Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Мультиварка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Недавно приобрели мультиварку, теперь не представляю как жили без нее. Экономит массу времени, а получается так же вкусно. Кроме того отложенный старт - и завтрак уже готов к подъему без приложения доп. усилий с утраSmile
Поделитесь секретом, как у вас получаются в мультеварке вкусные блюда?! Я тоже наслушавшись счастливых обладателей этого чуда техники подарил ее маме на нг. И производитель хороший panasonic, и делаем все вроде по инструкции, но получается ТАААКАААЯ хрень, ни в какое сравнение не идет с ручным приготовлением!!!
Одни расстройства!
(17-01-2013, 12:17)snowflake Писал(а): [ -> ]Недавно приобрели мультиварку, теперь не представляю как жили без нее. Экономит массу времени, а получается так же вкусно. Кроме того отложенный старт - и завтрак уже готов к подъему без приложения доп. усилий с утраSmile
И что же вы в ней готовите, кроме каш и отваривания круп?

Redmond - китайский китай. Может, кому-то пофиг, но я не люблю, когда меня обманывают всякие Bork'и, Vitek'и, Binatone, Elenberg и прочие, прикидываясь европейцами.
Берите Panasonic, Moulinex, известные бренды, короче.
(17-01-2013, 13:24)SergejS Писал(а): [ -> ]Поделитесь секретом, как у вас получаются в мультеварке вкусные блюда?! Я тоже наслушавшись счастливых обладателей этого чуда техники подарил ее маме на нг. И производитель хороший panasonic, и делаем все вроде по инструкции, но получается ТАААКАААЯ хрень, ни в какое сравнение не идет с ручным приготовлением!!!
Одни расстройства!
Во-во, согласен.
Что-то простое, типа рис отварить или гречку - кайф. Не надо перемешивать и следить, т.к. из мультиварки никуда ничего не убежит. Они изначально-то и были рисоварками.
Все остальные рецепты из прилагающейся книги требуют тех же затрат по времени, что и готовка в обычной посуде. Всё равно надо менять режимы постоянно, добавлять в нужное время нужные продукты, т.е. время это никак не экономит.
Ещё мы используем её, когда нужно что-то готовить ночью, например, перловую кашу, которую надо варить 6 часов. На плите я не рискну на ночь оставить, а в мультиварке - пожалуйста.
Ачма неплохая получилась в режиме выпечки.
Попробовал по рецепту сделать тушёную свинину - ни фига не разварилась, пришлось добивать в кастрюле при нормальной температуре.
Плов, супы разные, тушеное мясо с картошкой, курица + рецепты из книги (и там ничего не надо подкидывать - все заложила и готово). главное правильно рассчитать время приготовления в определенном режиме в зависимости от массы. ах да, и сайт есть мультиварка.ру, там еще куча рецептов. Но пока реально успела сготовить то , что в начале сказала. курицу готовила в режиме на пару, а потом в режиме жарки 10 мин.
(17-01-2013, 13:40)snowflake Писал(а): [ -> ]Плов, супы разные, тушеное мясо с картошкой, курица + рецепты из книги (и там ничего не надо подкидывать - все заложила и готово). главное правильно рассчитать время приготовления в определенном режиме в зависимости от массы. ах да, и сайт есть мультиварка.ру, там еще куча рецептов. Но пока реально успела сготовить то , что в начале сказала. курицу готовила в режиме на пару, а потом в режиме жарки 10 мин.
1. Для заправочного супа, допустим, надо варить говяжий бульон 1.5-2 часа и только потом закидывать овощи, которые варятся не более 40 минут. Как это делать в мультиварке? Одновременно закинуть мясо и картошку? Ну это будет жижа, а не суп.
2. Тушёное мясо по факту получается варёным. Ибо оно сначала равномерно должно обжариться в уже разогретом жире. Как это сделать без перемешивания - не ясно. Если всё нарезать и закинуть в холодное масло, то получится... ммм... нечто странное.
3. Режима жарки в вашей мультиварке нет. Я полагаю, что вы имели ввиду режим выпечки.
4. Всё равно вы переключали режим с пара на выпечку. К тому же, на пару готовится в пластиковой корзине. Её, наверняка, вытаскивали, а чашу мыли перед тем, как налить туда жира и положить продукт. Много ручной работы.
1)одновременно мясо картошку и прочее - и в режиме суп;
2) не знаю, у нас все норм; (вниз выкладывать мясо и все хорошо)
3)в моей мультиварке как раз таки есть режим отдельно жарки и отдельно выпечкаSmile
4)ну первый раз попробовала готовили в режиме на пару, не особо понравилось - получилось вареное просто, а потом второй раз ели - уже в режиме жарки.
Р.S. ни кого не в коем случае не агитирую, просто увидела ранние сообщения, кто то интересовался вот и поделилась.
Спасибо Smile. Это я интересовалась полезностью всяких кухонных прибамбасов Smile

deadtruck

У нас Brand мультиварка. Есть отдельно жарка (с выбором продуктов) и выпечка и все что угодно включая ручной режим. Тушит хорошо. Курицу жарит хорошо. Рис делает хорошо. Суп делает хорошо. Запеканку творожную делает на отлично. Шарлотку делали раза 2 и оба не понравилось...
И у нас замечательные супы,пироги и запеканки разные получаются!
Страниц: 1 2 3 4