиленгликоля или этиленгликоля. Да класс вреда-3.Да незамерзайка.Но запаха почти не имеет(слабый сладковатый) Можно почитать в инете.Возможно в ручье он присутствует,с этим надо бороться.Вообще эта жидкость очень дорогая и при обработке самолета используют очень экономно.
Но запаха от неё нет.Так что причина другая.
tehnik.a78, молодец, что погуглили. мне это не нужно. я часто летаю, и даже сквозь железо самолета чувствую этот ваш "слабый сладковатый". вот уж кто точно не знает сути вопроса, так это вы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50