Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Фонтан
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Есть тема, предлагается заменить урбан-буй на фонтан. Есть доводы и за, и против. Предлагаю все вопросы сюда.
(чтобы не было непонимания, предлагают жильцы, а не УК, мнение УК пока что не известно)
Боюсь, что бесплатно никто ничего менять не будет... А скидываться на фонтан и его обслуживание дураков нет... Вообще красиво было бы, но мечтать не вредно.
Dizzzy, не поверите, дураки есть. Я на какой-то ветке уже писал, что в центре озера не хватает фонтана. Но народу, вернее людям, лучше на месте озера сделать бесплатную парковку. "Народ у нас хороший, люди - гавно" (День выборов - 2)
Люди, ктторые понимают, что до окончания гарантии застройщика осталось 2 года вряд ли захотят оплачивать содержание фонтанов и тому подобное, это очевидно
(02-08-2016, 23:08)Roxie Писал(а): [ -> ]Люди, ктторые понимают, что до окончания гарантии застройщика осталось 2 года вряд ли захотят оплачивать содержание фонтанов и тому подобное, это очевидно
Я выделил "и тому подобное". Но вот у нас на территории сажаются клумбы, регулярно то насыпается грунт, то наоборот срезается дёрн и т.д. В общем, ведётся довольно активная работа по облагоустройству территории, причем даже слишком активная, местами. За чей счет - не знаю, возможно за счет УК, возможно ещё Урбан что-то подкидывает т.к. что-то не доделал. В любом случае я не думаю, что если написать в УК заявление "делайте всего поменьше, и снег чистить тоже не надо" - они сократят квартплату. Так может в плане "и тому подобное" и фонтанчик организуют.

Лично я не знаю, как рассчитывается квартплата. Полагаю, что типа того: УК берёт некоторую фиксированную по закону сумму и её "пилит". Кто знает, пусть просветит. Так вот распил на фонтан - может и не худший вариант, ась? В этом плане я б сказал так, если у УК останутся лишние деньги, то почему бы и не фонтан.

Ну а теперь Рокси, я прошу более развёрнуто расписать, причем гарантия Урбана и нежелание получить фонтан на месте рекламного буя? Мне лично буй глаза режет, он вообще не вписывается в пейзаж.
(02-08-2016, 22:31)metis Писал(а): [ -> ]Я на какой-то ветке уже писал, что в центре озера не хватает фонтана.
Ну а если вы в какой-то степени представляете собой партию сторонников фонтана, то как вы себе его представляете? Модель, цена? Хоть какие ориентиры.

Лично я за плавучий фонтан, т.к. его проще всего обслуживать (вытаскивается на берег на зиму целиком, хранится далее в тепле, если ломается - везётся в гарантийный ремонт тоже целиком). Вариантов - масса. По мне так что-то порядка 100 000р вполне подъёмно для УК. Это копейки, по сравнении с ценой всяких разных эркеров и ротонд на территории ГН. Также учитывая крайне малую глубину, то пойдёт и не плавучий, а стоящий на дне фонтанчик, тоже снимаемый на зиму.
Буй норм. Отдает авангардизмом) фонтан вообще неплохо. Ноо.. вангую, что СТОП-ФОНТАН не за горами. Что ж - удивляться не приходится)
Добавлено:
ОСТАНОВИТЕСЬ!! (с))янукович
(03-08-2016, 1:11)Polovinkin Писал(а): [ -> ]Буй норм. Отдает авангардизмом
Угу, именно за это он мне и не нравится. Smile Причем я не столько хочу фонтан, сколько избавиться от буя. Smile Smile Smile Район построен в классическом стиле а-ля 17-18 век со всеми барокко-колоннами, с подчеркнуто готическими сводами, а тут НАТЕ! Маяковский! Буй просто не на месте, он был бы лучше на Клязьме, рядом со спортплощадкой. Но мнение уважаю.

Про стопфонтан верно подмечено. Если переборщить с размерами, ветер будет сдувать воду в сторону. Возможно у кого-то будет болеть голова т.к. вода имеет свойство журчать. Да и копеечки на его содержание не лишние. У любой идеи всегда есть противники. Вот я за СТОП-БУЙ!
Урбан-буй этот уродливая дешевая картонная хрень с лампочками! Весь его смысл в том, чтобы попадать на фотки восторженных граждан в соцсетях и отсвечивать своим хэштегом. Эстетики ноль!! В топку его! ☺
Я за домик для уток, который кстати можно стилизовать под внешний вид домов гн. Недорого и симпатично. И на зиму можно не убирать. У нас уток таккормят душевно, что некоторые на зиму не улетают, сидят бедные в полынье...
(03-08-2016, 10:41)Dizzzy Писал(а): [ -> ]Урбан-буй этот уродливая дешевая картонная хрень с лампочками! Весь его смысл в том, чтобы попадать на фотки восторженных граждан в соцсетях и отсвечивать своим хэштегом. Эстетики ноль!! В топку его! ☺
Я за домик для уток, который кстати можно стилизовать под внешний вид домов гн. Недорого и симпатично. И на зиму можно не убирать. У нас уток таккормят душевно, что некоторые на зиму не улетают, сидят бедные в полынье...

Давайте может быть для начала определимся насчет того кто будет платить за фонтан, а потом будоражить народ.

А домик для уток - это круто, поддерживаю!
Страниц: 1 2 3 4 5