Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Выгул собак на газонах между первой и второй линией таунхаусов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Среди, постоянно наблюдаю картину как владельцы собак напору с собакой носятся словно дети по газонам, прошлом году газоны на территории между тайнами была приведена в порядок, на что были потрачены наши с вами финансы, уплачиваемые на обустройство, содержание и ремонт, с начала весны собаководы активно осваивают газоны для выгула собак.
До недавнего времени было активное обсуждение отсутствие специальной зоны для выгула собак, сейчас она есть, но тем не менее газоны вновь вытаптываются и скоро это будет прежний пустырь. Понятно, что все люди разные, но хотелось бы решить вопрос.
Насколько я знаю выгул собак не на отведенных территориях как теже самые газоны подразумевают штраф для владельцев собак Приложение 2 к постановлению Правительства Московской области от 28 августа 2001 г. N 268/25 ? Для тех собаководов, кто не в курсе быть может того, что газона не для собак и их владельцев предлагаю вывесить напоминания об этом как таблички что есть по набережной , например.
Бесполезняк, ср@ли и будут ср@ть!
вопрос не том что не убирают за животными, многие это делают, вопрос в том, что газоны станут вскоре пустырем
Чтоб газон стал газоном у англичан лет триста уходит. А тут укашный специалист по пустырям высыпал горсть семян в землю, через 10 минут их половину склевали птицы, ещё треть не взошла, и то что вырастет газоном не назовёшь. Пока газонами занимаются специалисты по пустырям- пустыри у нас и будут, а собаки или там дети нормальный газон убить не могут.
Газон нужен для того, чтобы по нему ходить, лежать, бегать, а не только для того, чтобы на него смотреть. Стереотипы России в действии.
Уважаемый специалист по англицким газонам, если уж вы живете в этих @бенях попробуйте беречь что есть.
Добавлено:
(27-05-2017, 16:57)Smoke Писал(а): [ -> ]Газон нужен для того, чтобы по нему ходить, лежать, бегать, а не только для того, чтобы на него смотреть. Стереотипы России в действии.

Стереотипы России сидеть на собачьем гавне с довольной рожей.
(27-05-2017, 18:00)gorojanin Писал(а): [ -> ]Добавлено:

Стереотипы России сидеть на собачьем гавне с довольной рожей.

Странный ответ, уважаемый. Вы же сами сказали, что речь не про говно. Wink
Можете в следующий раз кинуть в меня камень, т.к. я по газону хожу.

Кстати, между второй и третьей линией таунов стоит специальная урна для сбора того самого говна.
Трудно не согласится с gorojanin, там уже почти всю астильбу вытоптали. И не только ее.
Создание настоящего английского газона требует весьма продолжительного времени. Лет этак несколько сот
Создание любого газона требует времени, денег и ухода. В уход включается запрет на хождение по газону не только до момента появления первых всходов, но довольно продолжительное время до тех пор, пока корневая система не разовьется нормально.

Можно, конечно, каждый год (или даже чаще) укладывать рулонный газон, почему бы нет, мы же все такие богатые, нам денег девать некуда
Tongue
я за беречь что есть
[Изображение: pildid.php.jpg]
и убирать за питомцами)
Страниц: 1 2