Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: SOS! Раненая овчарка возле центральной чаши!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Дорогие и неравнодушные к чужой боли соседи! Сегодня с утра заметила бегающую вокруг центральной чаши немецкую овчарку с повреждёнными задними ногами. Часа через два овчарка все также ходила вокруг озера, после неё уже образовалась тропинка из кровавых подтеков, видимо на лапах раныSad Не останьтесь равнодушными, помогите животному, может ветеринары сейчас есть в комплексе или место где приютить? Или хозяин найдётся? Истечёт кровью животинка, уже еле бегает и как будто ищет кого то... я бы взяла домой, да у меня кот?
[Изображение: IMG_2354.jpg]

[Изображение: IMG_2355.jpg]

[Изображение: IMG_2356.jpg]
меня нет в комплексе.... у нас ветеринарка там где зоомагазин напротив Дикси... ну отведите туда животинку... я потом денежку отдам тому кто заплатит.
Оля (моя "напарница" по щенкам Кроша и Тоша) и мой муж погрузили его в машину Оли и она повезла в клинику в Москву. Этому кобелю поможет только чудо - если согласится взять на кураторство породная команда, в двух сразу отказали (типа у нас и так висит 70-90 собак, тем более это кобель, их (если не найдутся хозяева) сложно пристраивать). Вообщем надежда его сдать на попечение команды слаба, приходится держать кулачки и надеяться. Ещё посмотрим что в клинике скажут...
Мы то точно за него не возьмёмся, кто мы - мы две обычные девушки, которые ранее, также как и читатели этой темы, не занимались спасением собак с улицы. Жителей в ГН много, подумайте кто бы из Вас мог помочь этому бедолжаке в лечении, поиске старых хозяев, а пока пристроить во временный (возможно платный) дом
Я с вами девчата!!
Добавлено:
Отвезти.. привезти... денежка..
К себе тоже.. увы... две козявки(
[Изображение: IMG_2359.jpg]

[Изображение: IMG_2360.jpg]

[Изображение: IMG_2362.jpg]
Добавлено:
[Изображение: IMG_2364.jpg]
[Изображение: IMG_2366.jpg]
Добавлено:
Из очевидного: травмирован ноготь, поэтому и кровило, царапан нос. Из главного и ещё не выясненного - подозрения на жидкость в животе и живот обвисший - возможно сшибли или пнули.
В ухе клеймо, сбрили, чтобы посмотреть, будут пытаться найти заводчика, а затем (если сохранился у них контакт) Покупателя (если не сменился).
Спокойный, не агрессивный, обслуживают в клинике без намордника, спокойно кладут на стол.
Примерно 5-7 лет.
Хотел пить, пока смотрели живот он уснул, устал, наконец дождался помощи и расслабился...
Бедный.... Только в понедельник видила его у магазина, где поворот на вашутинское ш, бегал там, а так это же тот пёс двух бабушек, они с ним всегда вместе приходили в магнит, был всегда с ними. Бабушек давно не вижу этих, скажу девочкам из магнита, чтобы сообщили, как придут эти бабушки. А ещё странно, пёс то очень умный, неужели он не может найти свой дом(((
Спасибо всем кто участвовал в спасении! Я вечером пошла его искать, а его нетSad Вот только сейчас форум прочитала. Дай вам Бог здоровья. Я тоже попробую по своим знакомым поискать приют для него. Если что, напишу здесь.
Для пески произошло чудо, его взяла на кураторство команда помощи немецким овчаркам Овчарка Лайф... Я даже не знаю как выразить то, что собаке очень повезло, все команды сейчас в бедственном положении, мне кажется что немцы самые-самые т.к. одни из самых популярных пород, а значит и больше потерянных и брошеных, кому нужна помощь.
Для примера, мне сегодня отказала в помощи молодой алабайке даже знакомая мне команда помощи алабаям т.к. недавно были вынуждены забрать из одного питомника (хозяину ампутировали ноги и супруга ушла) дикое кол-во собак, в итоге заколдованный круг - по идее начать пристраивать тех же сук, а не могут пиарить не стерильных, а на стерилизацию денег нет, при этом надо платить за корм и передержку... Ужас!
Ну так вот... Выяснили, что парню аж 11 лет, так что он не плохо сохранился! Даже выставлялся, а потом в возрасте двух лет был продан на птичьем рынке, а контактов у этой заводчицы новых хозяев не сохранился(((
Знакомьтесь, Тамерлан...
https://www.instagram.com/p/BPfFF3xjfIt/
Команду можно поддержать финансово, реквизиты помощи по ссылке. Люди сделали большое добро выручив нас, теперь наша очередь выразить благодарность кто сколько может... Ведь если хозяин не найдётся, то собаку сложно в таком возрасте пристроить и он останется на доживание, а это около 9000 (передержка и корм) в месяц сколько лет!

[Изображение: IMG_2368.jpg]
Страниц: 1 2