Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Статья в Википедии о нашем ЖК - нужна ли?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Вообще смешон аргумент против из-за "коммерческой составляющей". Давайте теперь выпилим из Вики статьи про Макдональдс, Остоженку и ЦУМ...
не-не... надо впилить про нас))
Я считаю, что настолько ярко продаваемый в различных средствах массовой информации, действительно исключительно-индивидуальный и отчасти пафосный по меркам Московской области ЖК, как наш Город Набережных, обязан быть в wiki безусловно!
ммм... мысли об этом не позволяют Вам уснуть? Smile
А что там ВП:КЗ про критерии значимости говорит? У википедиков все в конечном итоге в их абстрактные мануалы упирается.

Мой личный внутренний Я:КЗ говорит о том, что статья не нужна, информационного мусора достаточно и без нее. Отдельным НП наш аул не является, никакого статуса не имеет, принципиально он ничем не отличается от двух-трех многоэтажных домов рядом стоящих. Можно посмотреть статью о Химках - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%...0%BA%D0%B8
Статья о микрорайоне Старбеево-Клязьма, куда помимо нашего села входит еще десяток других более значимых, до сих пор не написана. Можно для начала её написать, но это сложнее, а нашему ЖК там по праву может быть уделено полторы строчки максимум )

По поводу Триумфа и Алых Парусов не соглашусь, ибо (на примере триумфа):
1. Одно здание большего всего нашего жк
2. Небоскреб, пригоден для фаллометрии, коей в википедии с избытком - для любого самого унылого заштатного городка созданы списки самых длинных/высоких строений, в т.ч. и в ретроспективе. Даже если самое высокое здание города это унылая панелька в два десятка этажей - пример https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%...1%80%D1%8B (почему-то ссылка неправильно отображается, нужно нажать "найти упоминания" и выведет на статью)
3. Есть критерии по которым сооружение уникально (та же высота - самое высокое жилое здание европы)
4. Архитектурная доминанта окрестностей, также закос под культурную ценность (псевдо-восьмая сталинская высотка)
5. Общая сложность и значимость сооружений дает потенциал для хорошей, развернутой, интересной статьи. Зачатки уже есть
Цитата:В завершающей стадии строительства была произведена уникальная техническая операция по установке шпиля на центральную секцию комплекса. Восемь секций конструкции весом от 4 до 8 тонн доставлялись на здание вертолётами с Ходынского поля. Установка каждой секции занимала 5—10 часов; в целом шпиль был смонтирован за 6 дней.
Про наш ЖК можно написать, что облицовка плиткой ступеней 1-го подъезда 12-го дома являлась уникальной технической операцией и проводилась более года силами трех узбеков с многомесячными перерывами на подготовку каждого этапа (заливка стяжки, перерыв, укладка плитки, перерыв, доделки укладки плитки).

P.S. 400 прыжков... Cool
Вот и про Химки с Бутово, небось, люди когда-то такого же мнения были: спальные районы, типовая застройка, и чего о оних писать? Smile
Vetka, не соглашусь.
Химки спальным районом не были никогда, это полноценный город с полноценной историей. Например, железнодорожная станция Химки существует намного дольше, чем полуторамиллионный Новосибирск.
Про Бутово - я свидетелем застройки Бутово не был, но, насколько я знаю, какой-то поселочек с жд-станцией там был всегда. Ну и сейчас, когда о нем уже есть статьи в википедии это район с сотнями тысяч населения, больше чем у многих областных центров россии и больше, чем у некоторых европейских столиц.

Было бы интересно увидеть примеры статей в википедии о ЖК или районах-кварталах-жилых массивах, которые действительно сравнимы с нашим ЖК по основным критериям
- адм.-территориальная единица последнего уровня (Область=>Городской округ=>Микрорайон=>Квартал=>Улица - вот две таких улицы в квартале Клязьма наш ЖК и занимает. Ниже только дом и квартира)
- 2-3 тысячи населения (до 5-6 в перспективе).
Про "Алые паруса" есть статья, напримерSmile
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%...%BA%D1%81)
Блин, кто хочет написать - пусть возьмёт и напишет. Что тут обсуждать-то?
(06-11-2014, 23:53)Vetka Писал(а): [ -> ]Про "Алые паруса" есть статья, напримерSmile
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%...%BA%D1%81)

Кстати очень странный этот ансионат" Алые Паруса". Глухой забор с колючей проволокой. Больше смахивает на больницу для психов. И заметок про него в инете нет. Есть у кого ссылка про него? Предыдущая не открывается.
Страниц: 1 2 3