Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Семейное образование
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Здравствуйте Smile
Есть ли в нашем ЖК семьи, чьи дети на семейном обучении?
Это типо обучения на дому получается?
да Smile
Елена, вы прям про школу имеете ввиду? Про начальную или и дальше?)
что то новенькое[Изображение: stilewoman.png]
(04-02-2017, 18:49)lida.toy Писал(а): [ -> ]что то новенькое[Изображение: stilewoman.png]

Да не "новенькое",а очень даже "старенькое"!
Только,если раньше ребёнок находился на домашнем обучении (школу имею ввиду) по медицинским показаниям в основном или по причине удалённости проживания,то в последнее время такая форма обучения входит в "моду".
Подход должен быть очень индивидуальным,но в любом случае при домашнем обучении дети лишаются коллектива.
В моём понимании,минусов больше,чем плюсов.Навыки общения в коллективе не могут сформироваться вне коллектива,тем более школьного.
Знаю маму (в Москве),которая поменяла своей дочери 12-ти лет 3(три!)школы--везде её чадо обижают дети и учителя тоже.Мама так от всего этого устала,что подумывает о семейном обучении как о решении всех проблем.Девочка --вполне адекватная,но очень любит (с подачи мамы)вспоминать вечерами,кто на неё не так посмотрел или что-то сказал.
Я 2 года занималась с мальчиком-аутистом перед школой,так мы 3 раза в неделю дополнительно ходили в центр Монтессори для "особенных" детей,чтобы ребёнок имел представление о групповых занятиях.
Отдельная тема--вундеркинды.В школе они отдельные классы просто "перескакивают",поэтому более старшие дети их зачастую обижают.
А с ровестниками им неинтересно--разный уровень знаний.
Но и в этом случае решение родителей бывает часто в пользу общеобразовательной школы!
Я--за репетиторство!Пусть ребёнок ходит в школу,а дополнительные знания получает дома.
Если начали задумываться о домашнем (Семейном) обучении своих детей--определитесь--кто от этого будет в выигрыше???Дети или родители?
(12-01-2017, 10:55)Deadtrucks Wife Писал(а): [ -> ]Елена, вы прям про школу имеете ввиду? Про начальную или и дальше?)

Здравствуйте)
Да я о школе: о начальной и дальше.
только дома, а как контролировать уровень знаний?
(14-04-2017, 16:19)дима_д Писал(а): [ -> ]только дома, а как контролировать уровень знаний?

Здравствуйте.
Есть отработанные схемы контроля.
А зачем это нужно? Социализация важнее всего для развития личности. Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок всю жизнь просидел с вами в квартире.
Страниц: 1 2