Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перенос унитаза в ванную
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Добрый день, соседи! Нужен ваш совет. По эскизу АПУ одобрило перенос унитаза в ванну. Сейчас процесс перепланировки еще не завершен... Но в ванной в вертикальной канализационной трубе врезка трубы диаметром 50мм. Вопрос - как врезать переходник диаметром 100 мм? Это обязательно должны делать сантехники УК официально или могут сделать любые другие? Кто-то может быть уже так делал?
Врезать ПЕРЕХОДНИК нельзя. Можно только разобрать стояк и собрать заново с другим тройником. Ну, или поставить насос, который всё содержимое унитаза загонит под давлением в узкую трубу. Чтобы разобрать стояк и не получить у себя в квартире бочку дерьма - нужно договориться с соседями выше. Сама процедура занимает полчаса.
Разобрать стояк... А можно по-подробнее? С соседями я думаю проблем не будет, так как 1 квартира сверху и пока не живут
Ага... кто то из моих соседей снизу так сделал....
Время от времени утром в ванной... запах(((
Марина, а во время их ремонта к вам, как к соседям сверху, они обращались?
Нет))))
Добавлено:
Должны были... но нет))
Не знаю даже у кого
(14-09-2016, 17:53)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Ага... кто то из моих соседей снизу так сделал....
Время от времени утром в ванной... запах(((

Урбан решил сэкономить на устройстве вентиляции стояка, раз в нём не предполагались унитазы?
Подробнее про разбор стояка расскажут те, кто умеет делать эту работу.
[Изображение: 2013_12_05_00_19_57.jpg]

Вот на фотке видна специальная деталь - кусок трубы с длинным широким горлом (третья снизу, первая тройник 110, вторая 110/50 и выше он, компенсатор. Если у вас такой есть - проблема мельчает, натягиваете его до отказа на верхнюю трубу, при этом снизу образуется достаточный зазор, чтобы снять один тройник и заменить на другой. А вот если такой детали нет - то придётся трубу пилить и собирать на укороченной трубе систему с таким компенсатором. Или бывают ещё специальные ремонтные муфты, с двух сторон. Но они хуже, т.к. одна из сторон получится "против шерсти" и возможна протечка.
вот это дело так дело. а согласовывать перенос же нужно?
k-113, спасибо огромное за разъяснение и за фото.

alsu-sh, согласовывать конечно нужно. Это перепланировка, хоть и по эскизу
Страниц: 1 2 3