Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Когтеточка для кошки от пола до потолка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всем привет. Мое хобби - высокие когтеточи для кошек от пола до потолка, с полками и ветками.

По моему когтеточка - это не просто средство, обо что животное может поточить когти. Это еще и спортивный снаряд по которому кот может забираться, как по дереву, поддерживать хорошую физическую форму, разминать мышцы и двигаться, что очень важно для здоровья в условиях квартиры.

Как и многие я в свое время столкнулся с тем, что когтеточка дома быстро изнашивается и занимает много места. Я внес следующие модернизации:

- Распорный механизм: столб ставится в распор между полом и потолком, прочно держится и выдерживает прыжки с разбега взрослого тяжелого животного. Когтеточки на платформе шаткие и моему коту не удобно было ей пользоваться.

[Изображение: 18373288.jpg][Изображение: 18373289.jpg]

- Канат: я использую прочный толстый канат из натурального джутового волокна, или хлопковый - не сизалевый. Он намного меньше изнашивается и практически не линяет. От сизалевого каната на полу всегда будут мелкие белые волоски, потому что он раздирается когтями гораздо быстрее.

[Изображение: 18373290.jpg][Изображение: 18373291.jpg]

- Компактность: я не использую платформ, благодаря чему когеточка занимает самый миниум площади в квартире. Благодаря компактности такой столб можно установить практически в любом месте. Он будет занимать минимум места и хорошо впишется в интерьер.

[Изображение: 18373294.jpg][Изображение: 18373295.jpg]

- Ствол: магазинные когтеточки очень тонкие. Животное может поточить когти, но лазать постоянно по ней не интересно. Я знаю массу случаев, когда кошка даже не подходит к магазинной когтеточке и продолжает точить когти о диван. В моей модели диаметр столба 12 сантиметров. Этот размер близок к стволу настоящего дерева - для кошки это естественно и они охотно играют на нем, носятся вверх-вниз, активно пользуются. При использовании веток кошки активно перепрыгивают с одной на другую.

[Изображение: 18373292.jpg][Изображение: 18373293.jpg]

Больше фото я выкладываю в соцсетях:
Когтеточки вКонтакте
Когтеточки на Фейсбуке
Когтеточки Инстаграм

Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Что еще интересного можно было бы сделать для кошки дома Smile?
Апдейт

Когтеточка от пола до потолка. Что самое классное, это когда кот или кошка, которые никогда прежде не лазали по деревьям попадают на когтеточку, то они сразу начинают цепляться и лезть. Природные инстинкты.

#когтеточка#коты#кошки#котята#котнастолбе#когтедралкавпотолок#котлезетнаверх

[Изображение: 18125773_m.jpg][Изображение: 18125774_m.jpg]
[Изображение: 18125775_m.jpg][Изображение: 18125776_m.jpg]

Если кто-то захочет своей кошке подобную когтеточку, то буду рад помочь:
Телефон: +7-915-481-54-98 (Viber и Whatsapp).
Почта: club.kogtetochki@yandex.ru


Когтеточки вКонтакте
Когтеточки на Фейсбуке
Когтеточки Инстаграм
3 метра когтеточки до потолка. Хозяева недавно переехали и заранее решили обезопасить мебель и внутреннюю отделку от кошачьих когтей - я уверен, бенгал даже не притронется к диванам с такой когтеточкой ; ) Кстати, у него, на момент установки, были подстрижены когти - и что, залез на самый верх вообще без проблем. И теперь у кота есть сторожевой пост под потолком : ) Спасибо замечательным хозяевам!

#когтеточкадопотолка#полкадлякошки#когтеточкадлябенгала#высокаякогтеточка#котнакогтеточке

[Изображение: 18562356_m.jpg][Изображение: 18562353_m.jpg]
[Изображение: 18562354_m.jpg][Изображение: 18562355_m.jpg]

Если кто-то захочет своей кошке подобную когтеточку, то буду рад помочь:
Телефон: +7-915-481-54-98 (Viber и Whatsapp)
Почта: club.kogtetochki@yandex.ru

Когтеточки вКонтакте
Когтеточки на Фейсбуке
Когтеточки Инстаграм
Двухэтажная когтеточка до потолка установленная в распор : ) Компактно, практично, красиво!

