Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Давайте поможем!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Дорогие соседи!
На территории нашего ЖК появился очаровательный черный мальчик, метис овчарки. Тема о нем есть, ищут бывшего хозяина. Так вот, ИСКАТЬ ЕГО НЕ НАДО! Мальчик, судя по всему, сидел на цепи в одной из ближайших развалюх рядом с нашм ЖК. Наверное, чудом вырвался. Спит на соседском коврике, его подкармливают. Молодой, очень дружелюбный и контактный.
Давайте мы не будем вызывать службу отлова, А ПОМОЖЕМ ЕМУ САМИ!
Как ему можно помочь?
1. Возможно кто-то захочет взять себе друга, в этом случае расходы на ветеринара я могу взять на себя.
2. Можно найти ему передержку. Но это платно, и судя по всему, надолго. Если есть люди, готовые помочь финансово с долгосрочными обязательствами - пишите, объединим усилия. Я лично готова посильно в этом поучаствовать.
Заранее СПАСИБО неравнодушным!
И просьба, писать здесь только, если вы готовы конкретно поучаствовать в судьбе мальчика.
Nastyusha, дело очень хорошее, что Вы задумали.
Имея одну подопечную Крошу и изменения в семейном плане, помощи от меня сейчас, к сожалению, никакой... особенно финансовой, а ведь это самое главное, без денег сейчас никуда(((
По поводу передержки, сложно найти передержку, которая согласится взять собаку без прививок, мне посоветовать здесь нечего, щенки Кроша и Тоша жили в Рузском районе, это 150 км от нашего ЖК, так что не наездишься, да и по правде сказать Передержка очень плохая, поэтому советовать Ее я не могу. Искать надо на интернет-ресурсе Пёс и Кот, там раздел о передержках. Надо где-то ему перекантоваться 1-2 месяца: глистогонка, потом скорее всего ещё глистогонка, затем через 10 дней прививка, ещё через месяц (на сколько я помню) ещё прививка. После сделанных прививок можно подбирать другую передержку, могу дать контакт, где живет Кроша - это Лобня, очень удобно ездить туда, проверять подопечного, отвозить корм, контролировать, выгуливать.
Ещё смогу дать контакт фотографа для пиара - цена для бездомышей примерно 500-700 рублей, жители ГН, к сожалению, с фотопомлщью не откликались.
Правильно, я понимаю, Вы готовы стать именно куратором собаки, если наберется группа Фин. кураторов (людей кто будет Вам доверять и подпишется ежемесячно помогать финансово этому псу)? Куратор - человек ответственный за собаку, в том числе финансово перед передержкой и занимающийся пиаром собаки для пристройства.
Смотрели ли зубы, какой примерно возраст?
Вообще у собаки с таким типажом (кобель, под овчарку со стоящими ушами) есть шанс быть пристроенным, ещё бы возраст понять.
Сколько может стоить передержка?
(22-03-2017, 20:27)Pingvi Писал(а): [ -> ]Сколько может стоить передержка?

У меня опыт со щенками Кроша и Тоша был первым и единственным, сейчас передержка стоит 5000 на Крошу, могу только по ней сориентировать. Какую передержку выберет Nastyusha не знаю.
Это цена без корма, мы кормим Крошу "собачим дошираком" Чаппи, это 1070 по закупочной цене в месяц.
Плюс кастрация - думаю сложно будет найти передержку для некастрированного кобеля.
Плюс глистогонки и прививки, а ещё начался сезон клещей - капли/ошейники и т.д.
Поэтому актуально при взятии собаку на кураторство постоянные Фин. кураторы (обычно на цену передержки и хотя бы корм), а все остальные расходы за счёт разовых перечислений жертвователей.
Я на куратора не подойду. Просто небольшую помощь оказала бы...
(23-03-2017, 16:37)Pingvi Писал(а): [ -> ]Я на куратора не подойду. Просто небольшую помощь оказала бы...
Я думаю, что куратор это человек открывший тему и предложивший помочь собаке - пользователь Nastyusha. Ждём этого пользователя "в эфире"...
Я поучаствую финансово. Пес очень классный! Такой добряк!
[Изображение: IMG_1213.jpg]
Соседи, кто-нибудь видел пса последние несколько дней?
(22-03-2017, 20:27)Pingvi Писал(а): [ -> ]Сколько может стоить передержка?

Передержка в среднем стоит 7500. У меня есть друзья-волонтеры, я уже пристраивала собаку, поэтому немного в курсе Smile
Добавлено:
Если соберется хотя бы минимальное количество людей, готовых на постоянной основе курировать финансово собаку, хотя бы по 500 руб в месяц - я готова найти передержку. К сожалению, всю сумму ежемесячно в течение возможно нескольких лет - я не потяну.
(31-03-2017, 20:38)yasherka Писал(а): [ -> ]Соседи, кто-нибудь видел пса последние несколько дней?

Да. Ходит под моими окнами. Я его подкармливаю. В планах глистогонка, прививки, препараты от клещей и желательно ошейник. Это по минимуму .
Добавлено:
Если кто-то реально хочет поучаствовать если не в пристройстве, то хотя бы в обязательных процедурах - вакцинация, препараты от клещей - пишите в личку. Лишняя пара рук мне тоже не помешает. Естественно, по расходу фин помощи будет отчетность.
Страниц: 1 2 3