Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Остывает горячая вода.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Часто остывает горячая вода.

В плане технического ликбеза, вода из подвала подаётся по 3 трубам:
1) холодная вверх
2) горячая вверх.
3) горячая вниз!
Т.е. 3 трубы. Горячая идёт в обе стороны, делая петлю. И горячая должна непрерывно циркулировать, иначе остынет. Так в теории. На практике попадает в трубу воздух, получается затычка на верхнем этаже, воздух не продавливается, циркуляции нет, вода в трубе остывает за час. Опять же в теории воздух должен выпускаться клапаном, но на практике клапан не работает.

Итак, я уже раз 20 вызывал мастеров, чтобы они мне прокачали воду. Они промывают трубу водой на бОльшей скороти, и тогда одно из двух: либо пойдёт циркуляция и всё ОК, или пузырьки вернутся назад, и всё остынет снова за 1 час. Но этого часа хватает, чтобы сантехник ушел.

С главным инженером говорил. УК писал. Сантехники пришли, прогнали воду 1 круг, померили температуру и Малкин ответил, что на сегодняшний день и час у тебя вода есть и нет проблем, а если не будет - вызывай аварийщиков.

Есть способ сделать всё нормально? Уже достало что если хочешь помыться - регулярно надо вызывать сантехника или сливать 2 ведра холодной воды.
У вас какой адрес? Та же история с горячей водой.
(06-10-2016, 22:36)gorojanin Писал(а): [ -> ]У вас какой адрес? Та же история с горячей водой.
Лётчика Ивана Фёдорова д3к2 первый подъезд (это НЕ строительный адрес).

Пока что решил что буду звонить в диспетчерскую постоянно и вызывать мастеров. И записываю номера заявок. Сегодня правда мастер вообще не пришел.
Попробуйте обратиться к соседям из двухуровневой. Воздушная пробка, видимо, у них.
у нас в двухуровневой, когда переваривали батарей, обнаружилось что на стыке между уровнями перепутали трубы и вода просто стояла без движения.......
(07-10-2016, 9:16)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Попробуйте обратиться к соседям из двухуровневой. Воздушная пробка, видимо, у них.
Безусловно у них! Ходил!! Я на шестом, они на седьмом. Но они какие-то... вялые, сколько к ним ни подходил, очень туго из них было что-то выдавить, словно они чего-то скрывают.

Они, я так понимаю, воздух умеют выпускать, так что если хотят помыться - выпускают его для себя. Но оно почти сразу запузыривается снова, а остывает минут за 30. Или выпускают не достаточно воздуха. Не знаю. Т.е. вода то чуть потеплеет - то снова остынет.
PavSuslo,
Как житель двухуровневой могу чуть - чуть пояснить . Лично я сделал себе отвод для спуска воздушной пробки . Использую я его только по личной инициативе , так как при спуске воздушной пробки крутится мой счётчик . Проблема думаю ( и уверен ) в другом .
Проблема в давлении , ОНО конечно в допустимых нормах , но видимо для наших домов этого маловато . В нашем доме , экспериментально , пробовали поднимать давление , эффект очень положительный , но сделать так системой не смогли по техническим сложностям . Хотя обещают .
(07-10-2016, 11:43)Владимир Писал(а): [ -> ]сделал себе отвод для спуска воздушной пробки . Использую я его только по личной инициативе , так как при спуске воздушной пробки крутится мой счётчик
А не могли бы вы сказать, на что вообще похож этот многострадальный клапан, который должен автоматом восстанавливать циркуляцию?
Пробежался по ветке . В начале этого года я поднимал тему горячей воды , даже ходил по соседям собирал подписи. Всё тщетно . Гос. норма давления в квартире от 0,5 атм. и не более 6 атм. вот такие у нас законы .Наша УК соблюдает эти нормы , но уверен если к вопросу относиться не формально , а по человечески проблему можно решить .Глубоко уверен , вылечить можно повышением давления подачи водоснабжения .
PavSuslo,
Лично в моей квартире нет не какого клапана , скорее всего они имеют в виду перепускной клапан (должен быть в подвале ) , который открывается по мере остывания воды . А так за два с лишним года проживания , воздух спускал два раза после отключения горячей воды , что бы ускорить приход горячей .
Страниц: 1 2 3 4 5 6