Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Круиз на яхте из Черногории в порты Италии
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Captain P., доброго дня. Вы житель ГН? Интересуюсь, т.к. ГН по факту - порт пяти морей. Неплохо бы нам собрать команду людей неравнодушных для решения текущих задач и реализации среднесрочных и перспективных проектов. Обсуждение, конечно, будем вести не в данной теме, чтобы не засорять ее оффтопом.
(20-02-2017, 16:21)Captain P. Писал(а): [ -> ]Это нормальный вариант. Яхта неограниченного района плавания, т. е. на ней можно и через океан отправляться. А для Средиземки - наилучший вариант. Но если есть сомнения в собственных морских качествах - то для начинающих лучше отправиться в пробный маршрут вдоль бережка по Черногории: короткие переходы с достаточно продолжительными стоянками в интересных местах, в защищенных гаванях. И всегда можно скорректировать маршрут, в зависимости от погоды и собственных пожеланий. Наши дамы (жёны, дочери и коллеги) сперва тоже сомневались, а потом после 3-дневной прогулки на яхте (чуть поменьше размером) по Черногории им так понравилось, что в прошлом году они пошли на курсы яхтсменов в Москве, весной сходили на практику на учебной яхте в Черногории и получили международные сертификаты яхтенных шкиперов, а теперь зарезервировали на нашей яхте два круизных маршрута, и вместе отправляемся в плавание: на майские праздники - на Греческие острова, а в начале июня - по Черногории.
Если вы находитесь в Городе Набережных, и вам действительно интересно - то можно было бы встретиться вечером, скажем, в чайхане, и обсудить всё подробно. С картинками)))

Вот мне, наверное, больше, как начинающей, подойдет вариант "вдоль бережка" Smile
(27-02-2017, 11:16)irina_vip Писал(а): [ -> ]Вот мне, наверное, больше, как начинающей, подойдет вариант "вдоль бережка" Smile

Ну, так и записывайтесь на подходящие даты)))) В одиночку, парой или берите всю яхту целиком на небольшую компанию.
(27-02-2017, 9:28)I-IP Писал(а): [ -> ]Captain P., доброго дня. Вы житель ГН? Интересуюсь, т.к. ГН по факту - порт пяти морей. Неплохо бы нам собрать команду людей неравнодушных для решения текущих задач и реализации среднесрочных и перспективных проектов. Обсуждение, конечно, будем вести не в данной теме, чтобы не засорять ее оффтопом.

I-IP, добрый день. Я вам уже ответил в теме "Экспедиция на моторке по Клязьме до Клязьменского-Пироговского водохранилища". Я нахожусь в ГН, у меня тут имеются 2 моторные лодки, я заинтересован и готов встречаться и обсуждать.
Хороший вариант для морского путешествия
Ну так и обращайтесь! Обсудим детали - можно подогнать вариант круиза полностью под пожелания заказчика, включая и маршрут, и даты.
Муж мечтает о круизе, а я боюсь. Мне кажется, я даже уснуть ночью не смогу на воде
мечта. морское путешествие.
Совершенно ничего страшного. Я тоже в жизни дальше ста метров от берега не отходил (на реке больше негде), и ничего, в первую же ночь спокойно отстоял на штурвале (под мотором несложно) и пошёл спать.
(13-04-2017, 9:51)Simona Писал(а): [ -> ]Муж мечтает о круизе, а я боюсь. Мне кажется, я даже уснуть ночью не смогу на воде

При путешествиях на недалекие расстояния обычно ночевки планируются на стоянках в маринах - в конце дня яхта ошвартуется у причала в яхтенной гавани, вы выйдете в город погулять и поужинать в ресторане на набережной (если захотите), и вернетесь на яхту спать в своей каюте.
Страниц: 1 2 3