Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Юридические услуги в ЖК Город набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Уважаемые жители нашего ЖК, соседи! Smile
Предлагаем оказание правовой поддержки по всем возникающим вопросам, связанным с нарушением Вашего права. Как жителям ЖК - предоставляется значительная скидка на ведение судебных дел и защиту Ваших интересов. Консультация и правовой анализ документов бесплатно!
Обращайтесь по тел: 8(916)496-32-36 или по email: advokat77msk@gmail.com
Всегда рады помочь!
Поподробнее о нашей команде Smile Нас двое - адвокат с большим стажем и юрист с богатым опытом работы по правовому сопровождению бизнеса. Живем с Городе Набережных и, возможно, со многими из вас знакомы лично Smile. Защищаем интересы как физических лиц, так и юридических. Будем счастливы видеть Вас с числе наших клиентов, да и просто помочь консультацией всегда рады!
Здравствуйте!
получение неустойки за задержку со сдачей кладовки на год...Стоимость кладовки 150000, задержали на 1 год...Что можно сделать?
Или нет смысла связываться?
тут проще самому.
Суммы будут небольшими, т.е. дело подавать к мировому судье.

Мне присудили в полном объеме, моральный урезали до 2 тысяч.
Andresh222, доброго дня!
Неустойка, действительно, небольшая. Еще важен вопрос: когда застройщик по договору должен был передать помещение?
Если расчитывать. Сумму примерно 1 год- сумма неустойки около 40.000, штраф-20000. Моральный вред в редеем около 5000.+ расходы по оплате услуг представителя. Суд уменьшает сумму неустойки, но , как правило, не значительно. Здесь играют факторы, в том числе, и добросовестность потребителя, уклонение застройщика от исполнения своих обязательств, претензионный порядок) Обращайтесь)
Andresh222, моя коллега совершено верно рассчитала сумму компенсации. Если не истек срок исковой давности, обращайтесь, мы имеем большой опыт подобных дел. Судебные расходы взыщем с ответчика.
(09-08-2016, 12:28)Адвокат Писал(а): [ -> ]Andresh222, доброго дня!
Неустойка, действительно, небольшая. Еще важен вопрос: когда застройщик по договору должен был передать помещение?

по договору...больше года назад...Просрочка 1 год.., как с вами связаться?
Andresh222, по номеру 8(916)496-32-36 или оставьте нам свой контактный номер, мы перезвоним!
Уважаемые жильцы! Думаю, эта информация будет Вам интересна!
Если продавец не устранил недостаток товара вопреки требованию судебного акта, может ли клиент претендовать на неустойку по закону о защите прав потребителей или применяться могут только нормы об исполнительном производстве? Суды по-разному решили этот вопрос. А эксперт считает, что астрент мог бы не допустить дальнейшего развития конфликта.
Если продавец не исполнил требования судебного акта об устранении недостатков, клиент может получить за это неустойку по закону о защите прав потребителей, решил Верховный суд в деле дольщика Сергея Игнаткина*. Тот получил от подмосковного застройщика "Шатуравто" квартиру с ветровыми окнами в лоджиях вместо предусмотренных договором стеклопакетов и через суд обязал компанию это исправить (2-403/2014 ~ М-199/2014).
Но за несколько месяцев она так и не исполнила решение. Из-за этого Игнаткин снова обратился в Шатурский городской суд Московской области с требованием взыскать 7,9 млн руб. неустойки и 30 000 руб. компенсации морального вреда (2-1987/2014 ~ М-1961/2014). Дольщик решил наказать застройщика на основании закона о защите прав потребителей, но горсуд счел, что применять следует нормы об исполнительном производстве, поскольку иск основан на неисполнении первого решения. Апелляция подтвердила этот вывод, но Верховный суд не смог с ним согласиться (4-КГ15-70).
Он указал, что спорные правоотношения не урегулированы специальным законом об участии в долевом строительстве, а значит, они подпадают под действие закона о защите прав потребителей. Его п. 1 ст. 23 предусматривает неустойку за неисполнение требований клиента. А судебный акт об устранении недостатков не освобождает ООО "Шатуравто" от ответственности, потому что истец не утратил статуса потребителя. Дело было отправлено на новое рассмотрение в Московский областной суд (33-8300/2016), который вынес новое решение.

Вот такой дисциплинирующий судебный акт! Wink
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9