Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Домашняя выпечка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Павлова (англ. pavlova, сокр. pav) — торт-безе со свежими фруктами, особенно популярный в Новой Зеландии иАвстралии. Изготавливается из безе,взбитых сливок, верхний слой — из ягод или кусочков тропических фруктов (в Новой Зеландии и Австралии предпочитают клубнику в сочетании с мякотью маракуйи, в Великобритании —малину). Выпекать «Павлову» можно в виде торта, а также порционно, украшая каждую порцию отдельно.

Назван в честь балерины Анны Матвеевны Павловой, гастролировавшей по Австралии и Новой Зеландии в 1926 году. В те годы имя знаменитой танцовщицы носили многие бренды —шоколадные конфеты, одежда, духи.

Точное время и место изобретения десерта не установлено и является предметом затяжного спора между новозеландцами и австралийцами.
Насколько мне видно из фотографии торт украшен листьями фикуса Бенджамина, так? Никогда не делайте этого. У фикусов ядовит млечный сок, который содержится в стволе, ветках, черенках. У чувствительных людей может вызвать аллергию, если попадет на кожу. Т.е. когда он растет в комнате, то отравить никого не отравит, но на пищевые продукты уж точно класть не нужно.
(27-07-2016, 9:19)Mio_Mio Писал(а): [ -> ]Насколько мне видно из фотографии торт украшен листьями фикуса Бенджамина, так? Никогда не делайте этого. У фикусов ядовит млечный сок, который содержится в стволе, ветках, черенках. У чувствительных людей может вызвать аллергию, если попадет на кожу. Т.е. когда он растет в комнате, то отравить никого не отравит, но на пищевые продукты уж точно класть не нужно.
Ой,спасибо что сказали((я не знала((просто решила разнообразить десерт для фото
Красиво
(27-07-2016, 11:38)finego Писал(а): [ -> ]Красиво

Спасибо)и вкусно Wink
Да, Павлова очень вкусный торт Smile
Миндальный пирог с прослойками апельсиного джема
Теперь к заказу доступны вафли,вафельные торты и вафельные трубочки)
Добавлено:
Кексы
Вот такой вот красавчик#наполеон по случаю годовщины замечательной пары??
Нежный,воздушный клубничный чизкейк
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32