Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Цигун в FARGO fitnes
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Приглашаем на занятия! Вторник 20:00. Всех желающих. Без клубной карты тоже можно, одно занятие 500 руб.

Есть множество форм цигуна, происходящих из различных отношений в китайском обществе. В традиционной китайской общине медицинский цигун используется для профилактических и лечебных целей. В сообществах китайских боевых искусств цигун считается важным компонентом подготовки, повышающим боевые возможности. Религиозные общины, в том числе даосская и буддийская традиции, используют цигун в качестве части медитативной практики. Сторонники конфуцианства используют практики цигун для улучшения моральных качеств.
Практики цигуна включают четыре вида обучения: динамическое, статическое, медитативное и виды деятельности, требующие внешних средств. Динамическая подготовка включает в себя специальные движения и распространяется на упражнения, такие, как Тайцзицюань. Статическое обучение требует от практикующего спокойствия тела и слежения за его положением.
Медитативная подготовка включает в себя визуализацию или сосредоточение внимания на конкретных идеях, звуках, образах, понятиях или моделях дыхания.
Существуют также методы обучения, которые включают внешние средства, такие, как прием трав, массаж. рефлексотерапия.

В программе: Физические упражнения, для развития и укрепления суставов, связок и т.д. Медитативные практики,психофизическая работа. Китайская философия и традиционная медицина.
Для желающих боевые практики, работа с оружием.

[Изображение: tsigun.jpg]
Цигун уже не проводится.
Но есть много групповых программ для занятий фитнесом, растяжки. Расписание групповых программ FarGo fitness.
Фарго фитнес - самый близкий фитнес центр для жителей Города Набережных.
Ждём всех для знакомства!