Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Грибок
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Доброго времени суток форумчане!
Вот уже на протяжении года боремся с грибком народными способами, с переменным успехом, а в итоге он не прекращается. В квартире чуствуется сырость. Как итог, в один прекрасный момент, возвратившись в квартиру после поездки, обнаружил оторванные обои, отклеевшееся разбитое зеркало в ванне и плесень в шкафу. Ремонт производился застройщиком и гарантия соответственно истекла. По истечению 3 лет имею постоянную войну с грибком и испорченную квартиру. Знающие или может быть столкнувшиеся помогите советом что предпринять!
К сожалению, грибок так не победить. Ремонт придется переделывать, снимать полы и обои, обрабатывать специальными составами. И то нет гарантии, что поможет. Может вскоре и на новом ремонте проступить. Грибок победить очень трудно. Иногда даже штукатурку со стен приходится снимать.
Какой дом, этаж?
надо выяснить причину сырости.....
очевидно, у вас уже проблема серьезная, и косметические методы вряд ли помогут. пора готовиться к капитальному ремонту.
на начальном этапе ремонта необходимо будет все содрать до основания гибка, обработать противогрибковыми составами.
а пока можно мыть белизной пораженные места, попробовать включать бактерицидную лампу (растения только уберите, они погибнут). эти манипуляции хотя бы поверхностную плесень приостановят и избавят от запаха сырости. а вообще, никогда наглухо не закрывайте дверь в ванную комнату, по возможности всегда оставляйте хотя бы небольшой доступ кислорода в квартиру.
Спасибо всем за ответы. Дом 7 у реки. Причиной сырости по словам застройщика послужил некачественный ремонт. (Стыковое соединение). Причину исключил. Остановился на ремонте т.к. гарантия от застройщика закончилась. Надеюсь пррблема исчезнет.
народными средствами далеко не всегда можно спастись. тем более, если так долго ничто не дает результат.
Это у всех в 7 доме такая проблема!? Или это единичный случай?