Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ответы и жалобы из ГЖИ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Соседи наполняйте ответами из ГЖИ и Администрации, пусть все будет вместе и проще будет тогда ссылать на другие решения и ответы

http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid291587
Счел Эту мысль разумной.
Создал Тему.
Давайте сюда выкладывать Жалобы и Ответы из ГЖИ и Администрации
Надеюсь Sergt и Admin помогут с тем, чтобы тему не зафлудили

Ну и сразу выкладываю первый из имеющихся под рукой ответ.


№08ТР-471 от 11.01.2016 о двойной оплате горячей воды [attachment=12801]
Добавлено:
Отписка по тарифам за содержание и ремонт №08ТГ-65877 от 19-12-2015
[attachment=12802]
Ответ из Администрации Химок 4314-исх jn 21-10-2015 об Организации Парковки
[attachment=12803]
Добавлено:
Отписка из ГЖИ №39ТГ-31756 от 29-06-2015 о приведение в порядок подъездов дома 7 по Набережному (что именно жаловался уже и не помню, но вопрос таки решили)
[attachment=12804]
[Изображение: wp_ss_20160921_0001.png]

[Изображение: wp_ss_20160921_0002.png]
Добавлено:
по информации от ГЖИ большая часть ОСС прошли с нарушениями. почему молчат остальные? мне непонятно... ну каждому свое...
irinkamn, когда подавала жалобу, то естественно спрашивала о возможных вариантах развития события. так вот со слов инспектора ГЖИ, которая регулярно выезжает с проверками на наш комплекс, если будут выявлены нарушения в ходе проверки по данному вопросу, то дом "выставят на торги". для признания осс нелегитимным достаточно было выявить нарушения, ответ "говорит о том, что они есть", если УК продолжить заниматься "фигней"-значит дело пойдет дальше. так как ответ получила после окончания рабочего дня, то уточнить этот вопрос не получилось. Разумеется, что буду добиваться продолжения. Что касается "председателем выбрали", то это решения собственников, а не мое. но это не значит, что если я зная о нарушения хода проведения ОСС и явных фактах нарушения от председателя собрания и секретаря собрания, буду об этом молчать и не поставлю других собственников в известность. более того, когда я открыто ( в группе вот ап) попросила секретаря прокомментировать происходящее, то секретарь "ушла в подполье", только после этого была подана жалоба в ГЖИ. Особенно запомнился момент встречи с Малкиным, где он заявил: "вы что-ли будете оспаривать законность?" то есть человек абсолютно уверен в своей власти и безнаказанности. хотя, это его дело. ну если и так дальше пойдет, то сомневаюсь, что действующая ук не поделит наши дома с другой ук.
[Изображение: wp_ss_20160927_0012.png]
обратите внимание, что исполнителем Лахметкин стоит. Старый друг урбана)).
как обычно, фиксирует нарушения, но не выносит в рамках своих полномочий постановление о нарушении коапа и протокола со штрафом. Типа, нарушили и ладно. Для чего тогда ГЖИ нужно, не пойму? Они смотрящие чтоли? просто наблюдают?
Вот очередная отписка из Администрации по котельным:

[Изображение: 2016_09_28_17_34_51.png]

[Изображение: 2016_09_28_17_35_01.png]

"Учитывая изложенное, вопрос принадлежности и эксплуатации крышных котельных, находящихся в МКД ЖК "Город набережных", к компетенции Администрации не относится"
Из ГЖИ про обогрев и землю
[Изображение: 11741854.jpg]

[Изображение: 11746974.jpg]
гжи на з/п у урбана. они их штрафовать не будут. это письмо просто в прокуратуру отправьте и попросите принять меры.

по земле-ответ брехня.
они расчитывают (и правильно расчитывают), что выписку из ГКН вы брать не будете (она платная). а вот если туда зайдете-то получите, что у вашего дома земли нет вообще. Шиш. Застройщик в нарушение закона всю землю себе оставил, а жильцам ноль. мы когда эти выписки получили-то сами не поверили. пришли в администрацию, а представители урбана (уже бывшие) юристы стали орать, что нужно провести юридический анализ выписок. На что даже такая скотина как волошин стал орать на урбан, что какая экспертиза, если ГКН указывает, что у домов нет земли. На том и стоим. И все суды выигрываем. За свой счет все делаем. Но мы -то для того, чтобы знать где какая придомовая территория, чтобы новая УК знала что обслуживтаь, а вам -то это зачем? вы как были у урбана, там так и останетесь. Зачем вам межевание по придомовой территории?

