Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ищу недобросовестную съемщицу жилья
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Соседи, выручайте.
Ищу место проживания нескольких девушек, начинающих сотрудниц авиакомпании Роял Флайт, снявших квартиру в последних числах февраля. Числа 28-29 где-то. Одна из них проживала у меня тут же в нашем городе набережных до этого времени и съехала внезапно не заплатив за проживание и не предупредив заранее как положено, хотя возможность была. В данный момент скрывается, но точно знаю, что живет где-то в нашем жк с подругами. Буду очень благодарна за помощь
Буду благодарна за помощь
Ф.И.О напишите, пусть кто сдает квартиры будут в курсе.
Договор и депозит - единственное спасение от таких случаев. Деньги вам никто не вернёт, да и странно уже спрашивать) квартиранты быстро перепрыгивают из квартиры в квартиру, нашли дешевле - съехали)
Если есть договор - сразу обращайтесь в суд - она сама вас найдёт) кстати, устный договор - тоже договор)
А пока ищите новых квартиросъемщиков, но давайте ключи от квартиры только с полным пакетом документов) а тут выложите контакты дамочки, что бы соседи так же не лоханулись, хотя это бессмысленно, т.к. каждый холостой и молодой лёгок на подъем)
Ну и всем рекомендация - квартиру без договора не сдавать!!! Желательно и без депозита не сдавать)
спасибо за советы. про депозит понятно, но ситуация такова, что слово депозит всех отпугивает и ищут без него.

получается какая-то ерунда: сдавать без него у меня уже нет желания, а с ним желающих арендовать почти нет.
сижу тоже в раздумьях как поступить в этом случае.

а что толку контакты выкладывать. жилье сдали уже и девочки живут. когда она в следующий раз снимать будет ... не известно...
Так а как без ФИО можно опознать? Вдруг они уже тут у кого другого пригрелись и потом сбегут?
(08-03-2016, 2:14)Александра001 Писал(а): [ -> ]спасибо за советы. про депозит понятно, но ситуация такова, что слово депозит всех отпугивает и ищут без него.

получается какая-то ерунда: сдавать без него у меня уже нет желания, а с ним желающих арендовать почти нет.
сижу тоже в раздумьях как поступить в этом случае.

а что толку контакты выкладывать. жилье сдали уже и девочки живут. когда она в следующий раз снимать будет ... не известно...

Я раньше работала в а/п Домодедово, и у нас много приезжих работало, которые снимали квартиры в авиагородке (примерно так же как мы от Шарика) или в г. Домодедово, так многие съезжали с квартиру на квартиру не платя... Сбегали от предыдущих квартиродателей не платя даже видя минимальную экономию...
попробуйте депозит за пол месяца брать, а не за месяц и обязательно договор! Т.к. кроме того, что вам не заплатят за Проживание, могут ещё и имущество попортить...., поэтому договор обязательно!!!
Ну и лучше сдавать семьям или людям постарше, что бы не такие мобильные они были)
Если оплата за месяц вперед, то как не заплатили? Или жили месяц ,а потом платили,????
Добавлено:
Фамилию и И.О.
Добавлено:
На всеобщее обозрение!!!
Александра001, лучше брать с людей оплату последнего месяца, а не депозит. Объясняете так: "Я беру с вас сразу оплату последнего месяца, чтобы вы не уехали, не заплатив. Когда вы захотите съехать, скажите - и последний месяц живете за счет денег, которые вы заплатили сразу при заселении". И жильцам это выгодно: их не поставят перед фактом, что им нужно съехать, скажем, в течение недели.
Кво, Я подозреваю, что хозяева вообще под честное слово квартиру сдали и ФИО им не известно...
Но так может поступить каждый квартиросъёмщик, поэтому никому не доверять, особенно в начале пути)


Пинк Панда, а чем депозит отличается от оплаты за последний месяц? Как бы все это знают и именно так и воспринимают депозит)
Страниц: 1 2 3 4 5