Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление паркинга в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Соседи, добрый день.
Как оформить подземный паркинг в собственность?
УК предлагает купить у них кадастровый план за 5000 руб. Но в прошлый раз, когда я оформлял квартиру и кладовку, они тоже хотели дополнительно денег за кадастровый номер. Делают они это потому, что когда продавали квартиры, у них была обязанность ставить только дом на кадастровый учёт, а с 1 октября 2013 они обязаны ставить на кадастровый учет дом со всеми помещениями. Этот расход они пытаются переложить на жителей, хотя это их обязанность по закону. Тогда, при оформлении квартиры и кладовки, один из соседей выкладывал таблицу в Эксель с кадастровыми номерами. Паспорт в регпалату не нужен был, достаточно кадастрового номера. Все оформил без ук.
Сейчас оформляю паркинг в 17 строительном. Может кто-то уже оформлял и поделится опытом: какие документы нужны, как без ук и 5000 для ук оформить паркинг?
Благодарю всех за советыSmile
Сдавайте в регпалату то,что есть, они не могут отказать в приёме доков. Потом дело приостановят и пояснят где и что нужно добыть.Когда я был маленький всегда так делал.
А вы уверены, что 17 строительный уже поставили на кадастровый учет?
(17-08-2017, 9:17)Dizzzy Писал(а): [ -> ]А вы уверены, что 17 строительный уже поставили на кадастровый учет?
Вчера звонил и предложили получить у них кадастровый 17 строительного (уточнял дом) за 5000 руб.
Ну это борзость уже. На сайте росреестра надо посмотреть. Там вроде раньше за 100 рублей можно было узнать кадастровый номер квартиры. Может, и с парковкой также? Или через мфц запрос сделать. Совсем уже обнаглели.
А разве по договору они не должны предоставлять доки для оформления собственности?
Вопрос - что даёт собственность, чего не даёт долевое право с актом передачи?
(я полагаю - право платить налоги. Не?)
Признаки собственности: Право владения, право пользования, право распоряжения.
Для постановки на кадастровый учет машино-места будет действовать следующий порядок:
Ввиду того, что здания паркингов в ЖК Город Набережных поставлены на кадастровый учет , дольщикам машино-мест необходимо самостоятельно обращаться в МФЦ с заявлением о постановке и регистрации права на машино-место, при этом к заявлению необходимо приложить подготовленный в виде электронного документа технический план.
Дольщику для подготовки технического плана необходимо предоставить пакет документов (ДДУ, акт приема-передачи машино-места, паспортные данные, номер СНИЛС)
Технический план готовит отдел кадастрового учета компании (платно, стоимость изготовления- 5000 руб, заключение договоров- в офисе клиентского сервис ГН, в конце августа 2017 г) или любой другой кадастровый инженер (выбор за Дольщиком).

Также Дольщик может оформить нотариальную доверенность на сотрудника отдела регистрации , с целью оформления права собственности на машино-место (полный пакет для клиента, с получением выписки ЕГРН, - платно 15000 р) .
--------------------------------
может коллективное обращение какоенить соберем, чтоб дешевле было?! +7-915-300-53-71. Позвоните кто надумает! Админ, нэ?
Если паркинг (а еще не все) уже поставлен на кадастровый учет - никакой техплан у УК покупать не нужно.
Убеждаетесь что действительно поставлен и подаете в мфц: дду, акт, паспорт.... можно и СНИЛС. Госпошлину платите на месте. Заявление делает сотрудник.
Все остальное - "служба одного окна". Они внутри себя посмотрят техплан.
Но это при условии!!! что паркинг поставлен на кадастровый учет. А НЕ ВСЕ у нас так))

То что вам сказали - развод на деньги очередной.
Добавлено:
А на кадастровый учет они (застройщик) обязан поставить самостоятельно.
Страниц: 1 2 3