Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Круиз на яхте из Черногории в порты Италии
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Желающие приглашаются в круиз из Черногории в порты Италии на парусно-моторной яхте Bavaria 42 Match с русским шкипером.
Пункт оправления и прибытия: Бар, Черногория
Возможен трансфер от аэропорта и обратно.

1-й день.
В 10:00 после оформления отхода выход из марины Бара в итальянский порт Бари. Дистанция 120 миль. Дневной и ночной переход, обед и ужин на борту.

2-й день.
Расчетное время прибытия в Бари - 08:00. Открытие Шенгена. Экскурсия по городу, посещение базилики св. Николая, обед в ресторане, ужин на борту, ночлег на борту в марине.

3-й день.
В 09:00 выход из Бари в порт Монополи. Дистанция 23 мили. Обед на борту. Расчётное время прибытия 14:00. Экскурсия по городу, ужин в ресторане, ночлег на борту в марине.

4-й день.
По желанию, в 06:00 посещение рыбного рынка.
В 09:00 выход в порт Бриндизи. Дистанция 35 миль. Обед на борту. Прибытие в 16:00. Экскурсия по городу, ужин в ресторане, ночлег на борту в марине.

5-й день.
В 08:00 выход в порт Отранто. Дистанция 45 миль. Обед на борту. Прибытие в Отранто в 15:00. Прогулка по городу, ужин на берегу, ночлег на борту в марине либо на якорной стоянке.

6-й день.
С утра оформляем убытие из Шенгенской зоны, завтракаем и выходим обратно в Бар. Дневной и ночной переход. Обед и ужин на борту на ходу. Дистанция 125 миль, продолжительность перехода примерно сутки.

7-й день.
Переход завершается в марине порта Бар. Прибытие по факту, до полдня.

Общая протяжённость маршрута 340 миль. Продолжительность 7 дней.

Движение предполагается под парусами и под мотором, в зависимости от погоды. Расчетное время в пути взято приблизительное.
При движении под мотором полным ходом маршрутная скорость 7 узлов, под парусами – от 4 до 7 узлов, в зависимости от силы и направления ветра.
Купание – по сезону.

Размещение на яхте в 3 двухместных каютах (с двуспальными кроватями). Стоимость круиза для одного человека – 400 евро (размещение вдвоем в одной каюте) или 575 евро (индивидуальное размещение в одной каюте); одна каюта для пары – 800 евро. При аренде яхты полностью одной группой - полная стоимость аренды яхты за весь поход составит 1850 евро (включает оплату шкипера).

Дополнительно оплачиваются пассажирами по факту: счета за заходы и стоянки в маринах (50-80 евро за 1 день стоянки; стоянка в марине Бара - бесплатно); израсходованное топливо (при движении под мотором на полном ходу расход топлива 7 л/час, цена дизельного топлива 1 евро/л); питание шкипера (питается вместе с пассажирами за счет пассажиров).
Страховой депозит не берется.

Рекомендуется прибытие пассажиров в Бар накануне отхода и ночлег на борту яхты в марине Бара.

Стоимость авиабилета Москва-Тиват-Москва или Москва-Подгорица-Москва – 15-20 тыс. руб, при заблаговременной покупке.

Ближайшие даты круизов:
14-20 мая
18-24 июня

Яхта длиной 12,5 м имеет три двухместные каюты и салон - с комфортом могут разместиться 6 пассажиров и шкипер. Санузел с умывальником, душем и туалетом, холодной и горячей водой. Камбуз с холодильником 80 л, двухконфорочной газовой плитой, духовкой, мойкой с холодной и горячей водой, полностью оборудован кухонной утварью и посудой. Имеются кормовая площадка для купания, палубный душ с холодной и горячей водой. Современное навигационное оборудование: авторулевой, электронный картплоттер (автопрокладчик с электронными картами), эхолот, лаг, УКВ радиостанция. Электрический отопитель. Имеется тендер - надувная лодка с подвесным мотором для сообщения с берегом.