в этом ответе все прекрасно: отсылка к кодексу, без приведения ссылок на выписку ГКН (а точнее, есть размытая отсылка, что там все ок) и констатация, что да, есть нарушение, но в рамках своих полномочий никаких движений.
Т,е. коррупция в чистом виде))).
Жалоба (Областная ГЖИ).

Согласно части 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества
в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом,
а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации
от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» предоставление коммунальных услуг обеспечивается управляющей организацией, товариществом или кооперативом либо организацией, посредством заключения
с ресурсоснабжающими организациями договоров о приобретении коммунальных ресурсов в целях использования таких ресурсов при предоставлении коммунальных услуг потребителям.

УК "Город набережных" Химки, выставляет счета за отопление по нормативам, которые регулируются уже давно отмеченным документом. Поставщик тепла - ООО "Энергостандарт". Выставление счетов по нормативам оправдывают отсутствием вводов в эксплуатацию общедомовых счетчиков, при этом отказываются предоставить информацию о наличии или отсутствии таких счетчиков, не предоставляют правоустанавливающие документы регулирующие отношения УК и поставщика тепла.

На встрече с жильцами таунов, Управляющий, отвечая на вопросы о нормативе потребления тепла на кв.м, сослался на следующий документ:
"тариф считается по 0,02914 Гкал на 1 м2 по постановлению от 5 февраля 2010г. №86 Администрации ГО Химки. (Это постановление выпущено в дополнение к постановлению Администрации ГО Хики №1583 от 01.12.2009г.)" (с)

Этот документ отменен Постановлением администрации городского округа Химки От 28.12.2010 №1817:


9. Признать утратившими силу с 01.01.2011 года: приложения № 1, № 2, № 3, № 5, № 6 постановления Главы городского округа Химки от 01.12.2009 № 1583 «Об утверждении цен (тарифов) на товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса городского округа Химки» (с изменениями, внесенными постановлением Администрации городского округа Химки от 05.02.2010 № 86);

В настоящий момент, в Химках действует следующий документ:


"Постановление администрации городского округа Химки от 25.06.2014 №795 "Об установлении размера платы за жилое помещение и применении цен (тарифов) на товары и услуги организаций коммунального комплекса городского городского округа Химки для населения в 2014 году"


4. «Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных распоряжением Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 31.08.2012 № 28, с учетом письма Министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 31.07.2013 № 1-13/3899, приложения № 4
к постановлению Главы городского округа Химки Московской области
от 01.12.2009 № 1583.

В соответствии с письмом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 04.02.2014 № 50 исх.-334 величина тепловой энергии на подогрев холодной воды для нужд горячего водоснабжения составляет 0,051 Гкал/м куб.»



С учетом действующих тарифов, ежемесячно только с одной моей квартиры, в которой я еще не проживаю, требуют около 3000 рублей переплаты. Если посчитать общее количество введенных в эксплуатацию метров в Городе Набережных, речь идет не об одном миллионе рублей. И таких комплексов у руководителя нашей УК несколько.

Управляющему данную информацию предоставляли не один раз. В перерасчете отказано. Сослался на то, что отправил запрос в Химкинскую администрацию и ждет ответа.

По итогам: сведений о поставщике тепла нет, договоров нет, сведений об общедомовых счетчиках нет, есть отказы о вводе в эксплуатацию ПРАВИЛЬНО установленных индивидуальных счетчиков тепла в таунхаусах (установка таких счетчиков предусмотрена проектной документации, некоторое количество было установлено УК с нарушением заводских пломб, не на ту трубу и не могут быть приняты в эксплуатацию). В настоящий момент добиваемся правильной установки и продолжаем получать счета по 7000 за тепло без учета подогрева ХВС для ГВС.


Вторая проблема (из многих):

Изначально, у жителей таунхаусов отсутствует свободный доступ к показаниям электросчетчика. Показания снимаются не каждый месяц, отследить их корректность не представляется возможным. Электрика УК можно найти не всегда.

