Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Прививка от менингита
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
В нем больше прививок. Например ротавирус и ветрянка. В нашем этого нет.
Видимо, в моей детской поликлинике придерживаются американского календаря)) дклают тоже от ветрянки. Вот ротавирус перестали как года 2, тк побочка была.
Когда-то сестра мужа--педиатр-невропатолог была категорически против прививок своим 2м детям--тысячи обоснований приводила.
Жили в районе метро Речной вокзал.Пересмотрела свою позицию после того,как детей отказались брать в детский сад без прививок.
А как сейчас?
Не возьмут.
Вот и я о том же!
Если предполагается,что ребёнок будет посещать д/сад,очень сомневаюсь,что его туда возьмут без соответствующих возрасту прививок.
В детском саду,как бы хорош или плох он не был,сотрудники несут ответственность за жизнь и здоровье детей!
Не буду много писать на эту тему,и так понятно,что непривитый рёбёнок в детском коллективе менее защищён от инфекции,чем привитый.
Поэтому,решая вопрос о прививках,советую обратить внимание на эту сторону вопроса.
Знаю мамочек, которые не прививают по своим принципам детей. Скажу так, я как толькл узнаю об этом, вопросов не задаю, ничего не говорю, но ребенка тихо увожу. От грехв подальше. Мы-то привиты, но в легкой форме переболеть можно, а оно мне нужно?!
(25-10-2016, 14:22)Roxie Писал(а): [ -> ]Не возьмут.
Племяшку взяли.
irinkamn, в муниципальный садик?
Берут в сад без прививок, у старшего в группе половина деток были не привиты, у кого-то мед.отвод, у кого-то идеология и т.п. У моего ребенка тоже половина прививок не было сделано. Сад муниципальный.
Вот эти идеологически настроенные родители всегда поражали. Одну даму знаю, которая при отрицательном резус-факторе отказывалась от врачебной помощи при второй беременности -все закончилось самым трагичным образом для новорождённого, другая дома в ванне рожала -тоже дорожалась -теперь ребенок-инвалид...
Страниц: 1 2 3