#когтеточкадопотолка #полкадлякошки #полочкинастолбе #высокаякогтеточка #когтеточкавраспор

[Изображение: 18598638_m.jpg][Изображение: 18598639_m.jpg]
[Изображение: 18598640_m.jpg][Изображение: 18598641_m.jpg]


Когтеточки вКонтакте
Когтеточки на Фейсбуке
Когтеточки Инстаграм
Гонки по вертикали. Именно этим занимаются котята, когда дома у них появлется когтеточка от пола до потолка. Установленная рядом со шкафом делает ее очень интересной для кошек, ведь они смогут залезать на полки, спать там и охотиться.

#когтеточкаотполадопотолка #белаякогтеточка #котнастолбе #котяталезутвверх #когтеточкавпотолок #котятанакогтеточке #когти #распорнаякогтеточка #когтедралка

[Изображение: 18305958_m.jpg][Изображение: 18305959_m.jpg][Изображение: 18305960_m.jpg][Изображение: 18306088_m.jpg]
Была поставлена задача, что бы любимая кошка забиралась на второй этаж двухъярусной кровати. Для этого была установлена когтеточка от пола до потолка. Уверен - и дети и кошка будут счастливы! : )

#когтеточкадопотолка #столбадлякошки #кошкасполанакровать #высокаякогтеточка #когтеточкавраспор

[Изображение: 18829893_m.jpg][Изображение: 18829892_m.jpg][Изображение: 18829894_m.jpg]
Мейн-куны, как всегда, на высоте! Белый столб-когтеточка, установленный в распор между полом и потолком, а также белая полочка откуда удобно наблюдать за происходящим и охотиться.

#когтеточкадопотолка #столбадлякошки #белаякогтеточка #высокаякогтеточка #когтеточкавраспор #белаяполкадлякошки #когтеточкадлямейнкуна #мейнкуннаполке

[Изображение: 19341582_m.jpg][Изображение: 19341583_m.jpg][Изображение: 19341584_m.jpg]

Если кто-то захочет своей кошке подобную когтеточку, то буду рад помочь:
Телефон: +7-915-481-54-98 (Viber и Whatsapp)
Почта: club.kogtetochki@yandex.ru

Когтеточки вКонтакте
Когтеточки на Фейсбуке
Когтеточки Инстаграм
Тот самый случай, когда хозяйке захотелось порадовать своих кошек чем-то особенным! Так в квартире появился настоящий кошачий комплекс из белой когтеточки до потолка, полочки для кошки и веревочного мостика между ними и тарзанкой для кошек. В квартире пока ведется отделка, что не помешало позаботиться о кошках на раннем этапе и защитить дорогой ремонт. Очень ждем, когда кошки залезут и опробуют свою новую когтеточку, полку и мостик!

#когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #мостикдлякошки #игровойкомплекс #кошачиймостик #кошачийкомплекс

[Изображение: 19341624_m.jpg][Изображение: 19341625_m.jpg][Изображение: 19341626_m.jpg]
[Изображение: 19341627_m.jpg]

Если кто-то захочет своей кошке подобную когтеточку, то буду рад помочь:
Телефон: +7-915-481-54-98 (Viber и Whatsapp)
Почта: club.kogtetochki@yandex.ru
Если помните, хозяева на этапе строительства квартиры заказали своим кошкам целый комплекс из белой когтеточки до потолка с полочкой, полочкой на стене и мостиком между полочками. Так вот, наконец привезли котов! И они полноправно заняли свое место под потолком : )

#когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #мостикдлякошки #игровойкомплекс #кошачиймостик #кошачийкомплекс #кошкинаполке

[Изображение: 19732094_m.jpg][Изображение: 19732095_m.jpg][Изображение: 19732096_m.jpg]
[Изображение: 19732097_m.jpg][Изображение: 19732098_m.jpg][Изображение: 19732099_m.jpg]
Белая когтеточка в распор с полочкой под потолком - в подарок молодому полосатому котенку.

#когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #когтеточкадлякотенка #котенокнаполке #котенок #столбиквпотолок #белаякогтеточка

[Изображение: 20088125_m.jpg][Изображение: 20088126_m.jpg]
[Изображение: 20088127_m.jpg][Изображение: 20088128_m.jpg]
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9