Посмотреть яхту можно здесь:
http://www.marine-centre.org/index/yacht_charter/0-71

[Изображение: image.jpg]
я посмотрела по ссылке, яхта совсем небольшая, и про морскую болезнь и укачивание не в курсе, мне кажется, что это экстрим)
Мы ходили на похожей (Sun Odyssey 44, на метр длиннее) в прошлом году. Никаких неприятностей, кроме удовольствия. Знакомый с IYT лицензией организовал команду, скинулись, арендовали в Афинах яхту и прошли по окрестным островам с компанией таких же. Экстрим начинается от четырёх баллов, а летом в Адриатике это очень маловероятно, там всё море - двести километров поперёк и с обеих сторон горы. Скорее наоборот, проблемы не с ветром, а с его отсутствием, на моторе много ходить пришлось.
Это нормальный вариант. Яхта неограниченного района плавания, т. е. на ней можно и через океан отправляться. А для Средиземки - наилучший вариант. Но если есть сомнения в собственных морских качествах - то для начинающих лучше отправиться в пробный маршрут вдоль бережка по Черногории: короткие переходы с достаточно продолжительными стоянками в интересных местах, в защищенных гаванях. И всегда можно скорректировать маршрут, в зависимости от погоды и собственных пожеланий. Наши дамы (жёны, дочери и коллеги) сперва тоже сомневались, а потом после 3-дневной прогулки на яхте (чуть поменьше размером) по Черногории им так понравилось, что в прошлом году они пошли на курсы яхтсменов в Москве, весной сходили на практику на учебной яхте в Черногории и получили международные сертификаты яхтенных шкиперов, а теперь зарезервировали на нашей яхте два круизных маршрута, и вместе отправляемся в плавание: на майские праздники - на Греческие острова, а в начале июня - по Черногории.
Если вы находитесь в Городе Набережных, и вам действительно интересно - то можно было бы встретиться вечером, скажем, в чайхане, и обсудить всё подробно. С картинками)))
Общий бюджет на 8 дней на двоих 2000евро как я понял? Или больше?
По яхте, так в самый раз.
Я ходил на 9 метровой (вот там было немного эктрима + не штурвал а румпель) и то только положительные воспоминания.
Лучше на пару недель: по Греции дойти до Итаки, а на обратной дороге в Бриндизи (а от туда на электричке в Бари и обратно).

Раньше как-то проще было: мы без всякого шенгена и по Греции и по Италии Cool А с учетом что в Черногорию виз не надо, то вообще вышло отлично. Сейчас все ужесточилось...

ЗЫ. Вспоминаю и слюни пошли... Big Grin
(20-02-2017, 16:45)finego Писал(а): [ -> ]Общий бюджет на 8 дней на двоих 2000евро как я понял? Или больше?

800 евро - за одну каюту на двоих за весь круиз. Расходы на топливо (до 300 евро за весь поход - это если постоянно идти под мотором, а не под парусами) делятся поровну на всех. Оплата стоянок в маринах - примерно еще 200-250 евро на всех. И дополнительно к этому ваши расходы на питание и на авиабилеты. Такси из аэропорта - 40 евро.
(20-02-2017, 16:51)ГлазастыйМышь Писал(а): [ -> ]По яхте, так в самый раз.
Я ходил на 9 метровой (вот там было немного эктрима + не штурвал а румпель) и то только положительные воспоминания.
Лучше на пару недель: по Греции дойти до Итаки, а на обратной дороге в Бриндизи (а от туда на электричке в Бари и обратно).

Раньше как-то проще было: мы без всякого шенгена и по Греции и по Италии Cool А с учетом что в Черногорию виз не надо, то вообще вышло отлично. Сейчас все ужесточилось...

ЗЫ. Вспоминаю и слюни пошли... Big Grin

Мы еще прорабатываем другой вариант похода в Грецию: через Корфу - затем в Коринфский канал пересечь перешеек, соединяющий Пелопоннесский полуостров с материком, а оттуда - рукой подать до Пирея, аванпорта Афин. Можно и еще удлинить: от Пирея отправиться на юг на Крит, оттуда обратно в Черногорию. Или разбить этот поход на этапы со сменой состава: туда через Корфу - одна команда, в Афинах смена, и обратно через Крит - другой состав.

[Изображение: 294c046e058c915a42a0dd11eb1d079d.png]

[Изображение: ae3e0ed12f78f9d795ff7e2b655c5624.jpg]

[Изображение: 6654746.jpg]

[Изображение: 1296821255_2643898356_f86e9c3aa6_b.jpg]

[Изображение: Corinth_Canal_Greece.jpg]
здорово) видимо, я ошибалась про морскую болезнь) спасибо
(22-02-2017, 20:48)alsu-sh Писал(а): [ -> ]здорово) видимо, я ошибалась про морскую болезнь) спасибо

Так пробуйте!
Страниц: 1 2 3