Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Светофор (предложение по оптимизации).
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Предлагаю обсудить инициативу, может, сделают если предложить в УК. На въезде в г.Набережных есть светофор, но он далеко не идеален.

Надо
1) добавить доп.секцию со стрелочкой, позволяющую при движении с направления холма вниз совершать левый поворот на въезд в территорию, когда в основной секции светофора горит красный свет и встречный поток остановлен. Иначе вижу что все поголовно вынуждены нарушать ПДД и едут исключительно на красный, что как-то не хорошо. И сам нарушаю, но чуть что - влечу на бабки. Ведь как сделано сейчас, ехать можно только на зелёный, но тогда приходится пересекать активно движущуюся встречку и тогда теряется весь смысл в светофоре, светофор скорее вредит чем помогает проехать безопасно.
2) На выезде нужна доп. секция поворота направо - хорошо бы её сделать, причем постоянно работающей, чтобы кому надо, выезжал сразу и не создавал пробку.
еще, там этот светофор как-то странно работает.. вот сегодня ехал утром, показывает что еще 15с зеленого, и бах.. резко красный.. как так?!
Полагаю, надо светофор перевести исключительно в режим «пешеходный», с включением зеленого пешеходам по кнопке сразу.
В роли водителя меня не напрягает пропустить встречных при повороте налево на территорию ЖК.
А в роли пешехода ждать зелёного минуту, уже после того, как кнопку нажал — напрягает, причём не одного меня, судя по тому, что все ломятся на красный.
Меня все устраивает. Ничего не надо менять, на мой взгляд
Ну как минимум правую стрелку на выезде из ЖК уж точно надо.
Добавлено:
а вообще соседний перекресток у мойки (где выезд со второго моста) вполне себе обходится без светофора с тем же трафиком. Но там не такая слепая зона, как у нас - мост с поворотом с одной стороны и горка с другой.
А кнопочка для пешеходов, как я поняла, не работает? Сколько раз с площадки переходили дорогу, ни разу при нажатии она не загоралась, и зеленого человечка приходится ждать дольше, чем у аналогичных светофоров.
mklochkov, +1
mklochkov, да, точно, так и надо сделать. А то приезжает битком забитый 62 и у людей терпения не хватает ждать по кнопке зеленый и они идут напролом. Кнопку ждешь иногда долго очень. А если при включении книжки сразу будет загораться зеленый, все будут ходить по зебре и сразу все, гуськом. Это скорее всего не в УК надо обращаться, а на Добродел.
(13-05-2016, 17:52)mklochkov Писал(а): [ -> ]Полагаю, надо светофор перевести исключительно в режим «пешеходный», с включением зеленого пешеходам по кнопке сразу.
Можно и так. Но если так, то надо не забыть про тех, кто выезжает с микрорайона. Smile А то пока по основной дороге зелёный, на выезде будет КРАСНЫЙ! И будут они стоять там 1000дней и одну ночь. Выезжающие с поворотом направо тоже правда частенько нарушают и едут на красный и так, т.к. дорога имеет тут расширение и можно повернуть безопасно.
Кнопка для пешеходов — работает, только иной раз приходится больше минуты ждать.
Ну и про выезд из ЖК — там надо просто повесить знак «уступите дорогу», и выезжать по принципу нерегулируемого перекрёстка, просто всех пропустив. Собственно, до светофора так и было.
Страниц: 1 2 3