Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Автодиагностика
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Товарищи соседи! день добрый!
Может у кого есть диагностический адаптер, работающий по протоколу ODB2 . На подобии ELM327,или любой другой. Нужно чек сбросить и ошибки почитать .
Поздновато увидел... есть, и не только OBD, а и марочные сканеры.
Могу предложить соседям что то типа предварительной диагностики (чтение-стирание ошибок), ибо по нормальному диагностировать можно только в условиях сервиса.
У меня есть elm327
Блютузный ELM327 есть. Не вы случаем вчера ковырялись в сузуке в наземном и что-то про ошибки обсуждали?))
Скоро у всех будут читалки кодов)
Как жить дальше?!))))
А некоторые коды скрепкой читают Smile
(14-07-2016, 21:26)Борисович Писал(а): [ -> ]Скоро у всех будут читалки кодов)
Как жить дальше?!))))
Адекватные цены устанавливать на услугу считывания ошибок. Ехал я однажды себе и у меня вылез джекичан, но в езде ничего не изменилось. Я позвонил по сервисам, везде мне называли 800-1000 руб. просто считать ошибку за пару минут и сказать в чем проблема. Я плюнул и по пути купил elm327 за 500 руб. и тут же узнал, что спираль подогрева лямбда зонда накрылась и нужно менять лямбду.
Да это понятно, что ряд ошибок не требуют особых знаний для их осмысления и в интернете есть мегатонны информации. Просто считать ошибку можно и бесплатно, а вот пояснить что с чем связано - уже стОит денег. И чаще всего нужно не пару минут на конкретный диагноз.
Вот Ваш простой пример - ошибка по обрыву спирали лямбда-зонда, вроде все просто - надо менять зонд, не так ли?)) Поменяли - ошибка снова появилась. Упс...
Поехали в сервис, там специалист кроме чтения ошибки проверил мультиметром непосредственно зонд и цепи питания и выяснил, что на зонд нет питания. Причина - перетерся плюсовой провод.
Итог - клиент купил ненужный лямбда-зонд и все таки обратился к специалистам.)
Часто приезжают "подкованные" клиенты ко мне в сервис с ЕЛМами в кармане и распечаткой кодов - сделали диагностику, надо устранить неисправность, диагностика не нужна))
Борисович, у меня Тойота, и не первая. Там такого не бывает. Если ошибка по спирали нагрева лямбды, значит менять лямбда-зонд, а не проводку. По проводке это к владельцам рендж-роверов))
Нет, у меня не сузуки. у меня старый немец bmw e92, мотор n52b25.троит на холодную,скорее всего пропуски зажигания и наверное ошибки по ваносу.