Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: сбор подписей против генплана
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Соседи, внимание!

Обновление от 25.07: В сюжете подробности о застройке нашего района и Химок в целом: https://youtu.be/HxmctDv-IyE


Мы собираем подписи против генплана Химок. Наш квартал Клязьма застроят 17-этажными муравейниками. Дорога останется та же и встанет в вечную пробку. Новой поликлиники не будет. Олимпиец снесут. Мы будем жить на вечной стройке. На слушания по генплану Химок привезли платную массовку. Они голосовали за генплан. Нам нужно собрать много подписей против. Формы подписей ждут вас в кафе "Чебуреки и манты" с 10 до 22 (Набережный проезд 25, к.2: дом возле основного въезда в ГН), ресторане Al Ponte (Набережный проезд 1 к.1: дом напротив моста - 2-ого въезда в ГН) с 11 до 23, магазине цветов и подарков "Клумба" (ул. Лётчика Ивана Фёдорова 8, к.2: дом, где химчистка и ремонт обуви). Не поленитесь прийти и подписать! (Приходите и спрашивайте формы для подписей). У нас есть только эти выходные и понедельник, чтобы спасти наш район: 24,25,26 июня.

UPD 27.06 Сбор подписей завершён. Огромное спасибо всем, кто подписывал, кто собирал, кто разрешил разместить подписные листы у себя в заведениях. Как выяснилось, в ГН можно было подписаться и в Шексбире) Спасибо!

За 3 дня мы собрали 1383 подписи!!!
Собирали ЖК Город набережных, ЖК Загородный квартал, ЖК Мишино, Клязьма, Ивакино, Ивакино-Покровское, Трахонеево, ЖК Берег.
27.06 все наши подписи вместе с замечаниями и предложениями по генплану уехали в администрацию: получилась огромная пачка бумаги в триста с лишним листов. Нашему гигантскому обращению присвоен номер входящего: 13201-17305 от 27.06.2017.
Несколько подписных листов, которые были подписаны позже, мы отдельно довезём в администрацию.

Будем надеяться, что наших голосов больше, чем голосов массовки, а возражения, предложения и замечания войдут в протокол слушаний.

Все новости обязательно напишем.

[Изображение: golosa.jpg]

[Изображение: IMG_0947.jpg]

[Изображение: IMG_0948.jpg]

UPD 30.06 Вчера заседала комиссия по результатам публичных слушаний проекта ПЗЗ (правил застройки землепользования), а сегодня в 16 часов - комиссия по результам слушаний проекта генплана (слушания проходили в один день, 22 июня). И ПЗЗ, и генплан важны для судьбы города в равной степени, ПЗЗ важны, т.к. именно там прописаны правила застройки. Именно там высотность застройки указана 17 этажей вокруг нашего Города Набережных).

Наши 1383 голоса вошли в протокол ПЗЗ, мы сдали их коллективно от депутата Андрея Зайцева (скриншот с сайта администрации прикрепляю).
Несмотря на большое количество требований жителей отправить ПЗЗ на доработку, комиссия единогласно постановила отправить ПЗЗ на утверждение мэру Химок. https://m.youtube.com/watch?feature=yout...CBwXqUHvno
До этого ПЗЗ поедут в мособлархитектуру на внесение наших замечаний.
Инициативная группа, естественно, отправляет копии наших обращений и подписей в прокуратуру, мособлархетиктуру и минстрой. Мы уже научились профессионально дырявить документы дрелью))) Продолжение следует Dodgy


[Изображение: 2017-06-30_14.21.36.png]

[Изображение: IMG_0956.jpg]
В каком квартале 17 этажки?
http://www.admhimki.ru/stroitelstvo/generalnyj-plan/

И Олимпийца больше не будет
Добавлено:
http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=5215
А зачем этот совковый гостиница нужен?
Вопрос не в гостинице, а в парке на этой территории. Его под застройку вырубят. Жители района довольно активно пользуются и бассейном, и спортивными секциями, в том числе и для детей.
Это здание - молодежный олимпийский центр, ныне парк-отель Олимпиец, построен к Олимпиаде-80. Авторы проекта получили за него Государственную премию в области архитектуры в 1981 году. Проектировал Олимпиец известный архитектор Полянский, он же создал комплекс Артек (всесоюзный лагерь), он же возглавил строительство мемориала Победы на Поклонной горе). Олимпиец считается одним из лучших архитектурных объектов своего времени в Московской области: https://daily.afisha.ru/archive/gorod/en...anatoriev/
Сейчас в Олимпийце отличный бассейн (мы туда с сыном ходим), единственная в Московской области база водного поло (очень хорошего уровня), конно-спортивный клуб, пейнтбольный клуб, теннисный корт, открытый стадион.Там 45 гектаров - лесопарковая зона, озеро, места для отдыха, пеших и велосипедных прогулок. Водоохранная зона Клязьмы. Шикарнейшая территория, отличная экология. И вместо всего этого будут 17-этажки, как в новых Химках.
[Изображение: IMG_0784.jpg]
Здесь 5 этажки то не продаются, какие там 17, да и на плане их нет
Добавлено:
Займитесь лучше рекой Клязьма, которая уже река имени Менделеева, не тратьте время
jeppesen, просьба подробнее ознакомиться с ПЗЗ, особенно по участкам КУРТ-38 и КУРТ- 39.
Чем плохо строительство домов? Грязная река это плохо, дома в которых живут люди чем плохи?
(25-06-2017, 20:38)jeppesen Писал(а): [ -> ]Чем плохо строительство домов? Грязная река это плохо, дома в которых живут люди чем плохи?

что от нас останется хорошего вообще когда нас не будет, если мы будем сносить историческое, кому-то полезное и природу губить ради того, чтобы тыкнуть кучку пусть даже хороших домов.

это, может, пофиг тем, которые себе гражданство других стран оформили и там живут. и капиталы повывозили. вы из них? тогда давайте оставлять Олимпийцы или менять их на более современные Олимпийцы, а дома строить в зонах, где против этого будет меньше местных жителей
Страниц: 1 2 3 4 5