Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Город Набережных- территория, свободная от реагентов!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Уважаемые соседи! Интересует Ваше мнение в части уборки и используемых спец. средств на дорогах нашего ЖК.
1. Считаю, что нужно разработать план, где нельзя использовать реагенты с учетом мнений всех собственников.
2. Считаю, что на части ЖК должны оставаться заснежанные дороги.
2. Меня все устраивает. (Имееться в виду использование реагентов, а не качество уборки).
У вас не правильные понятия, реагентами не убирают снег, ими убирают лед.
Реагенты меня не устраивают! И да, лучше бы снег лежал!
Abram17, ими не убирают у нас.
У нас сыпят кучками даже на сухую дорогу))
Потому что НОрмативы такие!
А там до полива газонов в дождь недалекоSmile

Я считаю, что УК нерационально тратит средства собственников, выкидывая сотни тысяч на дорогу.
И не надо показывать пальцами в сторону Химок - не стоит опускаться до уровня "пьяного соседа" и говорить, что мы как они. Надо просто быть Хозяином и применять МОЗГИ при решении проблем. Нет возможности уделять городу набережных время? - значит надо уступить место тому, кто сможет не "замазывать" инстанции, а просто хорошо делать свою работу.
Полагаю, что реагентам место только на проезжей части. На тротуарах снег нужно убирать лопатой или трактором с механической щёткой, лёд — посыпать гранитной крошкой.
На проезжей части после уборки снега допустимо использовать реагент (без него на наших горках слишком опасно).
на проезжей части как только реагент разъест лед... кашу эту надо счищать... а не бросать в виде жижи
Мне плевать. Потому что по ГН проходит меньше 5% ежедневного пробега, а в других местах всё в чаче так и так. Ну и ещё - в нашем климате оставить снег можно на дорожке, где проходит десять человек в день. А где сто в час - снега не будет. Будет лёд. Надевать когти по пути до автобуса - ломота. В четыре утра просыпаться от звона лома дворника по плитке - ещё больше ломота.
План по использованию реагентов это полная ерунда. Вы видели, кто их сыпет? А с работой нашей ук уже знакомы? Как говорят в Одессе, не смешите мои тапочки. Чхать они хотели на все наши планы. Даже самые мудрые и рациональные планы у них отправляются в корзину. Ребята здесь не за этим, им бабло надо стричь с населения. Не будьте столь наивны.
k-113, ооо... я уже и забыла, когда наши дворники работали в 4 утра)))
Добавлено:
INESS-U1, а зачем разрабатывать какой-то план?! есть нормативы по использованию реагентов. надо просто контролировать соблюдение этих нормативов. на дорогах они нужны, тротуары надо просто чистить от снега. но замечено, что полностью очищенная плитка от снега очень скользкая. и тогда поступают заявки в диспетчерскую, что "люди падают, скользко". заявку отрабатывают. и получается, что на всех не угодишь. а вот убирать реагенты после использования, к сожалению, наша УК так и не научилась...
Страниц: 1 2