Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: ВИДЕОЗАПИСЬ ВОРОВСТВА В ПОДЪЕЗДАХ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Уважаемые жители ЖК "Города Набережных"!
То что воровство процветает в нашем городке ни для кого не является секретом, но для меня стало открытием что воруют ДЕТИ!!!! Есть видеозапись, где четко виды лица этих, так сказать, девочек, которым, на вид 8-10 летExclamation Самое поразительное, что их действия были настолько скоординированы и быстры, что не остается сомнений - это не первая кража. Так же в руках у каждой было по 2 (уже полных) пакета.
Вчера в районе 17,00 была кража в д. 8 (20 строительный) корп. 2. Были вывернуты коляски малышей, которые стояли возле дверей квартир. Забрали игрушки, погремушки и ....даже матрасикHuhConfused Сразу возникает вопрос, для чего девочкам детские вещи и игрушки-погремушки??? В семье есть маленький ребенок? Тогда получается, что родители в курсе? А это уже, господа, отдельная статья уголовного кодекса. Я бы еще поняла, если бы воровали нуждающиеся, но девочки довольно прилично одеты. А Ваши дети, вполне возможно, учатся вместе с этими девочками, гуляют вместе во дворе и дружат!!!
У нас уже есть положительный опыт возврата краденых вещей из подъезда благодаря видеонаблюдению, установленному в коридоре. Так что поимка этих малолетних преступниц остается делом времени. Одну из девочек по скриншоту уже опознали несколько человек.
Если у вас в подъезде тоже пропадали вещи или у вас установлено видеонаблюдение и ваши камеры могли заснять воровство, пишите мне в личку. В ближайшее время по ГН будут развешены фотографии девочек с описанием украденных вещей,. Такие же фото будут вывешены во всех социальных сетях Урбан Групп. Пока собираю полную информацию.
P.S. Если кто-то сообразил о ком идет речь, пишите мне в личку и я обещаю что огласки не будет (дети все-таки).
это видимо те девочки которые были мной пойманы пару недель назад в нашем подъезде при разрисовывании лифта. они были с пацаном и, возможно, ворованным самокатом.
Avice, огромная просьба прежде чем вывешивать все фото поговорите с детьми и их родителями.
Наверное они просто от безделья это делают (не подумав как хотите это назовите), вчера когда увидела сообщение о дет. коляске вспомнила себя в детстве.
Было дело в детстве таскала фигню всякую (зачем не понятно даже сейчас) мне было тогда около 13 лет и если бы мои родители узнали мне было ой как не хорошо, отец бы меня прибил.
Именно по этому я фото пока не прикладываю. Но координация действий поражает.
Добавлено:
Марина, я могу вам видео показать? Может действительно - они? А вы о них что-то знаете?
(26-09-2016, 14:47)Avice Писал(а): [ -> ]Именно по этому я фото пока не прикладываю. Но координация действий поражает.
Добавлено:
Марина, я могу вам видео показать? Может действительно - они? А вы о них что-то знаете?



Скиньте в лич. Может узнаю
Добрый день, у нас позавчера также из коляски на 7 этаже (ЛИФ д.8 корп.2 2 подъезд) украли плед и муфту из коляски. Не могли бы Вы показать видео?
Avice, очень душещипательно написано, но на мой взгляд слишком утрировано.
8-10 лет, это еще не тот возраст, когда можно реально оценивать свои действия и различать хорошо и плохо. Правильно написала Залина, в детстве многое делается просто от дурости, нехватки мозгов, самосознания, понимания правил в обществе, попытки привлечь внимания или просто. вот просто так, такое тоже бывает.

В общем, с фото и преступной сетью через родителей - это жесть и паранойя.
Такие проблемы с детьми нужно решать через родителей или школу/соц. службу, если родители не идут на контакт.
Из таких детских " шалунов" воры и вырастают. Привычка воровать никуда не денется, если жестко по рукам не дать и по жопе. Далеко не все в детстве хулиганили таким образом, это исключение !!
(27-09-2016, 12:00)Vitaliya Писал(а): [ -> ]Avice, очень душещипательно написано, но на мой взгляд слишком утрировано.
8-10 лет, это еще не тот возраст, когда можно реально оценивать свои действия и различать хорошо и плохо. Правильно написала Залина, в детстве многое делается просто от дурости, нехватки мозгов, самосознания, понимания правил в обществе, попытки привлечь внимания или просто. вот просто так, такое тоже бывает.

В общем, с фото и преступной сетью через родителей - это жесть и паранойя.
Такие проблемы с детьми нужно решать через родителей или школу/соц. службу, если родители не идут на контакт.

Для того что бы что-то выяснять, нужно знать с кем выяснять. Это первое.
Я смотрю на ситуацию как родитель и точно понимаю (чему и своих детей учу), что за каждый наш поступок мы несем ответственность сами. И не важно сколько лет ребенку. Есть понятия хорошо и плохо, и если ребенка не научить этому в раннем детстве, то потом будет "туго" и родителям и окружающем. А что еще хуже, жизнь ребенка начинает медленно катиться по наклонной. И иногда нужно пройти и огонь и воду, и медные трубы, чтобы осознать и измениться. Это второе.
Но на самом деле все мы разные. Это мое мнение. И я уважаю Ваше.



Те, кто отписался в личке. Я все увидела. Всем отвечу. Я уезжала. Сутки меня дома не было.
на моей практике был случай, когда группа(3 человека) "детей" школьников 9 ого класса "играли" с котенком. до суда дошел один из трех, так как групповое -это уже другая статья, адвокат молодец постарался. как потом говорил на суде "играли в бетмэна". подбрасывали его ногами друг другу. травмы нанесенные животному были несовместимы с жизнью, котейку усыпили. один из этих мальчиков (тот что предстал перед судом) собирался после 9 ого класса идти в суворовское училище, ясное дело- с такой характеристикой дорога была закрыта. мать на суде рыдала. она искренне не понимала, как могла вырастить "такое". К сожалению, родители часто не в курсе того, что делают их дети. но только "хорошо-плохо" закладывается в детстве. это либо есть либо нет. другого не дано.
Страниц: 1 2 3 4 5 6