Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: как вам такое домашнее животное?)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
https://news.rambler.ru/photo/33766339/slides/

Wink
подумываю завести теперь))
почти все подобные эксперименты заканчиваются трагически. у меня вон кот иногда может силу не рассчитать и вмажет до крови, а этот лапой махнет и голова под кроватью
мне тоже самое часто говорят про мою собаку.. типа волчья кровь то в них есть.. сожрет мол, когда спать будешь.. но пока я живой вроде) но медведь да - страшное животное) вот представил, как бы я его по ГН прогуливал.. и на стопмангаловцев натравливал))) и пусть хоть кто-то бы мне сказал, что какашки за ним убирать надо)))))))))))
Мне вот больше по душе. Рука моя. Если что, так больше не делаю - волоски у них не шерстяные как у зверей, мягкие для согрева, а почти как стекловата, обчесаться - чтобы их как раз никто не тискал. К вопросу о содержании - простейший зверь, главное чувствительным особам не показывать. У меня дома живёт уже 6 лет. Насчет укуса все спрашивают, точно не скажу, ни разу не кусали, но виды со смертельным ядом не заводил. Живёт в стеклянном кубике 20-20-20см, по квартире и тем более дальше гулять не выпускаю.

[Изображение: 220px-Grammostola_pulchripes_L9_female_OnAHand.jpg]
Как называется это насекомое?
(10-06-2016, 9:42)iRЭN Писал(а): [ -> ]Как называется это насекомое?
Это у меня не насекомое. Это паук. Семейство птицеедов. Вид Grammostola pulchripes. Взрослая самка 6 лет (боюсь назвать старой, но больше 10 лет живут единицы пауков). Учитывая спокойный характер (валенок) и очень удобное содержание (переносит сухой воздух квартиры) - хороший выбор для желающих завести паука.
PavSuslo, чем кормите?
Зоология в школе прошла мимо меня. Клещи, оказывается, тоже не насекомые. Буду знать теперь.
а имя?
(10-06-2016, 23:15)doc2016 Писал(а): [ -> ]PavSuslo, чем кормите?
Мелкий был - опарыш, крупного - зофобас (и то и другое - рыболовные наживки). Банановые сверчи хороший корм, если есть где купить (в Ашане на кольцевой бывали, ща чота нет). Лягух с огорода тоже ест только в путь, но это считается жирно в плане что вредно. Также крупные тараканы типа мадагаскарских шипящих или или блаберусов приветствуются, но дорогие они как шкура песца, это больше для эстетов. Хорошо что по регламенту кормление для пауков такого возраста положено раз в 2 недели, реже можно, чаще - только быстрее помрёт.

Бурно среагировавших на слово "тараканы" спешу успокоить. Мадагаскарцы и блаберусы - совсем не те насекомые, что жили в СССР по углам, это прусаки мелкие домашние, ими не кормят. Мадагаскарцы блин капризные заразы дома без пляски вокруг них с бубном размножаться точно не будут, потому и дорогие шо песец, зато сантиметров 5 каждый. Мадагаскаров даже самих по себе как игрушку покупают те кто не хочет лишней ответственности за кошку-собаку а паука боится.
[Изображение: 7.jpg]
Добавлено:
(11-06-2016, 10:32)LenaLena Писал(а): [ -> ]а имя?
Блин, я до такого не дошел чтобы по имени обращаться к пауку. "Эдуард, червячка не желаете?" Это вот соседские книжки по биологической систематике читают, а мой даже тапочки не приносит.
[Изображение: 420px-Grammostola.rosea.on.book.jpg]
Страниц: 1 2