Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Красная икра с дальнего востока, Камчатка, Сахалин
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всем с кем сегодня не удалось встретиться и кто писал в личку - в субботу 22.10 после 17:00 буду осуществлять доставку.
Ну а всем, кому успел - приятного аппетита)
Я успела! Брала кижуча. Икра очень вкусная, нежная и свежая! Рекомендую!
А какой срок хранение у икры, подскажите пожалуйста.
К новогоднему столу если брать рано еще?
(21-10-2016, 18:15)Marika Писал(а): [ -> ]А какой срок хранение у икры, подскажите пожалуйста.
К новогоднему столу если брать рано еще?

У меня дольше недели открытая банка не стояла ни разу. Как то силы воли, наверное, не хватает растягивать удовольствие. Зато у родителей полкиловая банка как то раз была растянута на 2 месяца. Но туда ложку растительного масла залили, чтобы не портилась.

Мои клиенты говорят, что икра стояла в холодильнике на нижней полке два месяца и на НГ была отменной. Это при условии, что Ее не открывали вовсе.
Икру можно и заморозить единожды, практически без потери качества.
В этом случае она точно продержится до НГ.

Может быть и рано. Может и нет. Цены производители уже каждую неделю - две будут поднимать. На 50,100, 200 рублей. Прогнозировать сложно, но опираясь на прошлогодний опыт, могу предположить, что в этом году может и до 4000 дойти за кг. Но это догадки. Например говорят, что кижуча в этом году как и в прошлом выловили мало. Соответственно он либо кончится, либо взлетит, либо сначала второе, а потом первое.

В общем подитоживая ответ на ваш вопрос:
При температуре ниже нуля, когда икра замерзает, срок хранения до года.
При температуре, близкой к нулю, до двух месяцев, без значимых температурных скачков.
Дмитрий, большое спасибо за икру! Взяли кету и нерку. Пока открыли нерку, вкусная, правда, хотя читала, что она горчит. Перед НГ закажем снова.
Спасибо!!!
(22-10-2016, 11:12)Nata965 Писал(а): [ -> ]Дмитрий, большое спасибо за икру! Взяли кету и нерку. Пока открыли нерку, вкусная, правда, хотя читала, что она горчит. Перед НГ закажем снова.
Спасибо!!!

Наталья, спасибо за отзыв!
В этот раз нерка, на мой взгляд, изумительная и без горчинки.
Обязательно пишите ещё!
Всем добрый вечер!
Взяли икру горбуши. По консистенции хорошая, но на мой вкус соленая. Поменьше бы соли и можно было сказать, что вкусная.
Брали кету-малосольная,вкусная...и красивая-прямо икринка к икринке =) Спасибо!!
Мы всегда берем икру в конце лета-начале осени, замораживаем и потом едим ее и на Новый год, и на Масленицу =)
Спасибо за отзывы!
Очень приятно и полезно получать ваши отзывы!
С горбушей соглашусь, есть такое, немного солоновата. На бутик с маслом идеально ложится и по вкусу. Но это на мой вкус опять же.
Я всегда говорю, что на вкус и цвет все фломастеры разные. И разные люди по-разному воспринимают солёность икры.
Nafanya, надеюсь вы не сильно огорчены? Я буду иметь в виду, что для вас важен малосол! В следующий раз обязательно учту!

Я не только позволяю, но и призываю всегда пробовать икру перед покупкой. Дабы вы могли выбрать и, если не понравится отказаться или выбрать другой вид икры. Считаю это важным.
Вообще всегда стараюсь брать только малосольную икру, ибо и сам люблю Ее ложкой прям покушать. За подход 200 грамм легко уходит.)
irina2561 спасибо!
Очень многие поступают также, как и вы. Правда большинство только до НГ))
Когда будет следующая партия?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18