Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Плитка во всех комнатах
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(19-09-2012, 21:03)Sergst Писал(а): [ -> ]А, это из рекламы пылесосов, известных своей дороговизной... И чем эти милые зверушки плохи?
Всё в интернете есть. Самое поганое от них - провоцируют аллергию, усиливают аллергию, а также астматические явления.

deadtruck

"Пылевой клещ – это сапрофит, то есть организм, которые сосуществует рядом с другим организмом (в нашем случае с человеком) и не приносит ни пользы, ни особого вреда.
Пылевой клещ не способен укусить человека, и не может стать разносчиком инфекций. Тем не менее, он опасен для большого количества людей, так как является аллергенной составляющей домашней пыли. Точнее аллергенами выступают продукты его жизнедеятельности, проще говоря фекалии, и обломки хитинового панциря уже мёртвых клещей. Каждый пылевой клещ выделяет ежедневно не менее 20 фекалий. И даже страшно подумать какая получится цифра, если помножить это число на сотни миллионов постоянно окружающих нас клещей, особенно если учесть что размер фекалий в разы превышает вес самого клеща. Более того, за свою непродолжительную по человеческим меркам жизнь (в среднем 4 месяца) клещ откладывает около 300 яиц, тем самым ещё более усложняя проблему его истребления.
Проблема заключается также в том, что если эти аллергены поднимутся в воздух, то затем они очень долго оседают. Это даёт им возможность с лёгкостью попадать в дыхательные пути человека, что может стать причиной насморка (вплоть до хронического), аллергической астмы и различных кожных заболеваний."

Не моё

deadtruck

Ну и это только одна составляющая. Другая что там по-любому будет крошки и кусочки еды. А это уже пища для других микроорганизмов и бактерий. И никакой пылесос это не возьмет и не вычистит ковролин на 100%.
Мне вот самому очень хочется чтото с мягким ворсом на полу в спальне, например. Но делать не буду. Здоровье дороже.
Рядом с человеком - это в кровати или на полу? Я как-то про них больше применительно к постельному белью читал.
Но - "особого вреда не приносит" - остальное можно не читать, маркетинг - "купите наши пылесосы".

deadtruck

Это не из рекламы пылесосов. Они вообще тут не причем. Клещи живут в пыли. Пыль есть везде. Чем больше скопление пыли, тем больше клещей. Чем больше клещей тем больше шансов получить аллергию на их продукты жизнедеятельности.
Там же четко написано - "сосуществует рядом с другим организмом". На полу, для таких организмов - это совсем не рядом. А мы обсуждаем ковролин на полу.
http://clubs.ya.ru/4611686018427425772/r...m_no=33305

Сапрофиты будут испытывать угрызения совести и при падении на ковролин с матраса, тут же залезать на него обратно?
Big Grin
А на мой взгляд, нет ничего лучше паркета для комнат. Но паркет- это долго и дорого, зато надолго
Сапрофиты. И как только люди пару веков назад жили? Пылесосов не было, химчистки не было, стиральных машин (!) тоже не было. А ведь жили.
Лично у меня аллергии нет. А у вас?
(19-09-2012, 21:42)lana Писал(а): [ -> ]А на мой взгляд, нет ничего лучше паркета для комнат. ...
Что и не скрипит?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10