Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: По ЖК бегает щенок
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Добрый день! Соседи, наверное, заметили около недели по нашему ЖК бродит щенок, достаточно крупная девочка, мини-слоник. Ласковая, тянется к людям... понимаю, что такую крупную собаку, вряд ли кто-то решится взять в наши маленькие квартирки.... но, может есть возможность пристроить ее в частный дом... давайте объединим усилия и сделаем на одну собачью душу счастливее!

P.S. Сегодня лежала около входа в Дикси. Спасибо продавцам, что не гоняют ее.
Да. встречала ее и даже хотели накормить, но она не сильно была голодная.
Видела ее со стаей местных собак на другой стороне Клязьмы.
Даже не знаю с чего начать?
Я думаю, начать надо с того, что определить девочку на временную передержку, а потом заниматься ее пиаром и пытаться пристороить....
Добавлено:
Маша, Ваша помощь, как профессионального фотографа, тоже очень бы пригодилась! Красивые фото собаки, увеличат ее шансы на быстрое пристройство!
(21-02-2017, 13:30)yasherka Писал(а): [ -> ]Я думаю, начать надо с того, что определить девочку на временную передержку, а потом заниматься ее пиаром и пытаться пристороить....
Добавлено:
Маша, Ваша помощь, как профессионального фотографа, тоже очень бы пригодилась! Красивые фото собаки, увеличат ее шансы на быстрое пристройство!
А девочка-то какая симпатичная! жаль, что у меня муж против всякой живности, а то бы я взяла к себе в дом
Только вчера видела пост от хорошей зоозащитницы, что есть хорошие ручки - нужен близкий метис немецкой овчарки, но в Ростов-на-Дону.
Там сейчас целый пул кандидатов, но если кто-то предложит нашу и вдруг выберут ее, то придётся забирать с улицы, глистогонить, ждать 10 дней, прививать, возможно ещё придётся выдержать карантин дней в 30 после прививки и потом организовывать доставку. Итого по времени месяца 1,5, это всяко лучше чем ждать здесь у моря погоды как мы с Крошей и Тошей
https://www.facebook.com/permalink.php?s...3365016568
(21-02-2017, 13:30)yasherka Писал(а): [ -> ]Я думаю, начать надо с того, что определить девочку на временную передержку, а потом заниматься ее пиаром и пытаться пристороить....
Добавлено:
Маша, Ваша помощь, как профессионального фотографа, тоже очень бы пригодилась! Красивые фото собаки, увеличат ее шансы на быстрое пристройство!

Я не против. Если кто-то мне поможет найти и подержать ее, можем организоваться.
Мне лучше в будни днём, но теоритически и в выхи могу.
Мы бы может и себе взяли, но у нас и кошак и лабр, боюсь финансово не потянем.
(21-02-2017, 19:16)masher Писал(а): [ -> ]Я не против. Если кто-то мне поможет найти и подержать ее, можем организоваться.
Мне лучше в будни днём, но теоритически и в выхи могу.
Мы бы может и себе взяли, но у нас и кошак и лабр, боюсь финансово не потянем.

Самые большие затраты во время спасения бездомных до момента пристройства, это оплата передержки, поэтому если бы Вы согласились временно (но на неопределенный срок) взять себе собаку, то тот кто возьмётся ее курировать (например пользователь ящерка),будет ежемесячно организовывать сборы на оплату корма и разовые нужды - ошейники, глистогонка, прививки.
Если собака будет жить в ГН, то она будет социализирована (в том числе знать лифт, уметь общаться с собаками, не стушевываться при народе) и приучена к туалету, то ее шансы на пристройство увеличиваются в разы.
Подумайте, может такое моё (возможно даже наглое предложение, заранее извините) будет иметь место быть.
Или хотя бы кров до первой прививки, после которой будет более реально найти нормальную передержку , мы могли бы дать контакты передержки, где Кроша и Тоша в Лобне, в таком случае. Важно, чтобы появилась группа людей или 1 человек, который будет куратором и нести ответственность за собаку, гарантировать оплату передержки, организовывать пиар, общаться с потенциальными хозяевами, заниматься мед обслуживанием собаки и ездить на передержку, чтобы гулять с собакой и контролировать передержку..
(21-02-2017, 19:41)БОльга Писал(а): [ -> ]Самые большие затраты во время спасения бездомных до момента пристройства, это оплата передержки, поэтому если бы Вы согласились временно (но на неопределенный срок) взять себе собаку, то тот кто возьмётся ее курировать (например пользователь ящерка),будет ежемесячно организовывать сборы на оплату корма и разовые нужды - ошейники, глистогонка, прививки.
Если собака будет жить в ГН, то она будет социализирована (в том числе знать лифт, уметь общаться с собаками, не стушевываться при народе) и приучена к туалету, то ее шансы на пристройство увеличиваются в разы.
Подумайте, может такое моё (возможно даже наглое предложение, заранее извините) будет иметь место быть.
Или хотя бы кров до первой прививки, после которой будет более реально найти нормальную передержку , мы могли бы дать контакты передержки, где Кроша и Тоша в Лобне, в таком случае. Важно, чтобы появилась группа людей или 1 человек, который будет куратором и нести ответственность за собаку, гарантировать оплату передержки, организовывать пиар, общаться с потенциальными хозяевами, заниматься мед обслуживанием собаки и ездить на передержку, чтобы гулять с собакой и контролировать передержку..
Взять я имела ввиду насовсем Smile)
После передержки боюсь не расстанусь. Мы котенка пристраивали, 2 недели у нас жил, так еле оторвала, а тут такой симпотный собакин))
Готова отфоткать и разместить у себя в инстаграм дабы подписчиков много.
Также могу отвезти на стерилизация к своему врачу или к другому, если кто сможет скинуться, а то она тусуется с кабелями и может случиться всякое.
Фото, пост в ИГ и перевозка это хорошо, но очень мало, самое важное сейчас это:
- чтобы решился какой-то человек быть куратором и взял ответственность за судьбу собаки
- найти передержку, а нормальную найти, да и желательно хотя бы часе езды от ГН (чтобы посещать и контролировать собаку и ее состояние, гулять и социализировать) сложно, наша (где Кроша и Тоша) берет только с прививками и то, если есть места
- ДЕНЬГИ - если бы бы человек или группа лиц, которые подписались быть фин куратором ежемесячно. Обычно, если есть группа фин кураторов, на сумму ежемесячных трат, то команда помощи или частные кураторы берутся более охотно. Вот например сейчас, кто-то читает тему и может быть взялся бы быть куратором, но сам фин не стабилен и боится брать именно финансовую ответственность, ведь если сборами сумма не набирается, то надо добавлять самим. Если есть готовые подписаться на какую то ежемесячную сумму, то более вероятно найти готового стать куратором.

По поводы "порочных" связей я пока не переживаю, у неё клыки ещё молочные, значит ей не более 5 месяцев, течка будет не раньше чем через 1, а то и 2-3 месяца, но все, конечно, индивидуально.
Сейчас гуляла с собакой и встретила эту девочку и видимо у нее еще есть брат, только он без ушей.
[Изображение: image1.jpg]

[Изображение: image2.jpg]
Страниц: 1 2 3