Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Сколько вы готовы платить за комуналку (за однокомнатную квартиру)?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Это по сути разные, а по квитанции берут с прописанных, если никто не прописан, берут как за одного. Так в Химках, это точно.
(27-06-2013, 13:19)Koshadra Писал(а): [ -> ]Это по сути разные, а по квитанции берут с прописанных, если никто не прописан, берут как за одного. Так в Химках, это точно.

Если никто в квартире не прописан, а счетчики установлены - платите коммуналку ( какой-то стандарт по метражу) + все что сверху по счетчикам воды и эелектричества, если кто-то проживает. Считаю вполне себе справедливо) У меня в Москве, за 2 комнаты в 3-х комнатной коммуналке получается около 2000 руб. с водой.
Без счетчиков воды в Москве за двушку 57м - от 2550 до 2700 приходит.
Эл.энергия - тут когда как, но не более 1000 руб в месяц нагорает (однотарифный счетчик)
also-sh,
Не понимаю, о чем спор. Вся оплата по счетчикам, если они есть. Это вода, канализация и свет. Вывоз мусора, лифт - от количества прописанных. Ну а если нет счетчиков, тогда и вода с канализацией будет зависеть от количества человек, зарегистрированных в квартире. Про частные дома не в курсе.
У меня в квартире в Химках не было прописанных вообще - за воду все равно брали, как за одного проживающего, по усредненному тарифу.
Уважаемые соседи! С ,01.07.2013 г.вводятся новые тарифы на оплату коммунальных услуг, содержания жилого помещения и оплаты текущего ремонта. В случае желания и необходимости вы можете ознакомиться с ними в Постановлении 552 от 24,.06.13 г. (Обращаю внимание, что плата за пользованием жилым помещением установлены для МП ДЭЗ ЖКУ).
Koshadra
Вывоз мусора, лифт - от количества прописанных.

У нас в Химках берут сейчас от метров квадратных. В квитанции нет ни одной строчки от прописанных. Все, что не по счетчикам - от метров (допускаю, что это зависит от УК).
Вывоз мусора и лифт у вас тоже от метров?
(27-06-2013, 16:49)GLV Писал(а): [ -> ]Уважаемые соседи! С ,01.07.2013 г.вводятся новые тарифы на оплату коммунальных услуг, содержания жилого помещения и оплаты текущего ремонта. В случае желания и необходимости вы можете ознакомиться с ними в Постановлении 552 от 24,.06.13 г. (Обращаю внимание, что плата за пользованием жилым помещением установлены для МП ДЭЗ ЖКУ).

GLV, я не блондинко, но не могу это самое постановление найтиSad Ссылку не кинете? Так, чисто ознакомиться...
ой,простите..бегу вперед паровоза.. в ближайшее время , мож завтра будет опубликовано в химкинской газете и на оф.сайте г о. Если не найдете, но очень надо, пишите в личку- дам!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19