Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Пешком, на велосипеде, на лошадях, на байдарках, на лыжах по Подмосковью
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
А зачем так далеко ходить?Вот вам хороший кольцевой маршрут .От вашего будущего дома по набережной канала до платной ,за ним до родника,далее под платной ленинградки через химкинский лес выходит на повот дороги у ЗК ,переходим держим направление на проход на канал между Отдыхом и Водником на канал и в Ивакино.Маршрут хорош тем что можно как в одну так и в другую сторону.Также можно удлинить за счет различных дорог в лесу.Вобще те же 12 плюс минус километров.Я живу в СНТ Водник и этим маршрутом периодически гуляю и даже зимой.Раньше,до строительства платной хорошая кольцевая лыжня была...Так же хорошо держать себя в тонусе это до станции ходить пешком по каналу,что я периодически делаю, расчетное время ,моим шагом1час20минут.Нужен проводник по окрестностям обращайтесь прогуляемся.
в Середниково действительно хорошо. но долго. и день сегодня прекрасный выдался, bubu, расскажите о походе
Путешествие очень понравилось. Погода удалась. Настроение прекрасное. Добираться несложно. От станции Фирсановская ходит автобус (надо перейти на другую сторону жд пути) до конечной остановки санаторий Мцыри. Ав тобус ходит по расписанию, надо состыковать со временем прихода электрички. На остановке как раз вход в усадьбу. Неплохо сохранился господский дом. Проводят экскурсии, но вчера не было. Но мы погуляли по парку. Шикарная природа. Единственно раздражает гул самолетов, каждые 30 секунд взлетающих с Шереметьево. Прошли через парк к деревне Подолино, еще немного по дороге и попали в городок, сооруженный как декорации к сьемкам фильмов. Детям, наверное, будет интересно. потом пошли пешком до станции Сходня, думали дорога через лес, но ошиблись - шли по промзоне, но зато посетили церковь, построенную на месте дома святой Матроны. Все очень мило. Эмоции положительные. Хочу в следующий раз пройти от Фирсановки до Малино. По карте там как раз прогулка по лесу. В общем, рекомендую. путешествие несложное. Дети перенесли довольно легко )))
[Изображение: 20161001_101404.jpg]

[Изображение: 20161001_124613.jpg]

[Изображение: 20161001_103448.jpg]

[Изображение: 20161001_101824.jpg]

[Изображение: 20161001_094708.jpg]
(01-10-2016, 17:29)АндрейАА Писал(а): [ -> ]А зачем так далеко ходить?Вот вам хороший кольцевой маршрут .От вашего будущего дома по набережной канала до платной ,за ним до родника,далее под платной ленинградки через химкинский лес выходит на повот дороги у ЗК ,переходим держим направление на проход на канал между Отдыхом и Водником на канал и в Ивакино.Маршрут хорош тем что можно как в одну так и в другую сторону.Также можно удлинить за счет различных дорог в лесу.Вобще те же 12 плюс минус километров.Я живу в СНТ Водник и этим маршрутом периодически гуляю и даже зимой.Раньше,до строительства платной хорошая кольцевая лыжня была...Так же хорошо держать себя в тонусе это до станции ходить пешком по каналу,что я периодически делаю, расчетное время ,моим шагом1час20минут.Нужен проводник по окрестностям обращайтесь прогуляемся.
Спасибо, Андрей! Это очень интересно. Я пока не живу в Химках, но начала изучать окрестности и очень довольна будущим местом жительства ))) обязательно обращусь за советом к Вам. Спасибо ))
Очень здорово в Середниково. даже съездить очень захотелось))
вот на байдарках я бы хотела
Страниц: 1 2 3