Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Налог на недвижимость в ГН
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Всем привет!

Пока оформлял 3 ндфл увидел изменения по кадастровой стоимости квартиры.
Стоимость стала выше цены покупки на 10% примерно.

Как будет расчитываться у нас налог?
Как сделать на эту квартиру льготу?
А причем тут кадастровая стоимость??? Возврат налога по сумме в дду или переуступки. Вы же прикладываете к своей справке 3ндфл документы. Дду, где стоимость квартиры прописана. Все равно ж лимит 2млн. Больше 260тыс никто не даст
Roxie, тут вопрос не сколько нам вернут, а сколько мы будем платить. Вопрос интересный. В прошлом году участок земли, который я имел неосторожность когда-то приобрести в солнечногорском районе, без коммуникаций и даже дороги к нему, оценили в10 раз дороже, чем его можно продать. Пришла квитанция из налоговой на 6 тыс. Так что готовьтесь.
Да, вопрос в том - сколько платить. Если 1% то с маленькой 2ки это более 40 тысяч в год...
Имеется в виду налог на имущество? вот здесь есть какой-то расчет https://www.nalog.ru/rn50/service/nalog_calc/
Вопрос в тему: налог платить начиная с года, когда получено свидетельство о собственности, или с года акта приема-передачи?
Там очень странная формула расчета с 4 млн 0,1% налог 400р - не реально маленькая цифра, т.к. Цель налоговых изменений была - увеличить платежи
C 4 млн 0,1% - это 4000 Smile Примерно такой налог и выйдет.
finego, я посчитал свою московскую квартиру (для ГН еще не зарегистрирована в кадастре) - сошлось, там какой-то понижающий коэффициент в конце применяется 0.2 за 2015 год.

"За налоговый период 2015 год предусмотрено применение понижающего коэффициента 0,2 к сумме налога исчисленного к уплате для всех объектов, за исключением объектов недвижимости, включенных органом власти субъекта Российской Федерации в перечень в соответствии со статьей 378.2 Кодекса (объекты административно-торгового назначения, общественного питания, бытового обслуживания)."
Добавлено:
т.е. 4 млн, допустим 50 кв.м, считается так:

4млн/50 * (50-20) * 0.001 *0.2 = 480

где 4млн - стоимость квартиры
50 - площадь
0.001 - ставка налога
0.2 - понижающий коэффициент за 2015 год
20 - уменьшение кадастровой стоимости

"При исчислении налога исходя из кадастровой стоимости предусмотрено уменьшение кадастровой стоимости на кадастровую стоимость 10 кв.м. в отношении комнат, 20 кв.м. в отношении квартир, 50 кв. м. в отношении жилых домов."
А налоговая сама "о нас" узнает после оформления собственности и будет уведомления присылать на адрес указанный в свидетельстве, или мы должны сами оповестить?
Как право собственности оформите так налоговая сразу сама о вас и узнает)))
Страниц: 1 2 3 4 5 6