Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Круиз из Черногории по островам Греции
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Желающие приглашаются в круиз из Черногории по островам Греции на парусно-моторной яхте Bavaria 42 Match с русским шкипером.
Пункт оправления и прибытия: Бар, Черногория
Возможен трансфер от аэропорта и обратно.

1-й день.
Старт из марины города Бар в 9:00. Выходим на остров Корфу. Дистанция 150 миль. Время перехода - 26 часов. Ночной переход. Ночлег и питание на ходу на борту.

2-й день.
Прибытие в марину Керкира в 11:00. Оформление транзит-лога, открытие Шенгена. Экскурсия в старый город, обед, и в 15:00 выходим в Сивоту (25 миль).
Прибываем в Сивоту в 19:00. Ужин, экскурсия по городу, ночлег.

3-й день.
В 10:00 выходим в Паргу (12 миль).
Прибытие в Паргу в 12:00. Якорная стоянка. Купаемся, сходим на берег, обед. В 15:00 выходим в Василики (45 миль). Ужин на борту на переходе.
Прибытие в Василики около 23:00. По обстановке встаём на якорь или швартуемся. Отбой.

4-й день.
С утра купаемся, завтракаем, в 11:00 выходим на Итак (Vathi) - 20 миль.
Прибытие в Итак в 15:00. Стоим весь день. Ночёвка на якоре.

5-й день.
Утром, в 9:00 выходим на остров Кифалинию (Фискардо). Дистанция 25 миль. Расчётное время прибытия 15:00. Встаём по обстановке либо на якорь, либо на понтон. Вечером, в 21:00, выходим на остров Раксол ( Lakka). 50 миль проходим за 10 часов. Ночной переход.

6-й день.
В 8:00, прибываем на остров Раксол. Стоянка на якоре.
В 15:00 выходим на Корфу. Дистанция – 35 миль. Расчётное время прибытия в марину Гувия – 20:00. Ночуем в марине.

7-й день.
С утра оформляем убытие из Шенгенской зоны, завтракаем и выходим в Бар. Ночной переход.

8-й день.
Прибываем в Бар ориентировочно в 11:00. Конец путешествия.

Общая протяжённость маршрута около 500 миль. Продолжительность 8 дней.

Движение предполагается под парусами и под мотором, в зависимости от погоды. Расчетное время в пути взято приблизительное.
При движении под мотором полным ходом маршрутная скорость 7 узлов, под парусами – от 4 до 7 узлов, в зависимости от силы и направления ветра.
Купание – по сезону.
Размещение на яхте в 3 двухместных каютах (с двуспальными кроватями). Стоимость круиза для одного человека – 450 евро (размещение вдвоем в одной каюте) или 650 евро (индивидуальное размещение в одной каюте); одна каюта для пары – 900 евро. При аренде яхты полностью одной группой - полная стоимость аренды яхты за весь поход составит 2100 евро (включает оплату шкипера).

Дополнительно оплачиваются пассажирами по факту: счета за заходы и стоянки в маринах (50-80 евро за 1 день стоянки; стоянка в марине Бара - бесплатно); израсходованное топливо (при движении под мотором на полном ходу расход топлива 7 л/час, цена дизельного топлива 1 евро/л; питание шкипера (питается вместе с пассажирами за счет пассажиров).
Страховой депозит не берется.
Рекомендуется прибытие пассажиров в Бар накануне отхода и ночлег на борту яхты в марине Бара.

По желанию поход можно удлинить на 2-3 дня, включив дополнительные заходы на другие греческие острова. Дополнительная оплата – 290 евро за каждый дополнительный день за всю яхту (включает оплату шкипера).

Стоимость авиабилета Москва-Тиват-Москва или Москва-Подгорица-Москва – 15-20 тыс. руб, при заблаговременной покупке.

Ближайшие даты круизов:
14-21 мая
18-25 июня

Яхта длиной 12,5 м имеет три двухместные каюты и салон - с комфортом могут разместиться 6 пассажиров и шкипер. Санузел с умывальником, душем и туалетом, холодной и горячей водой. Камбуз с холодильником 80 л, двухконфорочной газовой плитой, духовкой, мойкой с холодной и горячей водой, полностью оборудован кухонной утварью и посудой. Имеются кормовая площадка для купания, палубный душ с холодной и горячей водой. Современное навигационное оборудование: авторулевой, электронный картплоттер (автопрокладчик с электронными картами), эхолот, лаг, УКВ радиостанция. Электрический отопитель. Имеется тендер - надувная лодка с подвесным мотором для сообщения с берегом.

Посмотреть яхту можно здесь:
http://www.marine-centre.org/index/yacht_charter/0-71

[Изображение: image.jpg]