Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Результаты обмеров БТИ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Если сравнивать с собственными замерами (у кого они есть) - как посчитали подлестничное пространство в двухуровневой?
Если лестница не капитальная, как можно посчитать подлестничное пространство? Где отмерить 1,6 метра? Да и смысл? Будет площадь не жилой, а подсобной - от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Все площади по ДДУ независимо от классификации оплачиваются одинаково.

"Письмо Госстроя РФ от 29 апреля 2002 г. N НМ-2243/19
"О порядке применения Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации"
В связи с поступающими запросами Госстрой России разъясняет порядок применения пп. 3.36 - 3.39 Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной приказом Минземстроя России от 04.08.98 N 37.
1. О порядке подсчета площади квартиры с внутриквартирной лестницей.
Площадь пола под маршем внутриквартирной лестницы, при высоте от пола до низа выступающих конструкций марша 1,6 м и более, включается в площадь помещения, в котором расположена лестница. Остальная площадь под маршем внутриквартирной лестницы включается в общую площадь квартиры как подсобная.
Площадь проема в перекрытии, следующего над лестницей этажа в площади квартиры не учитывается.
Площадь марша внутриквартирной лестницы (ширина марша, умноженная на его длину) и промежуточных лестничных площадок подсчитывается, но в общую площадь квартиры не включается, а в экспликации указывается за итогом общей площади квартиры. Площадь лестничных площадок, находящихся в уровне соответствующего этажа, в общую площадь квартиры включается."
шутник.....а у меня вот и правда + 1,7 ((((((((((( и я плачу....в жилую ушло тольуо 0,3, в кухню 0,2...остальное прихожая ((((( где мне брать еще 136 штук вообще не представляю((((
Катерина, метры (и деньги) лишними не бывают (повторяюсь Smile )
Но даже в прихожей эти метры могут быть очень полезными. Можно из комнаты или кухни перенести что-то обязательное для хранения на этот метр с кепкой. Держитесь!
17к1
Однушка +0,1
Двушка +0,1
Мелочь, а приятно )
поздравляю всех! толкьо мне так повезло( с такой прихожей и кладовка не нужна была.
Не расстраивайтесь! )) Я, например, была готова к тому, что возможен какой-либо сюрприз. В сравнении со стоимостью всей квартиры, эти несколько сот тысяч все-таки не так много. Выход найдется, зато квартирка побольше. Почти 2 квадрата лишних - это ощутимое увеличение. У меня гардероб такого размера )))
Оля, RUKIsha , спасибо) я понимаю, конечно, что это может и к лучшему...но я честно говоря совсем не ожидала,у меня квартира угловая...думала там не должно быть никаких сюрпризов....и вот когда я наконец то нашла у кого занять на отделку....тут на тебе...новые траты...
А вот мне почему-то стало казаться, что в угловых-то самые изменения и могут возникать. У нас тоже угловая, и тоже было приблизительно столько же в плюсе
А кладовку всегда найдется чем занять. И в прихожей плюсик не плох. А на отделку еще подкопите. Предлагаю в качестве временного решения в качестве отделки стен использовать пленекс. Достаточно дешево и крепится степлером легко. Стиль -- строительный лофт Smile
спасибо за совет, но я отделку буду заказывать у застройщика. побыстрей, подешевле и без нервов, надеюсь)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38