Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ремонт квартиры
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Дорогие форучане, кто и где делал ремонт? поделитесь историями своего ремонта, буду очень признателен.
Я тут с Capital Solutions связался, как с конторой от застройщика... Год нервотрепки, куча денег, и все переделывать пришлось. Потом контора поменялась, а люди нет. И сейчас этих рабочих часто вижу на территории.
Ремонт переделывала знакомая бригада. Контакты могу скинуть.
у соседей ремонт от застройщика, видела сама - все хорошо) не знаю правда, Capital Solutions делали или нет. Но весьма качественно
Если ремонт давнишний, то это может быть и КС.
Я тоже видела штатный ремонт, заказанный у УГ, и он мне показался неплохим базовым вариантом без наворотов.
Делал сам, чему и рад вполне. За базовую технологию стен - спасибо SergSt, от него подхвачена идея крепить гипсостружечные плиты не на каркас, а прямо на пеноблоки длинными шурупами, проложив под них пленекс. Штукатурить ровно обширные поверхности - не так просто, да и материала требуется много, стены не очень ровные. А так - вышло просто супер. Плюс звуко-тепло-влагоизоляция. Пол ламинат, потолок натяжной, основная электрика у нас от застройщика была, иначе пришлось бы штробить, это едва ли не самая неприятная и трудоёмкая работа (даже не скажу, что _после_ сноса и перекладки перегородок). Водопровод из полипропилена, дёшево и доступно. Плитку тоже сам, оказалось оно не так сложно, как нудно Smile.
О чём жалею - не продумал как следует разводку слаботочки и резервного питания, зря не сделал отдельный канализационный вход у стиральной машины, не привязал сантехлюки к рисунку плитки, пришлось пилить поперёк, нарушает идеальный дизайн Smile.
Мы тоже сами, муж планирует крепить ГКЛ напрямую к стенам без каркаса (там где перепады есть ок 3 см) кажись на спец. клей, менее трудоемко и затратно чем растворами закидывать, а таких перепадов у нас 3 в 2х комнатах. В кухне повозились с выравниванием, но там растворы. Потолки пока сами делаем, но в комнатах может натяжные сделаем... Кухня и ванная собрала весь смак сил и энтузиазма Smile
Привет всем! Может кто нибудь посоветует сервис по поиску качественного специалиста в области электромонтажа. Ну чтобы там была возможность посмотреть примеры выполненных работ и отзывы реальные, а то те сервисы что есть - не дают контакты самих специалистов, а на авито нет возможности узнать качество предлагаемых услуг.Smile