Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: занятия для малышей
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
подскажите, если занятия для малышей в самом жк или рядом? нам годик уже, хотим на развивашки походить , хотя бы ради общения с другими детками, пока погода не наладится
marinkas, вот страничка на форуме там вся информация

http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...0%BA%D0%B8
marinkas, на мой взгляд в годик рано ходить, т.к. общение с детишками ребенку не очень интересно, а вот все в рот дети этого возраста тянут отлично - а это и ротовирус, всякие кишечные расстройства и болезни посерьезнее... Очень многие малыши цепляют эти гадости на развивашках!
Поэтому в годик лучше дома с ребенком заниматься, если хочется детей, то пригласите друзей в гости или сами к кому-нибудь съездите.)
На мой взгляд на всякие такие развивашки детей надо начинать водить ближе к 2годам, ну в год и 10мес или в год и 11 месяцев)
Сыну 1.3, ходим на развивашки во Всезнайки у нас в гн. Нам нравится. Детям такого возраста друг с другом не очень интересно, им интереснее с мамой =) Но там другая обстановка, новые игрушки - ребенок радуется, играет, с удовольствием участвует в развивающих занятиях.
irina2561, если нравится, то хорошо) но всё-таки дома с мамой можно все это спокойно организовать, да и любые игрушки сейчас не проблема)
Но если ходите, то всегда мойте руки ребенку после развивашек и смотрите, что бы он в рот ничего не брал. В этом возрасте у детей познание мира осуществляется в том числе и через рот.
У меня очень многие дети подружек цепляли ротовирус на развивашках, поэтому я для себя решила, что туда ходить не будем.
мы ходим в кафе , где есть детские комнаты, моя малышка очень тянется к деткам, играет с ними, поэтому и залумалась над тем, где бы ей еще пообщаться Smile дома мы тожк играем и занимаемся, на улице много гуляем, но ребенку нужно что то еще, я это вижу
Мы тоже ходим во всезнайки, год и три. Ребенку интересны и занятия, и дети, и воспитательница))) Более того, я вижу результаты. Если есть возможность заниматься с ребенком дома систематично, это здорово. Если такой возможности нет, развивашки самое то.
(17-02-2016, 12:52)ja_boss Писал(а): [ -> ]irina2561, если нравится, то хорошо) но всё-таки дома с мамой можно все это спокойно организовать, да и любые игрушки сейчас не проблема)
Но если ходите, то всегда мойте руки ребенку после развивашек и смотрите, что бы он в рот ничего не брал. В этом возрасте у детей познание мира осуществляется в том числе и через рот.
У меня очень многие дети подружек цепляли ротовирус на развивашках, поэтому я для себя решила, что туда ходить не будем.

В том -то и дело, что игрушек полно, но они все надоедают парню Smile да и в квартире ему скучно, а сейчас такая погода, что особо и не разгуляешься на улице. А так на развивашках ребёнок доволен сменой обстановки.
А правила личной гигиены никто не отменял, да Smile
Посоветуйте развивашки за пределами нашего жк для ребенка с 1,5-2 лет. Желательно чтобы занятия без мамы проходили, в кубики и карточки я с ним дома и сама могу поиграть, а за деньги хотелось бы чтобы это делал педагог. Всезнайки не рассматриваю, т.к судя по отзывам там только танцуют и поют. Мне надо чтобы ребенка научили разговаривать, определять цвета и предметы.
(18-07-2016, 14:24)Dianet Писал(а): [ -> ]Посоветуйте развивашки за пределами нашего жк для ребенка с 1,5-2 лет. Желательно чтобы занятия без мамы проходили, в кубики и карточки я с ним дома и сама могу поиграть, а за деньги хотелось бы чтобы это делал педагог. Всезнайки не рассматриваю, т.к судя по отзывам там только танцуют и поют. Мне надо чтобы ребенка научили разговаривать, определять цвета и предметы.
В этом возрасте развитие ребёнка идёт через игры и общение,не ограничиваясь только занятиями.В любом клубе "развивалки" для таких деток--только в присутствии и с участием мамы (бабушки,няни),в том числе танцы и пение.
Дома желательно иметь не только "кубики и карточки",сейчас развивающих игрушек великое множество.
(Мне очень нравятся разноцветные камушки для аквариума--можно и по цветам раскладывать,и считать,и в игре с машинками использовать.)
По цене--зашла не так давно в клуб в Химках "посмотреть" (я из Москвы и знаю московские клубы)--групповое часовое занятие 500 руб.Пообщалась с преподавателем.Главное--общение детей.
В Вашем случае (без обид),если нет времени или желания самой заниматься своим ребёнком,поискать в ГН няню-педагога, идеально--"дошкольника",которая "за деньги" будет с Вашим ребёнком играть,будет развивать его мелкую моторику,память и тд
Попеть и потанцевать ребёнку в компании сверстников --да только на пользу!
Страниц: 1 2