Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Межкомнатные двери
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
А я вот еще думаю - везде ли мне надо будет двери делать, или где-то можно просто дверной проем а ля арка оставить.
Все от планировки зависит, но вообще можно легко оставить без двери кухню. Особенно если поставить хорошую вытяжку и если нет задачи ее, кухню, для каких-то целей (дополнительное спальное место для гостей, остающихся с ночевкой) наглухо изолировать.
Мы много лет живем без кухонной двери, но до кухни от комнат еще дойти надо. А вот на новой квартире у нас по планировке вход на кухню из комнаты. Решили ставить дверь.
Мы тоже не пользуемся кухонной дверью, хотя однажды она пригодилась, когда гостил племянник и по ночам во что-то резался на компьютере. Если дверь периодически будет закрываться, то она нужна. Главный вопрос - какую выбрать из того многообразия, что нам предлагают.
Уже убедились, что всё очень индивидуально. Мы поставили одну Софью (сдвижная), книжка ждет своего часа, чтобы встать между прихожей и комнатой. В санузлы куплены profildoors
Софью выбрали из‐за того, что нужна была сдвижная между кухней и комнатой. Профилдорс -- понравились.
Удивительно, но удалось подобрать очень близкие цвета в двух разных фирмах
Оля, а фотографий сдвижной двери и книжки нет? В наших "хоромах" сильно не развернешься, так что это актуально.
Марина, заходи, посмотришь. Из того, что с собой, это самая вразумительная
[attachment=6556]
Извините, но с планшета так криво встает Sad...
(29-07-2013, 22:50)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Марина, заходи, посмотришь. Из того, что с собой, это самая вразумительная

Извините, но с планшета так криво встает Sad...

Главное, что видно основное - а идея хороша. надо тоже подумать о такой вот двери. Я вот если честно думала о раздвижной двери, которая как гармошка собирается. Но ваш вариант удачнее. Спасибо.
Пластиковая гармошка у нас сейчас стоит. Поставлена так, на всякий случай, т.к. в эту комнату дверь практически нам не нужна была. Функционально пластиковая гармошка может защитить только от света. Если дома есть животные или маленькие дети, то они могут прорваться через такую закрытую дверь Smile. Зато она достаточна дешёвая.
У дверей Софья другой недостаток -- дорогие.
Впрочем, цена у сдвижных дверей у всех производителей выше, чем дверей обычных.
Я планировала двери-гармошки ставить на гардеробные, т.к. там места для полноценной двери нет, да и не нужна она там, полноценная. На кухню, скорее всего, ставить не буду - у меня кухня с комнатой сообщается коридором, так что можно обойтись. А вот в комнату, наверное, оптимальней всего поставить именно раздвижную, как у вас. Только вот у вас, смотрю по фото, есть место для двери снаружи комнаты, а у меня там гардеробная Smile. Придется пожертвовать под "заезд" двери внутреннюю стенку. Можно было бы, конечно, извернуться и сделать заезд двери в гардеробную, но тогда площадь этой мини-кладовки, и так не большая, еще уменьшится Sad.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27