Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Круизы на яхте по Черногории с апреля по октябрь
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Желающие приглашаются в круиз по побережью Черногории на парусно-моторной яхте Bavaria 42 Match с русским шкипером.
Пункт оправления и прибытия: Бар, Черногория
Возможен трансфер от аэропорта и обратно.

1-й день.
Путешествие начинается из марины города Бар.
Старт утром в 10:00. Первая остановка – островки «Святая неделя» (Петровац). Расстояние 10 миль. В 12:00 встаём на якорь. Купаемся, поднимаемся на часовню, обед на яхте. 16:00 снимаемся с якоря, следуем в Будву. Расстояние 7 миль. Прибываем в марину Будвы в 17:30. Экскурсия в старый город, ужин в рыбном ресторане, ночлег на яхте.

2-й день.
09:00 выходим из Будвы в Бока-Которскую бухту. Пункт назначения – остров Страдиоти. Дистанция 24 мили. В 14:00 прибываем к острову и встаём на якорь. Купаемся, высаживаемся на остров, обед на яхте. По желанию остаёмся ночевать на якоре, либо уходим в марину Порто Монтенегро (г. Тиват).

3-й день.
В 10:00 выходим в Котор. 12 миль. 13:00 прибытие в Котор. Обед в городе, экскурсия по Старому Городу, посещение морского музея, поднимаемся на стены старой крепости. Ужин и ночлег на яхте.

4-й день.
В 10:00 выходим из Котора и следуем в город Пераст. Прибытие в 12:00. При возможности пришвартоваться осматриваем город. Если позволяет обстановка, заходим на остров и посещаем на нём храм Госпа од Шкрпела. Далее следуем в марину Герцег Нови. Вечер посвящаем осмотру города, исторической крепости. Ужин и ночлег в марине на яхте.

5-й день.
Выходим из Герцег Нови и следуем в бухту Бигова. Стоянка на бочке, на якорной стоянке в бухте. Купаемся, обедаем на берегу в местном рыбном ресторане и остаёмся на ночлег на якорной стоянке.

6-й день.
Утром съемка с бочки, следование из Бигова в Бар. Дистанция 25 миль. Обед на борту на ходу. Прибытие в Бар около 16:00. Окончание путешествия.

Общая протяжённость – 90 миль. Продолжительность: 6 дней.

Движение предполагается под парусами и под мотором, в зависимости от погоды. Расчетное время в пути взято приблизительное.
При движении под мотором полным ходом маршрутная скорость 7 узлов, под парусами – от 4 до 7 узлов, в зависимости от силы и направления ветра.
Купание – по сезону.

Размещение на яхте в 3 двухместных каютах (с двуспальными кроватями). Стоимость круиза для одного человека – 350 евро (размещение вдвоем в одной каюте) или 500 евро (индивидуальное размещение в одной каюте); одна каюта для пары – 700 евро. При аренде яхты полностью одной группой - полная стоимость аренды яхты за весь поход составит 1600 евро (включает оплату шкипера). Дополнительно оплачиваются пассажирами по факту: счета за заходы и стоянки в маринах (50-80 евро за 1 день стоянки; стоянка в марине Бара - бесплатно); израсходованное топливо (при движении под мотором на полном ходу расход топлива 7 л/час, цена дизельного топлива 1 евро/л); питание шкипера (питается вместе с пассажирами за счет пассажиров).
Страховой депозит не берется.
Рекомендуется прибытие пассажиров в Бар накануне отхода и ночлег на борту яхты в марине Бара.
Стоимость авиабилета Москва-Тиват-Москва или Москва-Подгорица-Москва – 15-20 тыс. руб, при заблаговременной покупке.

Ближайшие даты круизов:
17-22 апреля
15-20 мая
19-24 июня

Яхта длиной 12,5 м имеет три двухместные каюты и салон - с комфортом могут разместиться 6 пассажиров и шкипер. Санузел с умывальником, душем и туалетом, холодной и горячей водой. Камбуз с холодильником 80 л, двухконфорочной газовой плитой, духовкой, мойкой с холодной и горячей водой, полностью оборудован кухонной утварью и посудой. Имеются кормовая площадка для купания, палубный душ с холодной и горячей водой. Современное навигационное оборудование: авторулевой, электронный картплоттер (автопрокладчик с электронными картами), эхолот, лаг, УКВ радиостанция. Электрический отопитель. Имеется тендер - надувная лодка с подвесным мотором для сообщения с берегом.

Посмотреть яхту можно здесь:
http://www.marine-centre.org/index/yacht_charter/0-71

[Изображение: image.jpg]
Понравилась фраза питаемся вместе с пассажирами за их счет)
Хотя пассажиры конечно не разорятся
(23-02-2017, 17:40)Marika Писал(а): [ -> ]Понравилась фраза питаемся вместе с пассажирами за их счет)
Хотя пассажиры конечно не разорятся

Не питаемся, а шкипер питается. Для новичков это может быть непонятно, но это стандартная практика в яхтенном чартеринге.