В октябре 2014 года была произведена замена электросчетчиков с однофазных на двухфазные (по информации от бухгалтера УК). Получить показания по старым счетчикам невозможно, зато суммы долга за электричество включают в себя какие-то мифические числа. Т.е. в платежном документе есть показания счетчиков, но при этом сумма долга за предоставление электричества больше. Доказать потребление «лишнего» электричества УК не может, а верить им на слово после истории с отоплением я не могу. По закону я имею право оплачивать услуги по факту их потребления.

Так же убедительная просьба проверить платежные документы на соответствие действующим Правилам и Законам. Например сумма долга в январе на несколько тысяч превышает сумму к оплате в декабре.

Про тарифы на содержание сил писать уже просто нет. Один административный аппарат хочет по 7 рублей с метра. Вот за ТАКУЮ работу.

P.S. Местное отделение Жилинспекции никаких нарушений не выявило. Учитывая возможное злоупотребление на многие миллионы рублей, просьба данный вопрос не спускать по вертикали.

В связи с изложенным, а также руководствуясь статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

Рассмотреть правомочность начисления стоимости предлагаемых к оплате жилищно-коммунальных услуг со стороны управляющей организации и, в случае установления факта нарушения, обязать управляющую организацию произвести перерасчет платежей за жилищно-коммунальные услуги.


Ответ:

[Изображение: 39_19311.jpg]
я может, профан в этом деле, но приходится тоже в гжи жаловаться, но в моих ответах ГЖИ ссылается на 129 пп от 14.02.15, а у вас не ссылается.
а, наверное, в ГН более продвинутая ук и они по двухкомпонентному варианту обсчитывают бедолаг. а в моем случае по однокомпонентному.
Постановлением Правительства РФ от 14.02.2015 N129 установлена обязанность органов государственной власти субъектов Российской Федерации утвердить норматив потребления холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в жилом помещении и норматив расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению не позднее 1 января 2018 г.

а что выгодней, интересно?
кстати, все двухтарифные эл. счетчики позволяют удаленно по сети получать показания. в чем претензия, я не понял, но это ладно)
Жалоба:

Неверные/некорректные сведения о поставщиках РСО, в том числе указание неверных документов. определяющие нормативы, использование ИНН другой организации, упломинание компании-банкрота, в том числе в документах. представленных на сайте ГЖИ.

Это мой любимый ответ, который в явном виде подтверждает все то, о чем иногда пишут на форуме. На момент ответа ряд документов уже был предоставлен в суде. И этот ряд документов не соответствует указанным документам в ответе:


[Изображение: 08_20002.jpg]

P.S. предоставление неверных/искаженных сведений может служить причиной приостановки деятельности лицензии.
Сети.
Обращение во время прямой линии президента. тема: почему новостройки принимаются администрацией только в виде коробок, почему инженерные и дорожные сети не передаются городу застройщиком и не истребуются администрацией, что напрямую влечет за собой безответственность и безнаказанность за ненадлежащее содержание.

Молниеносная реакция бюрократического аппарата МО.

[Изображение: image.jpg]


На основе этого ответа отправлен запрос в администрацию Химок с требованием проверить правильность оформления земли и в случае ее ненадлежащего оформления начать процедуру принятия земли на баланс.

Один из ответов, который тоже о многом говорит, к сожалению:

[Изображение: image.jpg]

Продолжение следуетSmile)
kolbasov,
Это старый докУмент)))
Поясню по счетчикам.
УК предъявил к оплате сумму, я попросила данную сумму расшифровать помесячно. т.е. предоставить мне показания счетчиков, которые обязана снимать УК (прописано). В ответ мне сказали, что была замена счетчика с однотарифного на двухтарифный. Логика потрясающаяSmile По закону, оплачивать коммуналку я должна по факту потребления коммунального ресурса, факт потребления подтверждается показаниями счетчика, к которому свободного доступа у меня нет - на тот момент мы вообще тут не жили. Показания счетчика, который уже заменили тоже не предоставлено, зато денег хотим. И много, для квартиры без жильцов офигенно как многоSmile

Я все-равно добьюсь прямого договора с Мосэнерго и поставлю счетчик в квартире. Как подключаются съемочные группы я уже насмотрелась.
Добавлено:
Wertushka,
они не пересчитают, но запросите. В обязательном порядке при отказе попросите предоставить документ, подтверждающий отмену данного постановления. По возможности передайте мне ответ - я обещаю использовать его с пользойSmile
Страниц: 1 2 3 4 5 6